Author Topic: где в краснодаре отрегулировать фары для техосмотра  (Read 7413 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
народ подскажите плиз,где в краснодаре отрегулировать фары для техосмотра,хочу попробовать сам проити,ну а там как получится!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а что в краснодаре по другому регулировать фары надо? :)

http://www.yrv.ru/database/techhelp/fary/

m23rus

  • Guest
поддерживаю автора
ГДЕ отрегулировать.
(как регулировать/колхозить  Uran уже подсказал )

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Спасибо URANчик,конечно же я это читал,но я еще читал что гдето в городах (помойму даже в нашем) люди платят 300-500руб и у них все ок! с прохождением ГТО,так вот я бы и хотел узнать ГДЕ? в нашем городе?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
извини, неверно понял твой вопрос...

на самом деле всего-то надо открыть капот, вынуть лампы, откусить ушки и вставить обратно с поворотом на 25-30 градусов по часовой стрекле (глядя со стороны капота). Ориентир угла поворота - качество появляющейся галочки, определяется визуально. Больше там регулировать нечего, разве что высота луча могла уйти вверх или вниз, но на ГТО у тебя будут смотреть именно правильную "галочку".

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
На всякий случай, если у самого не получится Рашпилевская, 262 тел. 8-918-358-58-58 настройка оптики на праворульных автомобилях
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Belkin

  • Guest
блин, парни, ну нельзя же быть такими ленивыми, там реально 10 мину с каждой фарой возиться, если еще и пиво пить!!!
Не реклама: "регулировал себе сам, потом спокойно проходил опять же сам техосмотр"
Не ну правда, 20 минут на все, включая перекур. Дольше искать будете куда поехать и отрегулировать :)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕБЕ АНЮТ!!!!!!     На счет галочки это вы зря,тип знакомый на новой десятке проходил,с первого раза не прошел из-за света, поехал отрегулировал за две сотни на ул.Российской по такому же прибору как на то,отрегулировали,но похоже пока доехал одна фара немного разрегулировалась,и какраз эта самая галочка светила чуть ниже чем чем надо,но денег он им так и не дал,показал чек что регулировал,наорал на них что мол новая машина,ну короче кое как прошел.ТО в западном округе,там походу без бабла тяжело пройти,Я както на хонде КАПЕ,проходил,их комп показал что у меня тормоза плохие,это я потом подумал что это наверно из-за АБСа,что у них наверно на тазы сис-ма настроена.Кста никто не сталкивался больше с такой проблемой???

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
ну ладно попробую сам,поеду проходить отпишусь,если не получиться,тода придеться по прибору, так что на счет тормозов?у всех нормально показывал комп?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
причем тут галочка на 10-ке где стоит оптика умеющая показывать нужную структуру светового пучка и фара праворульного автомобиля? максимум что удастся сделать - это имитацию галочки и нужного светового пучка. ТАКОЙ ЖЕ свет на фаре праворульного автомобиля как и на леворульном варианте невозможно сделать в принципе. Прибор это не волшебная шайтан машина, не надо слишком уповать на его возможности :)

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
видел, что маздая регулировали на Российской м/у 40 лет победы и Жлобы, где магазин 24 часа, рядом черные ворота, там  попония и есть)))

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Пробовали регулировать вместе с Белкиным на ярвишнике,но у меня там какого то буртика небыло в пластмассе,кароче поехал я в тот магаз "ДЕТАЛИ" на Российской,отдал триста рупий,и на следующий день прошел сам техосмотр.Пришлось купить еще новую лампочку.Вся фишка в том что они не подрезают усики,а поворочивают саму лампочку с цоколем в своем же корпусе(который с лепистками)лепистки остаются целые.По прибору регулировали только правую фару(по ходу маш)подкручивали вправо.Левая была в норме

KpblcuK

  • Guest
Регулировка у самих тех. осмотрщиков стоит 700р. я даже не заметил как отрегулировали =)

ЁханПалыч

  • Guest
"Отрегулировал" прямо в боксе на Лизы Чайкина - две купюры по 500 (поскольку мастеров 2-ое) и они сразу ласковые такие , и по имени-отчеству и давайте мы вам колеса подкачаем , и с машиной у вас все в порядке , и если хотите - но на подьемничке все посмотрим , отсюда ВЫВОД - ЗА СЕРВИС - НАДО ПЛАТИТЬ ! а со встречной никто не моргает , корректором из салона просто опустил чуток и езжай ...... На предыдущей своей тойоте - поворачивал лампы - проходил ТО без "купюр", но на ярве фары в которых пучек отражателем строицца - а такие НЕ ОТРЕГУЛИРАЕШЬ , максимум можно сектор закрыть который на лево светит, а на правую обочину сектор так и не выставишь ..... воощем овчинка выделки не стоит , стоит ли платить "горе-мастерам", а потом еще и контролерам на ТО ......

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
"Отрегулировал" прямо в боксе на Лизы Чайкина - две купюры по 500 (поскольку мастеров 2-ое) и они сразу ласковые такие , и по имени-отчеству и давайте мы вам колеса подкачаем , и с машиной у вас все в порядке , и если хотите - но на подьемничке все посмотрим , отсюда ВЫВОД - ЗА СЕРВИС - НАДО ПЛАТИТЬ ! а со встречной никто не моргает , корректором из салона просто опустил чуток и езжай ...... На предыдущей своей тойоте - поворачивал лампы - проходил ТО без "купюр", но на ярве фары в которых пучек отражателем строицца - а такие НЕ ОТРЕГУЛИРАЕШЬ , максимум можно сектор закрыть который на лево светит, а на правую обочину сектор так и не выставишь ..... воощем овчинка выделки не стоит , стоит ли платить "горе-мастерам", а потом еще и контролерам на ТО ......


Как это не отрегулируешь? ты читал мои посты выше?я отрегулировал за 300 р и сам прошел ГТО,Белкин ваще сам регулировал и тоже прошел

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
а я не регулировал и прошел :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male