Author Topic: Какой аккумулятор на Дуэт?  (Read 10038 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DarkAngel13

  • Guest
Прошу прощения за оффтоп... Но пожалуйста помогите...  :-* Подскажите пожалуйста кто-нибудь модельку аккума для дуэта... А то мой погиб смертью храбрых... Как то хочется не совета продавца который даже такую машину и не видывал, а знающих людей...

Слесарь-программист

  • Guest
Можешь ставить любой, от 35 до 55 А/ч, с обратной полярностью (т.е. + слева и ближе к двигателю, дальше от себя), с тонкими клеммами. Лучше японский, но на худой и Мутла какая-нибудь сойдет.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Ставь максимальный который подойдет по размеру (если переделок не хочется) - вот и вся "модель" по сути. Это если без учета качества (по этому вопросу тема есть). С обратной полярностью как уже сказал Слесарь-программист.

biryk

  • Guest
Хочу сказать - что аккумулятор, с сильно завышенной ёмкостью по сравнению со штатным, может запросто "поджарить" генератор, особенно, если он будет разряжен прилично из-за потери емкости на морозе или музычкой на природе. Поэтому ставьте что положено. Различие делайте лишь в производителе-соответственно, качестве АКБ.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Можно ставить любой какой подойдет,можно даже ставить любого производителя,разницы не увидете при правильной эксплуатации,единственное что предпочтительно,это лучше ставить АКБ,который не требует контроля уровня электролита (т.е. не открывается).

вит на маленькой

  • Guest
а какой стоял-то?

DarkAngel13

  • Guest
Ну не все совсем плохо... Еще стоит... Как написал слесарь-программист "Мутла какая нибудь" 35а/ч, достался от прошлой владелицы, поэтому сколько ему годочков не знаю. Только до этого никогда не подводил, но как оказалось морозов очень испугался... -15 и нету больше Хрюши...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Приезжаешь в магаз и говоришь мне акк. для азиатских машин.. мне дали http://www.pusk12.ru/shop/info/goodsspr/97299/TITAN__Asia_Silver_47_obratnay.htm
он чуть длинее стандартного, но встает нормально

biryk

  • Guest
Маленький аккумулятор хорош тем, что его легко утащить со стоянки домой. К-стати, не факт что твой, DarkAngel13, аккумулятор плох. Просто зимой печка работает, габариты-фары-музыка, а генератор там не так, чтобы очень силен, немножко аккум и недозаряжается. Опять же, неизвестно- какая плотность у электролита. Но -15 держать должно. Но если аккумулятор недозаряжен, то , АКБ,подмерзая,у индикатора сменит цвет на белый.Поэтому, пока заряди его и понаблюдай. А так морозы кончатся уже скоро...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Приезжаешь в магаз и говоришь мне акк. для азиатских машин.. мне дали http://www.pusk12.ru/shop/info/goodsspr/97299/TITAN__Asia_Silver_47_obratnay.htm
он чуть длинее стандартного, но встает нормально
Отличная батарея,щас в таком корпусе такие уже не делают,начали выпуск с желтой крышкой и 50А.ч.
« Last Edit: 28/01/10 by Werbus »

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
Я себе поставил varta на 55 а/ч, причем с прямой полярностью, просто с обратной стояли на 700 р. дороже. В магазине уверяли, что не подойдет. Оказалось все замечательно, перевернул его и подключил, и провода не натянуты.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
В магазине уверяли, что не подойдет. Оказалось все замечательно, перевернул его и подключил, и провода не натянуты.
У меня тоже "не такой".

DarkAngel13

  • Guest
Угук... Замечательно... А на счет утащить со стоянки домой... Я так и делала... Только очень сильно мерзнут ручки и почти примерзают к ключу когда АКБ скручиваешь с машины и обратно ставишь... И мужчине может таскать ее - раз плюнуть... Но меня силенками обделили... Пока на второй этаж домой затащищь по лесенке - одуревать начинаешь и сразу же себе обещаещь бросить разом все вредные привычки и идти в тренажерку... Побыстрее бы уже эти трескучие морозы закончились... Но гидрометеоцентр пока не радует...

Всем огромное спасибо! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Угук... Замечательно... А на счет утащить со стоянки домой... Я так и делала... Только очень сильно мерзнут ручки и почти примерзают к ключу когда АКБ скручиваешь с машины и обратно ставишь... И мужчине может таскать ее - раз плюнуть... Но меня силенками обделили... Пока на второй этаж домой затащищь по лесенке - одуревать начинаешь и сразу же себе обещаещь бросить разом все вредные привычки и идти в тренажерку... Побыстрее бы уже эти трескучие морозы закончились... Но гидрометеоцентр пока не радует...

Всем огромное спасибо! :)
А вот для этого надо не 55A ставить, а 25А :)

Вчера от 18A-ника,причем не "по самые" заряженного, заводил простоявший месяц пассат, удачно :). Весит меньше 5 кг.


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Энто на снегоходы ставятЬ,но завести можно без проблем.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня он для UPS-ов в машине лежит, обычно.

DarkAngel13

  • Guest
:) В данной ситуации очень завидую людям которые и в -35 заводятся :) Вот поэтому и задавался вопрос про то, у кого что и кто что советует))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у меня Solite крутит до -25 отлично. ниже без прогрева морозить не стОит. а в -35 не заведешься без автопрогрева/электроподогрева/печки.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
:) В данной ситуации очень завидую людям которые и в -35 заводятся :) Вот поэтому и задавался вопрос про то, у кого что и кто что советует))
а я не завидую - нефиг машину мучить в такой мороз.
Если очень надо ехать - до теплого бокса на нейтрали (медленно!!!), отогревать, потом заводить.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
У меня VARTA  стоит, по-моему, на 40 ампер/часов. С обратной полярностью. Размер один-в-один по нашему месту. Третий год полет отличный 8), ни разу в него не лазил (там стоит индикатор состоянии, у меня до сих пор зеленый, т.е. все в норме). В прошлом году в январе при -27,- 28 заводил на ура с первого раза 8)(в этом году потсавил сигналку с автопрогревом, так что проблема холодного пуска отпала). Ни разу домой не таскал (живу тоже на втором этаже). Рекомендую ;).