Author Topic: АКПП: устройство, алгоритм работы, режимы  (Read 105282 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Хаджа

  • Guest
У меня меньше 13л. на 100км. никак не получается люблю втопить!!!

shookeng

  • Guest
Так, забыл в другой теме добавить.
Что у этого отстоя нет зимнего режима))) и не спасут вас ваши Д3.


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Шипы как раз спасут))

Bust_Ed

  • Guest
У этого отстоя есть полный привод. :))) И не нужны никакие шипы. :)

Насчет разгона - в общем-то, на словах тоже не очень убедительно про режимы звучит. Надо компьютер с моментальным расходом топлива и по нему смотреть. :) А так - по мне, так чем меньше обороты и выше передача, тем меньше расход.

McRae

  • Guest
Езжу пока га ВАЗ2110, стоит БК, говорит что даже при ускорении на передаче повыше расход меньше чем на пердаче пониже!

Bust_Ed

  • Guest
Правильно. Потому что обороты меньше. И, соотв, ускорение тоже меньше. :)

McRae

  • Guest
При одинаковом ускорении (без фанатизма) всегда чем больше оборотов, тем больше расхода показывает...

sxxs

  • Guest
У меня у дружбана бэха была 520i с двигателем M50 - там на разгоне стрелка уползала за пределы табло в 30 л/100км. А у его бати на Audi A8 четырелитровой - при разгоне показывало аж 70л/100 км.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Компьютеры весчь отдельная: на моей прошлой ауди 2,3 комп при разгоне и вправду показывал МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД выше 50 л...
И интересный факт (для владельцев МКПП) - если ехать (катиться) по дороге на нетралке, то, как ни странно, расход выше, чем при "катении" на скорости... В первом варианте комп показывал около 2-х литров, а при втором 0,5 л.

sxxs

  • Guest
А ты стоя на месте замерь - бесконечный расход :))

Bust_Ed

  • Guest
Нет, не бесконечный. Ну, конечно, какой комп, у меня в А6 показывает последний расход при движении. :) И если педаль давить, то 50 литров как раз тоже показывает, тока 2.8 двиг.

В общем, по теме: по поводу переключения на 4й - что значит блокируется ГП?
ПО поводу адаптации - я понял, что она есть. Как она работает кто-нить знает?

sxxs

  • Guest
Ну как не бесконечнный - ты же не едешь - а стоишь на месте, соответсвенно бенз жрецца без движения - итог - бесконечность :)

Bust_Ed

  • Guest
Нет, итог вполне конечный - оставшееся топливо в баке. :) Это максимум расхода, который может быть при "движении на месте" :)))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Тады так: N литров в час.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
пацаны - а по теме если - опять тему загубили...... а я косяк и на вариаторе ездю - скозка однака
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
адаптируется или да?  и что такое БК?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Bust_Ed

  • Guest
Адаптируется, но если по теме - то непонятно как. БК - бесколлекторный. :) В данном контексте - борт. комп.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Адаптируется, но если по теме - то непонятно как.
Но если вапще по простому,то акпп управляется при помощи мозгов,которые находятся слевой стороны,выше бардачка.Если ты агрессор на дороге,то мозги эти знают как управлять твоей акпп(на каких оборотах нужно вкл. ту или инную передачу).
А так что изменится,ну узнаешь как акпп адаптируется в точности до деталей))
Езди и наслаждайся..

Bust_Ed

  • Guest
А. т.е. все-таки мозги какие-то есть электронные? Ну вот я и узнал. :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Сними бардачок и ты увидишь мозги двигателя и акпп.