Author Topic: светодиодные поворотники в наружние зеркала  (Read 29538 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Romix

  • Guest
)) вот Уран лишьбы покритиковать - сам то так чего не сделал - а насверлил дырок?


Offline Daihovod42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
Прочитал как - то давно эту тему и загорелся сделать светодиодные поворотники в боковые зеркала. Насверлил дырок, вклеил светодиоды и ездил довольный пока диоды китайские перегорать не начали. Соответственно ездить с такими зеркалами было не айс и за определенную сумму денег были куплены боковые зеркала с накладкой, в которую встроены повторители. Закосяченные зеркала ждали в шкафу своего часа около года пока на глаза не попался отчет о встройке повторителей от Волги. Вот такие:

Вообщем достал зеркала, напильники и получилось следующее:

Весь процесс подгонки делался так: Сначала начертил на корпусе примерное очертание повторителя, затем пилил, прикладывал повторитель, пилил, прикладывал, и так до тех пор пока повторитель не встал на место.
"Моментом" намазал по периметру:


Дав подсохнуть клею пару минут вставил повторитель:


Теперь внимание! Повторитель с внутренней стороны своим пластиковым корпусом не дает механизму четко встать на место и это влияет на обзорность. Чтобы хоть как-то устранить эту неприятность пластиковый корпус был сломан:


Для исключения попадания грязи и влаги заклеил серой клеевой лентой типа скотча.х.з. как называется. Провода подключил к повторителям в крыльях. Светит так:
спереди:

сзади:
.
Бюджет: повторители от Волги - 500 руб штука, клей момент- 35руб, напильник круглый - 60 руб, напильник с крупной фракцией - 80 руб. Итого примерно 1750 руб. Ну и заодно сделал подогрев зеркал. Полезная штука. Вся вышеперечисленная информация носит ознакомительный характер и не является руководством к действию. За угробленные зеркала каждый отвечает сам)). Спасибо за внимание.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Вот это хорошая работа... Глядя на зеркала в голове всплывает - "Avensis"
Есть над чем подумать...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ух ты!... :) расскажи велиую тайну, где эти повторители берут? я не нашёл...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Красава! Рукастый :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Daihovod42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
ух ты!... :) расскажи велиую тайну, где эти повторители берут? я не нашёл...
В магазине "Все для ГАЗ". )).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я там был, сказали "такого не видели :o только в сборе с зеркалами" :) у них артикул на корпусе или упаковке есть?

Offline Daihovod42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
Продавались отдельно. В нете (http://www.avtozapchastiru.ru/catalog/pinadlezhnosti_kuzova/5/) нашел артикулы: Повторитель повор. 31105 лев на зеркало  03110-70-8201801-000 ; Повторитель повор. 31105 прав на зеркало  03110-70-8201800-000.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
спасибо большое! :)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
хочу подогрев и поворотники на зеркала тоже, но очкую как бы не появились прожжёные пятна на зеркалах от подогрева.
А повторитель на крыле отключен? Как себя ведёт реле (норм или как перегоревшей лапочкой)? Планирую просто зашейвить на крыльях повторители.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Чтобы не прожигалось зекальное напыление, нагревательные элементы надо клеить на двухсторонний скотч, который как можно толще(в разумных пределах).

Offline Daihovod42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
хочу подогрев и поворотники на зеркала тоже, но очкую как бы не появились прожжёные пятна на зеркалах от подогрева.
А повторитель на крыле отключен? Как себя ведёт реле (норм или как перегоревшей лапочкой)? Планирую просто зашейвить на крыльях повторители.
Подключался параллельно к повторителю, повторитель работает в обычном режиме. Чтобы не было прожженных пятен - уже ответил ЧОрный. В хоз магазине купил простой малярный двусторонний скотч толщиной около 2х мм, на него клеются нагревательные элементы. Тема про подогрев зеркал на форуме есть.