Author Topic: Буст не больше 0,5...  (Read 10717 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

eXta

  • Guest
Купил себе YRV турбо, еще толком с ней не разобрался. Буст-контроллера нет. Максимум турбина давит 0,5 почему-то (судя по датчику). Год машины 2000, мозг P30. Куда смотреть, что делать? :) Посоветуйте начинающему YRV-воду:)

SOGRA

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #1 on: 03/09/09 »
Ну для начала я бы датчику недоверял, мало-ли чего он там показывает, а так как машина у тебя недавно-адекватно оценить "давит не давит" ты не сможешь. Ищи опытных владельцев в своем городе.

eXta

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #2 on: 03/09/09 »
Да есть знакомый, на ТурбоР. С мозгом Р55. У него вообще давление 1.1. С японии так пришло... И датчик у него Defi электронный тоже с японии. А у меня autogauge какой-то.

SOGRA

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #3 on: 03/09/09 »
Ну судя по всему у тебя недовирает а у него перевирает. Махнитесь датчиками на время, все станет ясно.

Alexey78

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #4 on: 03/09/09 »
Может буст контроллер на ней стоял, а перед продажей сняли. Не вернув при этом на место штатные шланги, и не подключив актюатор.

eXta

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #5 on: 03/09/09 »
вот мне тоже так кажется. Потому что туда лазили и что-то делали. По-крайней мере фронтальный интеркуллер воткнули. Был ли смысл во фронтальнике без бустапа...

Vlad1g

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #6 on: 03/09/09 »
фото машины и подкапотного в студию :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Буст не больше 0,5...
« Reply #7 on: 03/09/09 »
у тебя есть земляк karma с точно такой же, пока нерешённой, проблемой

karma

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #8 on: 03/09/09 »
У меня проблема в бустконтроллере - снимаю шланг с актюатора и турбинка дует до 1 кг. Ставлю обратно - вырубая буст - дует 0.5 бара, врубаю буст - все равно 0.5, мож 0.6 иногда. Вот такие дела  :-\

eXta

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #9 on: 03/09/09 »
Было бы проще, если бы я знал, что такое актюатор и где на нем шланг ))

SOGRA

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #10 on: 03/09/09 »
У меня проблема в бустконтроллере - снимаю шланг с актюатора и турбинка дует до 1 кг. Ставлю обратно - вырубая буст - дует 0.5 бара, врубаю буст - все равно 0.5, мож 0.6 иногда. Вот такие дела  :-\
ребята, дык это точ в точ как у меня было когда буст накрылся!!!

SOGRA

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #11 on: 03/09/09 »
Было бы проще, если бы я знал, что такое актюатор и где на нем шланг ))
у турбины боченок, от него тяга идет а с другой стороны шланчик, (у меня вон он синий) вот его и сдергивай...
« Last Edit: 03/09/09 by SOGRA »

eXta

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #12 on: 03/09/09 »
В общем так :) Снял крышку пластиковую с двиги. Шланчиг, который с актюатора до саленоида идет тоже снял. На Парковочном режиме давлю, давит до 0,4. Временами человек затыкивал шланг пальцем.

До этого, если стоять на паркинге, буст выше 0 не поднимался. После этого проехался, буст поднялся до 0,7 примерно (всмысле, при подключенном обратно шланге). Че за хрень не знаю, но такое ощущение, что чуть-чуть продулся :) Машина реально поехала интересней.

Посоветовали поменять соленойд. Так?

Vlad1g

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #13 on: 03/09/09 »
на паркинге все верно... больше 0 и не будет

eXta

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #14 on: 03/09/09 »
Хм... После этого не проверял на паркинге. А у товарища на паркинге 0,5 давит... Хм...

Vlad1g

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #15 on: 03/09/09 »
на паркинге больше 0 не должно быть))) вообще никак...

SOGRA

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #16 on: 03/09/09 »
Чего мучиться, отсоединяй шланг от актюатора и топи, потом напишешь на каком давлении дергаться будет

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Буст не больше 0,5...
« Reply #17 on: 03/09/09 »
на паркинге больше 0 не должно быть))) вообще никак...
Как это не будет выше ноля, попробуй получше, у меня где-то 0,4 давит на паркинге, не разу что ли блоуоффом не фыркал на паркинге? Как бы он тогда фыркал если буст 0?

SOGRA

  • Guest
> Буст не больше 0,5...
« Reply #18 on: 03/09/09 »
Влад про то что стрелку на давлении не удержишь как не газуй

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Буст не больше 0,5...
« Reply #19 on: 04/09/09 »
при тапке в пол на 1 секунду при оборотах до 6000, я примерно до 1.0 стрелку подкидываю на Наилевском бусте.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))