Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363120 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Хз подключал по схеме, проверял несколько раз
предохранитель проверил?

Offline cot93

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 70
  • Gender: Male
да все целы, по этой ведь схеме подключать? http://1209880.users.photofile.ru/photo/1209880/200642994/xlarge/207335228.jpg

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, в ней ошибка (это ж еще Саня 3s-ge делал???) вроде была, но это не мешает машине заводиться и ездить (там перепутана очередность работы форс) - все равно каждая форса прыскает в свой цилиндр, и топливо никуда не денется... Всмысле, что лучше сделать по-другому (спроси у Роджера, мож у меня устаревшие сведения), но в этом варианте эРка Картмана ездит уже не первый год.

Offline cot93

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 70
  • Gender: Male
У меня в косе  еманжа 27 проводов, может тогда по другому, тогда интересно как tema nvrs ездил. Роджеру написал жду ответ(

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Роджер мне скидывал этот мануал, сказал по нему подключать. У меня именно так подключено




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
спасибо)

Позже ([time]01 Февраля, 2013, 10:10[/time]) добавлено:
есть у кого-нить большая картинка логотипа Д-спорт? я видел наклейки у Сфинкса, с чего он их делал?

Позже (01/02/13) добавлено:
а еще у Юр обоих нету случаем большого размера надписи дайхатсу и YRV?

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
я юзал, Вадь, даже кетские держат колеса классно, ни одного нарекания даже после кольца, но на передних колесах выгорели от температуры. Так что бери или бесцветные или баллончик с краской на один раз в год! Если хочешь, тебе могу нечто подобное показать где купить не дорого... в шепталки пиши или в аську!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
с какой машины манж покупал?
с моей тачки манжа.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
что-то ты слишком углубляешься в ремонт...
нужны пара срочных советов, вчера наконец то собрал коробку окончательно (всю зиму собирал, медленнее никто точно не делал, очень углубился))))
ну просто мотивации все быстро сделать не было

терзает несколько сомнений, в немецкой мурзилке не нашел
1) нужна фотка, где видно, где была прикручена кочерга с двумя пластмассовыми защелками, не то под шланги, не то под жгуты, везде прикладывал, никуда не подходит(((
2) на торцевой крышке 4 болта чуть покороче остальных - они проходят в полость где гидромозг, и вроде их на герметик надо ставить, или какие? Где то видел у кого то сочилось из под болтов а каких именно, и как мазать - самый конец, который вкручивается или у головки или по всей длине, я самый конец, который по идее в полость выходит намазал

что то еще из сомнений было, уже не помню, сейчас повезу в гараж, втыкать, всплыл еще один неожиданный нюанс, собирал дома, возил железки по отдельности в сумках не напрягаясь, а теперь в сборе она тяжеленная, как мне ее из квартиры вытащить да в машину погрузить, яж лопну. об этом как то совсем не подумал(((

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я на тележке катал)
или вдвоём тащить
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да, когда она всборе весит не так как кажется держа в руках внутрянку )
Насколько я помню, сочится из болтов, которыми прикручивается кронштейн для подушки. По сути они герметизируются герметиком который мажется на крышку, он выдавливается в отверстие под эти болты при затяжке крышки.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
данесешь вань) леха на второй этаж заносил) я тоже носил но потом неразагнуться)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
может он на 5м живёт и лифта нет! я тоже могу протащить на руках, но спина не казённая зачем напрягаться когда можно облегчить труд устройством простым или 2м человеком
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
Собираюсь менять фрикционы, т.к. старые сгорели =(
сколько брать каждых фрикционов, брать буду тут: http://www.konkord-tm.ru/index.php?page=store&act=ctlg&trn_txt=Daihatsu+A4LB-1%28FWD/AWD%29
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да донес вроде норм спина
она обычно у меня потом на утро вылазит, так что пока рано говорить, завтра видно будет
этаж 7 лифт есть, самое сложное это поднять, потом уже спину чуть назад и нести до места, не опуская на землю

в гараже подтащил ее к морде машины, стал бублик ставить
внезапно это оказалось непросто, долго возился, никак не проваливалось
в шлицы сразу входит, а лыски никак
главное снятый второй маслонасос легко на бублик одевается в два щелчка, а в кпп ни в какую
в итоге провалилось и теперь можно ставить
когда проваливается - бублик перестает легко вращаться, как на подшипнике, он прям ложится на колокол и шкрябает его
это можно за признак считать. пока легко вертится - значит не сел
видимо потом бублик когда к маховику привинтится, слегка от колокола отойдет, а пока он там до упора

насчет кронштейна фотки есть у кого нибудь?
и еще я зафоткал несколько лишних деталей, ну как обычно, всегда что то остается)))
завтра уже покажу...

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
замерь расстояние, на кокую глубину он залез, и сравни с книгой.
бублик надевается на шкив, а потом тупо закручивается и проваливается... на 3 щелчка вроде...
у меня проблем не возникло проблем
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Вань, все правильно сделал. Бублик в максимально утопленном состоянии будет чуть-чуть шкрябать. Потом, когда прикрутишь к маховику, все выровняется.