Author Topic: Решилась проблема акпп от Миравод  (Read 8284 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Всем привет, пожалуй напишу про купленную акпп у Миравода.
В общем покупалась акпп вот в такой комплектации:
турбо акпп
ультракороткая ГП
по идее корпус от буно, начинка от турбо ярв
Проехав 500км акпп умерла ( буксуя на 1 скорости, уже тему поднимал )

Сегодня разобрал ее. И так что мы имеем:
Соответствие в ультракороткой ГП - да
Соответствие в турбо начинке - НЕТ
малый барабан от пассо (6 фриков  -> должно быть 8 фриков)
большой барабан - 2 фрика сверху, 3 фрика снизу. Итого 5 фриков -> должны быть 4 снизу, итого 6 фриков
Копаем дальше:
Фрики с насечками: 4 фрика - должно быть 5.
Фрики в клеточку: 3 фрика - должно быть 4.

Ну и кто там защищал этого человека?
А самое главное его высказывание: я не кому не напрашиваюсь и тд и тп? Вы ведь все помните я искал акпп, около 3 недель. Он мне сам написал, что может помочь и помог.

В общем помощь удалась, 3 месяца машина весела в сервисе.

Финансы:
купил акпп 17.000р
купил масло 18 литров) (посчитаем на 2 замены, 10литров) 2500р
2 оригинальных фильтра акпп 2000р
снятие установка 2 раза 10.000р

Вернул Игорь (миравод) 12.000р и все, на связь не выходит.
Краснодарцы, как Вам так живется? Не боитесь что удаленность не залог недосягаемости?

На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Все канеш круто. Ток причем тут Краснодарцы? Не надо обобщать.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Как это на связь не выхожу?? Расскажи? Я тебя наоборот спрашиваю когда акпп снимешь? А зачем ты МОЮ АКПП разобрал?
 Расскажи если ты такой умный почему моя АКПП умерла?
 И почему ты не мог ее выслать 1.5 месяца, она на машине стояла?
89182455511

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Игорь, ну в скайпе, в вк не отвечаешь, написал про возврат акпп. Я тебе ответил, верни оставшуюся сумму, я вышлю. А почему бы мне ее не разобрать, и не убедиться в целостности. Просто когда я говорил как ведет себя акпп, мне сказали что это говорит о пассо начинке. Решил убедиться, убедился.

И где тут соответствие купленному товару?

Позже ([time]24 Марта, 2015, 14:23[/time]) добавлено:
почему 1.5 месяца стояла на машине? Потому что денег не было на другую акпп. твоя коробка умерла, машина была увезена на эвакуаторе к сервису и стояла до выяснения. Если снимать вто, надо ставить что-то взамен. Да и с чего вдруг я должен вернуть акпп, без возврата денег. Я купил то что ты мне продал по описанию - описание не соответствует.

Что будет делать?

Позже (24/03/15) добавлено:
Причину смерти я выясню за эти дни. Штангель, мануал, и пару ребят с форума помог выяснить причину.
« Last Edit: 24/03/15 by darkndeath »
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Не буду защищать Игоря. но где доказательство того что КПП которую ты разобрал была от Игоря, и что в ней не хватает каких либо запчастей? Или тебе должны верить на слово? Видео разбора Акпп имеется?
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
А ты знаешь отличия ПАССО акпп ОТ НЕ пассо???? гОВОРИЛИ?
 в СКАЙПЕ я изначально говорил, что не сижу. То что ты только на прошлой неделе снял АКПП, а основную часть денег я тебе выслал месяц назад? Я тебя торопил? Просто спросил, когда?
 А по по поводу комплектации??? Планетарка нового образца? Супер короткая. ОРИГИНАЛЬНЫЕ не АЛЬТО фрикциоы, которые стираются через 40 т.км.  Все поршни новые, не уставшие, я знаю и уверен, что эта АКПП не принесет тебе проблем, хотя бы из-за малого пробега.
Ты такой специалист, а ты знаешь что в корпусе турбоР акпп  столько же фрикционов, как в той что у тебя? А у комплектации парко блок 1-2-R передачи тоже 3+2 фрикциона.
  
 
89182455511

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
ахах, Игорь напиши тут, какую начинку ты мне отправил? Я думаю он должен помнить что там было внутри.

Позже (24/03/15) добавлено:
Слушай Игорь, я наверно не на угад писал что должно быть, не один ты на клубе делаешь акпп. Так что напиши что ты туда сунул. В шапке темы я описал что у тебя обнаружено. Подтверди список, или пытаешься вылезти что я подменил внутрянку?
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
То есть ты хочешь зажать еще и мои 12000 рублей.. С самого начала как то странно было..
 Я требую фото и видео разбора именно моей акпп , а особенно маслонасоса, особенно гидротрансформатора.
 
 ЕСЛи на то уж и пошло, давай рассказывай всем как и что было.

 В чем не соотвествие я так и не понимаю?????

Позже ([time]24 Марта, 2015, 14:32[/time]) добавлено:
ахах, Игорь напиши тут, какую начинку ты мне отправил? Я думаю он должен помнить что там было внутри.

Позже ([time]24 Марта, 2015, 14:30[/time]) добавлено:
Слушай Игорь, я наверно не на угад писал что должно быть, не один ты на клубе делаешь акпп. Так что напиши что ты туда сунул. В шапке темы я описал что у тебя обнаружено. Подтверди список, или пытаешься вылезти что я подменил внутрянку?
ПУСКАЙ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ СЮДа ПРИДЕТ И РАССКАЖЕТ,

Я говорю о подмене?
 
 Я пошел тебе навстречу, уже два раза...
 И когда ты срочно искал АКПП, и когда ты сказал нужны деньги обратно.
 ДАвай пусть умные люди вынесут вердикт поломки моей акпп???
 
89182455511

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Я описал в чем не соответствие, в количестве фриков.
Гибротрансформатор был куплен у чОрного, зачем мне его разбирать? Или еще чОрного обхаем, какой он криворукий? У него я не вижу отрицательных отзывов.
 Игорь, верни еще 5к денег, я верну твою атмо турбовую акпп, мне не жалко
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я хотел видеть целую АКПП а не разобранную... .Верну. Здесь в личке ХОТЬ ОДНО СООБЩЕНИЕ БЫЛО?
 В КОНТАКТЕ НАПИСАЛ, ЧТО СНЯЛИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ, ВСЕ...
89182455511

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Ты мне написал первым, что поможешь мне с акпп, собрал, выслал.
Я поставил, 500км поездил и она погибла. Окай
А как на счет турбо потрохов? Что ты все вертишься, сознайся уже в начинке акпп. И вообще какой ты мне ее послал, без пару деталей. в пакете ТК. Со сломанным щупом и прочим. Не хватило ума отправить в коробке, я ведь плачу за доставку.

Позже ([time]24 Марта, 2015, 14:38[/time]) добавлено:
Я бы не разбирал, если бы мне не сказали что это пассо коробка (когда я людям рассказывал что после установки твоей коробки были своеобразные выходки, такие как включение 2 скоростей за раз) поэтому я розобрал ее. А еще не забывай, что гидропанель я купил у чОрного, и сам ее ставил. И там есть щель, через которую можно было посчитать фрики. Вот тогда уже было подозрение

Позже (24/03/15) добавлено:
Я тебе писал, что вышлю акпп, когда ты мне вернёшь деньги. Все - на этом разговор был закончен.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я не верчусь, что тебя не устраивает? Я тебе высылал АКПП которая при нормальной эксплуатации проездила бы столько же сколько и родная. Я ответил выше. По фрикционам, имеет смысл менять только фрикционы 3-4 передачи на 8 шт, и то если машина бустапная....
 Так где вердикт и фото??????
 
 Про остальное у меня просто ноу комментс...
 
89182455511

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Игорь я прошу от тебя признания в несоответствии коробки. Больше я ни чего не хочу. Просто признайся, что обманул.
Зачем мне что-то доказывать, просто признайся - будет проще.

Позже ([time]24 Марта, 2015, 14:43[/time]) добавлено:
Вот как я с тобой познакомился, ты мне в клубе написал:
Привет, смотрю ты все ищешь акпп.... Могу впринципе помочь.  Хотя зарикался отправлять акпп в регионы, очень мутное это дело...  Но покупать за 30 т.р. кота в мешке  Улыбающийся
1. Что с твоей?
2. Есть АКПП без гидропанели сейчас в наличие в Краснодаре. Ставишь свою гидропанель и едешь. - 15000 р
3. Есть вариант заказать с Владивостока и ждать пока она придет ко мне, потом я ее вскрываю, смотрю, если надо что-то меняю 22000 рублей, задаток 10000 рублей. Потом перед отправкой тебе остальную сумму.
4. можно просто сразу на тебя заказать, с планетаркой нового образца. При этом я ее трогать не буду:)  15000 р.
 Все цены без доставки.
 Доставка с владивостока около 2000-2500 рублей.
 С краснодара, в случае переборки - 500 -700 р.
 Доставку оплачиваешь при получении.

 Гарантию озвучиваю сразу 3 месяца с момента получения, или 5000 км. При этом после установки надо накать 800-1000 км в спокойном режиме и опять сменить масло и поменять фильтр.   В случае нерабочего агрегата сьем -постановку оплачивать не буду. Если будешь в краснодаре делать, то без вопрососв сьем-постановка за мой счет.. . Нерабочие агрегаты бывают в 5-10%, про то что перебранная - контрактная АКПП 100% поедет, это миф.

Если перебираю АКПП. Все запчасти контракт с Буна.  Планета нового образца.  Фрикционы - оригинал, турбо набор.

 Что именно хочешь от акпп? Супер короткую пару?  Планетарку нового образца?  Нормальные фрикционы?

Позже (24/03/15) добавлено:
Твои слова? Ни чего не корректировал,
Потом осталась вся переписка в скайпе, так же есть звукозапись со скайпа, этим я могу доказать, что ты:
БЫЛ ОБЯЗАН СОБРАТЬ АКПП С ТУРБО ПОТРОХАМИ в корпус от БУНО с ультрокороткой ГП
Будем дальше выяснять?
Сознайся уже, что обманул меня с начинкой!
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
ЧТО ОБМАНУЛ?????? ГДЕ? НЕ ПОНИМАЮ???
 Вообщем я тебе сегодня отправляю деньги, ты мне высылаешь акпп, я ее фотографирую и смотрим что будет дальше. потом я проверяю гидропанель на работоспособность на своей машине. И тут есть 3 варианта:
 1. ты неправильно поставил фильтр, без колечка, криво или еще чт-то
 2. Ты задавил бублик или поставил старый.
 3. Самая маловероятная - плохая гидропанель.
 
 ПОЧЕМУ я делаю такие выводы:
 Акпп у тебя зажужала через 60 км, как ты рассказывал.
 потом ты залил новое масло, но она все равно у тебя жужала на холодную, так?
 
 Что мы будем в таком случае делать, если выясняется , что проблема в кривости установки?

 То есть, выносим на общественный суд.
89182455511

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Игорь, не съезжай с первоочередного высказывания: ты мне послал изначально акпп не турбо, уже изначально в несоответствии товара, ты мне торчишь за нее.
Я тебе рассказывал как она обкатывалась, что потом стало.
В первый день, как только поставили не жужжала. Я масло залил, машину выгнали на улицу (где было около -20) через 2 часа я ее снова завел и покатился, 200км я за первый день обкатил.

Позже (24/03/15) добавлено:
На утро зажжужала. И вообще зачем мне это писать, переписка есть, и у тебя она должна остаться, или в голове повспоминай.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вот поэтому не хочу даже думать о помощи с АКПП в регионы.
Слишком много "но". Причем всплывают только негативные отзывы, если все хорошо - человек ездит и не вспоминает.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Юрз, я читал про твои акпп, что нельзя таскать сзади причеп, перегружать, начиловать и тд. Наверно атмо акпп на турбо моторе было тяжело мою тушку в 125кг таскать, вот и развалилась) Самое забавное, что началось не буксование фриков, как обычно это бывает, а соскакивание их рывками под нагрузкой.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Мне кажется Игорь в данной теме более чем адекватен, а автор зачем-то в бочку полез за признаниями. Мне бы тоже было обидно 10-15тыщ просрать, но реально, могли при установке накосячить.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Если кто в бронепоезде, то я купил турбо акпп с короткой ГП, а получил атмо акпп. Это норм?
Почему я купил другую акпп, и она уже проехала 1500км, почему она изначально, как только я залил масло, не пиналась и не делала гадостей? Видимо мастер хороший, кто ее собрал.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
главное, поставить коробку правильно. Нагружать-перегружать - по желанию клиента (обсуждаемо). У меня, в моем Ярве стоит атмоАКПП, к слову.

Если кто в бронепоезде, то я купил турбо акпп с короткой ГП, а получил атмо акпп. Это норм?
Почему я купил другую акпп, и она уже проехала 1500км, почему она изначально, как только я залил масло, не пиналась и не делала гадостей? Видимо мастер хороший, кто ее собрал.
сломалась она не потому, что там якобы не хватало фрикционов - это инфа 100%, под этим могу подписаться и дать гарантию, что на паре 4.1 турбомотор (стоктурбо) не сожжет фрикционы в том, количестве, которое есть в Пассо-Бун коробке. Если фрикционы сгорели (об этом ты ничего не сказал, кстати) - то это не причина, а следствие.