Author Topic: Нужен ли клубу собственный домен и хостинг?  (Read 27512 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Нужен ли клубу собственный домен и хостинг?

Сейчас, как все заметили по адресу сайта, и сайт, и форум располагаются на дружественном нам хостинге. Пока тут есть место и нас никто не гонит, но, как говоится, "надо и честь знать" или "готовь сани летом" :)

Есть еще и элемент престижа в наличии собственного, более запоминающегося, имени, например, www.yrv.ru, www.yrvclub.ru и тому подобное. С технической точки зрения ничего не изменится в худшую или лучшую сторону.

Один из самых вероятных вариантов размещения сайта это та же компания на чьем сервере сейчас расположен наш сайт, тарифный план "Стандарт":
http://www.slavhost.ru/webhost/hosting/
Ребята предоставляют свои услуги по расценкам близким к минимальным, к тому же хорошо себя зарекомендовали и у меня лично нет к ним претензий.

В денежном эквиваленте это получается 4$ x 12 месяцев = 48$ в год + 20$ в год плата за использование доменного имени (www.yrv.ru, www.yrvclub.ru), итого 68-70$ в год, или 2000 рублей. Обязуюсь устроить полную систему отчетности и информацию о текущем балансе для членов клуба.
Я за ясность и прозрачность, потому все рассказываю открыто. Моей корысти в данном деле никакой нет, у меня есть технические возможности, знаия, умения поддерживать деятельность виртуального сообщества. Конечно могу и сам напрячься и купить все эти вещи, но вдруг среди членов клуба есть люди у которых есть возможность и, главное, желание оплатить квитанцию в 100-300 рублей в год не сочтя это великой растратой.

Гарантирую что тут никогда не будет никакого "давления на совесть", раздачи особенных званий и отношения по принципу "а ты оплатил членский взнос?!". Речь исключительно о жесте доброй воли.

В любом случае, выскажите Вашу точку зрения. Никто не станет Вас порицать. Важно понимать отношение участников к судьбе нашего интернет-сообщества.


P.S. Техническое решение будет абсолютно понятным и доступным всем - на сайте в специальном разделе будет размещен бланк, по сути обычная квитанция, для оплаты через "Сбербанк". Все что нужно будет - это распечатать квитанцию, вписать сумму по Вашему усмотрению и оплатить в отделении банка, где Вы обычно оплачиваете коммунальные и другие услуги. Квитанцию не выбрасывайте, хотя бы недельку до момента поступления денег на счет провайдера. А если можно, сфотографируйте/отсканируйте и отошлите мне, так как я не имею постоянной возможности следить за поступлением денег в банк провайдера, а лишь вижу состояние баланса. Таким образом, денег лично я никак касаться не буду, а на сайте будет виден график отображающий текущее состояние нашей копилки. Переполнять ее также не имеет смысла.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Полностью поддерживаю! Сделай только объявление когда квиток разместишь!
Подписываюсь...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Shishik

  • Guest
(post=131:date=12.12.2005 - 22:06:name=To4e4ka)To4e4ka @ 12.12.2005 - 22:06) 131
Quote
Полностью поддерживаю! Сделай только объявление когда квиток разместишь!
Подписываюсь...
+1 B) Намериваюсь тусить с вами....

Игорь

  • Guest
За чей счет гуляем?!?
« Reply #3 on: 12/02/07 »
тут случайно наткнулся на этот раздельчик и сразу возник вопрос! А кто за ВСЕ ЭТО платит-то сейчас? ЗА чей счет гуляем? -) или может стоить квитанцию на сайте разместить?
« Last Edit: 12/02/07 by Игорь »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
За мой :) Не то чтобы сильно обременительно, но было бы приятно если есть желание поучавствовать. В год все радости где-то в 3500 рублёв обходятся. Давно ж хотел квитанцию разместить, забыл... :)

Игорь

  • Guest
За мой :) Не то чтобы сильно обременительно, но было бы приятно если есть желание поучавствовать. В год все радости где-то в 3500 рублёв обходятся. Давно ж хотел квитанцию разместить, забыл... :)

Давай, я думаю так будет.....ну правильнее что-ли -)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Присоединяюсь.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Думал-думал и ничего путного не придумал...

Хостингом я не очень доволен - забрасывать туда много денег смысла нет, потому что остатки трудно истребовать.

Можно сделать увитанцию для оплаты домена, но они работат так: заходишь в клиентскую часть сайта, выписываешь сам себе счет на оплату и квитанцию где указаны даты оплаты и сумма. А если будет оплачена квитанция без счёта, то могут и деньги потеряться...

Формировать какой-нибудь электронный кошелёк-счёт?

Игорь

  • Guest
я думаю не надо мудрить.
Во первых Тебе все доверяют -)
а во вторых,....цена вопроса такая, что даже те немногие(я думаю таких нет) кто сомневается, понимают что с этими "ОГРОМНЫМИ ДЕНЬЖИЩАМИ" Ты вряд ли куда денешься ;)
т.е. если есть Свой кошелек, то давай его реквизиты и все, либо создай...все вышесказанное ИХМО! )))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Хе ))) Хорошо!
Правда никогда электронными деньгами не пользовался, попытаюсь разобраться.

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Я за кошелёк электронный.Имхо, так удобней всего

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Чтобы способ был доступен многим, надо чтобы пополнять счет можно было через Сбербанк. Пока вижу что только кошелек "Яндекс-деньги". Или еще какие есть? Подскажите.

Игорь

  • Guest
ПРИДУМАЛ!
надо так: "отправь SMS с кодом 1 на номер 4242 и пополни баланс любимого сайта" -)

З.Ы. извините за ОФФ ))

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Чтобы способ был доступен многим, надо чтобы пополнять счет можно было через Сбербанк. Пока вижу что только кошелек "Яндекс-деньги". Или еще какие есть? Подскажите.
Яндекс-деньги оченна глючный кошелек

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Почему-то я не сомневаюсь в этом :)
Ну так а какие еще варианты с оплатой через Сбербанк?

Игорь

  • Guest
Просто расчетный счет в любом Банке, а превести деньги Тебе сможет любой человек через любой банк?

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
может Webmoney ? больше ничего на ум не идет. Со Сбербанком они тоже работают.

www.Webmoney.ru

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я в первую очередь глядел Webmoney, но ни слова про Сбербанк не увидел.

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Пополнение кошелька через отделения СберБанка.
Участники системы могут пополнять кошельки через отделения СберБанка. Преимущество этого варианта в общедоступности — отделения СберБанка имеются по всей территории РФ. Главный недостаток — большой срок прохождения такого платежа, вплоть до 7-и банковских дней. Коммисия при таком переводе составит 2% + комиссия сбербанка ~ 3%