Author Topic: соревнования, заезды на ЯРВах  (Read 48541 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
а стоковая машина на горячую меньше льет бенза чем почти прогретая, т.е. на почти прогретой динамика заметно лучше. И еще даже если прогретая, то сразу после заводки секунд 10-15 льет немножко богаче  (точнее не 10-15 сек, время более богатой смеси - это время повышенных оборотов ХХ после того как заведешь, как обороты ХХ упали, так и смесь опять стала обычной, т.е. если прямо перед стартом завестись думаю результат чуточку получше будет, но на почти прогретой то уж точно машина шустрее). Почти прогретая - это когда стрелка на приборке уже на серединку практически вышла и обороты ХХ еще не упали до обычных. Если упали - полностью прогрелась.
   А кстати шальная мысль появилась - что если на гонку ехать - термостат вытаскивать...Она же дольше прогреваться будет и на ходу остывать, входить в прогревной режим, в режим повышенного обогащения.
  Надо бы проверить и замерится кому это интерестно....
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

WR+

  • Guest
Прогрет двиг. или нет мозг узнаёт от датчика темп. ОЖ.(а если есть две лямбды,то,возможно, они тоже при делах)
А что мешает подключить в цепь этого датчика дополнительное сопротивление? А вот как-бы сдвинуть зажигание на "чуть пораньше"?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
может так и лучше даже будет, только надо наверно сперва подстроечник поставить, подобрать величину сопротивления что бы обороты ХХ уже поднялись (т.е. комп включил прогревной режим), и замерив сопротивление подстроечника впаять постоянное, просто подстроечник от тряски может потерять контакт, постоянное надежнее, ну и параллельно сопротивлению поставить тумблер, что бы вырубать "тюнинг" когда не нужно. Почему подобрать лучше - потому что термодатчик делителем включен, т.е. на мозг попадает уже не сопротивление, а напряжение, пропорциональное температуре, т.е. рассчитать заранее величину сопротивления сложно, лучше экспериментально подобрать
« Last Edit: 10/07/10 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А вот как-бы сдвинуть зажигание на "чуть пораньше"?
это чтоб детонацию получить? Надо позднить, чтоб получить больше мощности.

WR+

  • Guest
Конечно подобрать.Меряем сопротивление на датчике при непрогретом и прогретом.

..и по зажиганию:
Углы...
Углы хороши всегда, и даже на атмо, точнее особенно на атмо.
На турбо все не так просто.
Чем больше наув, тем более поздний угол требуется, т.е. если дуть 1.2 и более кг, то угла нада ПОЗДНИТЬ!
т.е. в среднем 50доп л.с. требуют корректировки на 1-3гр
А в стоке можно по всей карте 3-4гр пораньше сделать и гонять, прибавка очень ощутимая, только бензин не лейте 92
« Last Edit: 10/07/10 by WR+ »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

WR+

  • Guest
 :-* да сток,атмосток...

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
может кулер нагрелся? у меня было - мащин шипит-а ехать не хочет нормально. потрогал кулер - а он как сковорода. Полили водой, помогло.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
да нет... всю дорогу на отсечках по бусту получилось... хотя буст не крутил.. хз даже.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
да нет... всю дорогу на отсечках по бусту получилось... хотя буст не крутил.. хз даже.
Времена с телеметрии я правильно понимаю?

пс: приехал к нам андрюха на треник покататься, я сел вспомнить былое))) тормоза в ярве - "дальше сплошной мат", у меня в королле 86лс сзади так же барабаны тормозит лучше  >:(

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
да. время с телеметрии..
но в финалах не отсекали увы. хотелось бы сравнить с квалификацией.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Не совсем YRV, но все же!

В прошлую субботу, 28 Августа, прошло соревнование по БАГГИ! Собственно ехали мы мы в парк активного отдыха просто побухать и развлечся, но зная что там багги, заранее сделали дипломы и купили кубки!

БАГГИ - машина зверь, когда сидишь внутри, она едет МИЛЛИОН километров в час! хртя на самом деле нифига не едет, но ощущения - бомба, не рулится впринципе, едит кудато-примерно в "ту" сторону!


















зато можно пьяным за рулем!
Накатались - бомба!

Все кто поедет в Гелендж - рекомендую посетить парк "ПАУК"
Там и квадрики, и полоса препятствий, и пэинтбол и тарзанка над лесом и тир с настоящими луками и конные прогулки!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Тимон красаучик, я тебе адын день каварю!

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
Тимох, а че ты молчал када я у вас был?)) на квадрах я покатался и на багги тоже хочу!!)) а че за полоса препятствий?)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Тимох, а че ты молчал када я у вас был?)) на квадрах я покатался и на багги тоже хочу!!)) а че за полоса препятствий?)

та меня самого позвали!

А полоса препядствий прикольная тема, цепляешся за страховочный трос и идешь в трех метрах от земли по канатам, подвешаным доскам, по сетке, просто на руках перебираешся, на финише ты ДРОВА!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если я "что то типа автомобиля" куплю, то в след году обязательно на море через Новорос съезжу!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если я "что то типа автомобиля" куплю, то в след году обязательно на море через Новорос съезжу!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Эта пять!!! :D :D :D
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
скорее даже шесть =))
не рулится впринципе, едит кудато-примерно в "ту" сторону!
это потомучто он не турбо ;)
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
и не жОлтый!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!