Author Topic: непонятная вибрация  (Read 85742 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #60 on: 21/06/11 »
Я уже начинаю верить, что машина надо мной просто прикалывается... не фига не просто железяка...
Вот вроде все уже успокоилась, все сделала для нее, что нужно...
Только собираешься на что-нить другое переключиться, а тебе раз и проблемку, чтобы не расслаблялась )))
А она ведь умеет так :) Что в манере езды её не поймешь, то выстрелит, то телится. не расслабишься с ней
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #61 on: 22/06/11 »
Жди субботы,подъеду прокачусь :D ;).

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #62 on: 22/06/11 »
Ну если не затруднит, конечно, уже надо... А лучше уже на ярвишник собраться ))) И всей толпой на ней по очереди поездить ))
Поменяли в сервисе подшипник, до последнего стояли на своем, что нормально там все..

При осмотре снятого подшипника мнения разошлись... Ну разбитый, но не критично...
Суппорта проверили с обеих сторон - все нормально, не стали даже резинки на направляющих менять...

Вибрация неприятная в руль и педаль ушла, но проехала буквально 1 км, вечером точнее оценю на 40км растояние
Прыгать машина перестала по дороге после прогазовки ещё вчера, хз че это было..

А вот гул не пропал (((  Есть еще предположение (ничем неподкрепленное), что это может дифф гудеть в коробке? Он может?

Анюта где-то писала, что у нас родные тормоза такие, диски греются и воют... Может у меня именно этот гул?
« Last Edit: 22/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #63 on: 22/06/11 »
кстати, овербуст дает ощущение прыганья. у тебя же датчика буста нет, так бы глянула давление.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #64 on: 22/06/11 »
Откуда овербуст на автомате? я типтроник раз в жизни на ней включала и то случайно, видимо, задела кнопку  :o
Вот я тогда зимой поздним вечером практически в лесу реально почувствовала, что такое "душа в пятки ушла", когда на газ давишь - двиг ревет и не едет ))))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #65 on: 22/06/11 »
Ревет и не едет, это одно, а овербуст другое.
Да и ты говоришь про отсечку по оборотам.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #66 on: 22/06/11 »
я имела ввиду то, что при моей манере езды, навряд ли машина хоть когда-нибудь узнает что такое передув или отсечка ))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #67 on: 22/06/11 »
может дифф гудеть в коробке? Он может?
коробка, не?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #68 on: 22/06/11 »
Юра, чур тебя )))) я даже такие мысли в голову не пускаю )))

Вроде пропал этот мерзкий низкочастотный гул. Правда у нас дождя много - не очень понятно ))

« Last Edit: 22/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #69 on: 22/06/11 »
Алён а ты не думала что дело в гаувённой резине? а диски воют только при торможении

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #70 on: 23/06/11 »
Алён а ты не думала что дело в гаувённой резине? а диски воют только при торможении
не поняла ))) и давно гудрич стал плохой резиной?
здОрово, значит это не диски!  Было предположение, что колодки не разводятся полностью и повредили диск  :-*

Если там гул и остался, то он где-то в районе суппорта или крепления левого колеса... но там ничего не нашли. При нажатии на тормоз все звуки пропадают )))
Скрипуны пищат как на изношенных колодках, если руль чуть повернуть и на тормоз нажать. Колодки тоже смотрели - износ равномерный, причина не там.
Из-за подшипника основной гул был точно, теперь слышно гнусавое нытье вентилятора, но оно тихое, легко глушится открытым окном и музыкой )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #71 on: 23/06/11 »
ну у меня тоже чтото звенит поскриаывая при движении но всё ост в норме! по рулю должно бить и вибрация если только ты на горячих дисках в лужу залетела и их могло повести

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #72 on: 23/06/11 »
гул все-таки есть и небольшая вибрация тоже )))
Походу машинка намекает на то, что надо уже поставить новые подушки и заодно залезть в коробку на предмет фиксации болтов и замены пальца диффа )) Пока неспешно ищется сервис, который не сочтет меня сумасшедшей, зачем лезть туда, где все работает - коробка не пинается, не тупит.. Масло не подгорает (ещё бы  ;) - раз в 10 тыс обновляется)
Я правда ещё не совсем разобралась, что конкретно нужно заказать, но это другая тема...

Кстати, машина сегодня опять "попрыгать" решила, но совсем немножко... Видимо намек ещё на чистку топливной системы.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Lana

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #73 on: 23/06/11 »
Подскажите пожалуйста. Владею машиной пару месяцев, обнаружилась такая проблема: на холостом ходу падают обороты до 0.4, и идет вибрация на руль и педаль. Дросельные заслонки почистила, свечи поменяла, диагностику инжектора сделала. Мастера так и не поняли в чем дело.
« Last Edit: 23/06/11 by Lana »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #74 on: 23/06/11 »
Подскажите пожалуйста. Владею машиной пару месяцев, обнаружилась такая проблема: на холостом ходу падают обороты до 0.4, и идет вибрация на руль и педаль. Дросельные заслонки почистила, свечи поменяла, диагностику инжектора сделала. Мастера так и не поняли в чем дело.
а не пробовали ездить с включенными фарами?

Lana

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #75 on: 23/06/11 »
а не пробовали ездить с включенными фарами?

а причем тут это?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #76 on: 23/06/11 »
видимо, причем, раз переспрашиваете! Местные телепаты в отпуске.
Надо указывать какой город, что за машина, модель двигателя, возраст, размер, тфу ты, пробег...

Lana

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #77 on: 23/06/11 »
г Краснодар, 2003 год выпуска, пробег 80 000, модель двигателя К3, обьем 1.3, не турбированный.

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #78 on: 24/06/11 »
могу ошибаться но скорее всего РХХ или датчик оборотов йоК

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #79 on: 24/06/11 »
Включи свет и скажи, что падают обороты потом продолжим