Author Topic: у кого-нибудь тут есть storia X4?  (Read 15373 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Storia X4. Что это? Раллийный болид как STI, или всё-таки городская пуля? Кто-нибудь ездил, знает что-нибудь о ней? :) Блокировка лсд, механика, спартанский салон, разгон 6.6\7.0 секунд, и всё это в стоке, о многом говорит...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
ТС в бан.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я катался, под впечатлением!
Раллист со стажем (владелец СТИшки) недавно проехался на такой и окрестил ее чебурашкой! Сказал что очень интересная машина!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
а сколько у неё реальный разгон? Кто-то пишет 6.6, кто-то 7?

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
на дроме посмотри тему X4 в форуме дайхатсу,там, кажется, кто то выкладывал ссылку на видео разгона.если память не изменяет в районе 7,7 секунд
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
lektor, спасибо за подсказку где искать! Там кошмары какие-то пишуть...что рулить ею трудно, лсд блока спереди...

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
ну вобщем так и есть,это омологация для участия в ралли,комфорта там нет
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
ну усилитель вроде ставят, электростеклоподъёмники я думаю, тоже...а вот с кондеем не знаю..

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я видел видос, где простая Стория с К3-ВЕ2 на механике разгоняется за 7,5 секунд до 100, мне кажется Х4 побыстрей должна. Кондея в ней нету.

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
да что-то я сомневаюсь. У неё удельная мощность 7.00 кг\л.с., у ярва 7.14. Т.е. раздутый до 160-170л.с. ярв по прямой легко объедет стоковую сторию Х4.  Другой вопрос, что Х4 рулится совсем по-другому..
 Для сравнения, у калдины GT-T (260л.с.) 5.56 кг\л.с., у марк 2 турер V(280л.с.) - 5.21кг\л.с.
« Last Edit: 25/07/10 by freeman86 »

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
у стории еще механика-не забывай
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
ну тут я согласен, я думаю машинка дерзкая. :) Легкая, короткая, на механике, ещё и блоки лсд на обоих осях. Представляю, что это такое. У меня на 2109 самая простенькая блока квайф, так управляемость повысилась наверное в половину, тогда что говорить о Х4. :) Но вот если бы мотор там был от турбо-ярва, было бы гораздо интереснее :)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
чем?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Ипааааать... Ребята! вы так обсуждаете, как будто гонки на треке, причем раллийном. Я по городу/пригороду Владивостока (кто знает - поймет) на Дуэте еще на литре рвал такие тачки, которые в принципе рядом стоять не должны (от двух литров и выше) именно за счет габаритов и мастерства. Теперь на турбо меня вообще нереально догнать, несмотря на то, что у меня управляемость никакая. Вы же тут обожествляете Х4 за механику и 4WD! Зачем?! Это узкоспециализированнная машина. Она хороша на ралли-допах в своем классе. Я её по городу разорву, равно как и любой ЯРВ сделает тоже самое!
Что такого волшебного в Х4, кроме отсутствия кондиционера и малого кол-ва выпуска в год, считая относительно реалий нашей страны?
Не далее, как вчера, я на Седанкинском подъеме порвал X-trail c SR20-VET (а это 280 л/с между прочим).Я хз почему так произошло, но точно знаю, что Х4 рядом не стояла. Она по моменту просто не вытянет в горку такую.
 

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Простите за эмоции...
Но Х4 действительно машина для узких задач. Конкретно, для спорта. Для города она никакая.
Купить этого карапуза за 300-400к рублей, чтоб со светофора поехать первым?!
Я первым засмеюсь! :)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
там двиг хороший из какого сплава... + в стоке ковка и при нужном обеспечении можно дуть 2 бара, насчет кондюка...   у Ильяса он был так же как и ГУР и ничего узкоспец.... в ней нет по большому счету  ;)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Зашибись. А у Симы или Фуги (забыл) поршни с молибденовым покрытием и титановые клапаны. Можно начинать онанировать?
Задуть в 0.7 литра 2 бара - это ли не счастье? И сколько это счастье проездит в каждодневном режиме? И летом и зимой?
И пох, что механика с нифига-себе-жестким сцеплением - ничего узкоспециализированного нет?

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Все такие машины узкоспециальные..но на продажу населению их всё-таки не раллийными продают, а адаптированными. Что Эво, что STI, что Х4. Это всё одна песня...
 А вот насчёт 2-ух баров, и правда. Сколько выдержит такой блок два бара?