Author Topic: Автокорректор в японские фары. Реально ли?  (Read 10277 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Так ни кто и не запрещает рефлекторный ксен, главное наличие АВТОкорректора и омывашки.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
что значит рефлекторный?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
без линзы, один отражатель.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тогда правильно писать "рефлекторные фары", а не ксенон. у ЯРВа такие же и я видел как они шарашат на встречку, так что...

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
У ярва разве есть заводской ксенон?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
какая разница? то что японцы такие пох***ты как и русские ставящие ксенон в калино, не меняет распределения пучка. обрати внимание какая должна быть галочка - при такой менее важно праворульные фары или леворульные, слепит меньше. а на рефлекторных фарах и, кстати, кЕтайском биксеноне от romka, галочка V-образная, что означает что верхняя граница освещённости уходит в костмас ))

http://video.rutube.ru/53873e2500bb9a3a03ab312082423869

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
то что галка V образная на ромкиных линзах это под вопросом, те что я видел - ровные галки. Поставлю - сверим. Если б не ердил на ЯРВе, подумал что на видео Юран езит на фуре  :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на фотках Юрза отлично видно какая в этих линзах галка ;) ты чего фурой обзываешься? ;D

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
на фотках Юрза отлично видно какая в этих линзах галка ;) ты чего фурой обзываешься? ;D
ну его фоток не видел, в принципе и спорить не собираюсь ибо знаю мало. теоретически галку образует шторка. подпилить её нах  до ровности и всё)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё верно, задаётся шторкой. только её не пилить, в твоём случае, а наращивать надо :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр, у меня не от Ромки - эта раз, а во-вторых там первого и второго поколения - имеют полосу и ступеньку, а 3-го поколения (которые я выбрал по эстетическим соображениям) - галку рисуют, и галка с отпиленной правой частью, т.е. она все равно не слепит, я ж видео даже давал даже до зеркал не достает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
там какая-то туманная связь поколений))) если не бьёт по направлению прямо, то вбок, кажем, на соседний ряд всё равно бьёт. ну и пешеходам на тротуаре...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты не слышишь ... не бьет она высоко, просто вида другого (а видов "галок" несколько и нигде не регламентировано, что ксенон должен быть таким, как у тебя   ;)).

дубль 2
http://www.youtube.com/v/eW8g2drZyRw?fs=1&

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Юрка, а где твой перфекционизм? :) Может в нашей стране и не регламентировано, как и в Китае. Но модули Hella имеют V-галочку только на галогеновых модулях. На ксеноновых она как у меня (S-образная?). Конечно, эти линзы шаг в сторону улучшения, но есть к чему стремиться))

Если бы оно ещё в зеркала шарашило, это было бы вооще перебором :D Однако видно что у меня световой пучок отрезается на высоте чуть выше колеса, а у тебя почти до стекла достаёт


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну у меня еще и "туманки ближнего", похоже, были включены, потому, что что-то уж большая разница по яркости с твоим светом, а они галогенной галкой точно светят, хоть и ниже. И убеждать меня не надо, и я никого ни к чему не призываю, и не говорю, что надо как у меня.
Кстати, Логитехи С600 - я покупаю в больших количествах - очень нравятся эти WEB-камеры ;) (штук 40 уже поставил, и сегодня еще 4 купил :) ).

Зы. А по теме, я так и не понял, кто-нибудь замутил себе АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор или как обычно ППР?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да нафиг он нужен, не надо морочиться. и дорого, и не ценят

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вот нашел тему :) может кто вдохновиться? Пока в мозгу варится план действий :)

http://myvibe.ru/board/index.php?topic=13705.0

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я при прежнем мнении, ибо ни крутости не добавляет, ни ощутимо полезного функционала

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Юр, иногда приходиться ездить с нагруженым задом, встречные машины как-то спасибо не говорят :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тогда ставь :) или, дешевле, ставить электрокоррекор. совсем бесплатно вручную опустить пучок ;) можно перд поездкой, можно на постоянку с запасом для загруженности. ЯРВ короткий - большого смещения пучка не выйдет