Author Topic: Daihatsu yrv & Lada granta  (Read 33578 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #80 on: 19/03/13 »
Likn правильно подметил про нашествие тазоводов.....  А причина здесь скорее кроется в том что б полохматить бабушку.... среди  тазоводов удивить кого то покупкой новой гранты врядли удастся и это не интересно им самим купил так купил и фиг с ним   - им подавай свапы, апгрейды и  прочее интересное необычное... Поэтому тазоводы и нахлынули на многие ино-форумы в надежде заинтересовать иноводов о том какой у них шедевр автомобилестроения ....)))))    
Зы: Может быть мне начать темку, какой у меня был замечательный таз2105, и что он не ломался.... (заводской брак видимо)...)))  
« Last Edit: 19/03/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #81 on: 19/03/13 »
Как сказал, главное правильно!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #82 on: 21/03/13 »


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #83 on: 21/03/13 »
Принимай мои искренние соболезнования поздравления)))  :'(
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #84 on: 21/03/13 »
Likn правильно подметил про нашествие тазоводов.....  А причина здесь скорее кроется в том что б полохматить бабушку.... среди  тазоводов удивить кого то покупкой новой гранты врядли удастся и это не интересно им самим купил так купил и фиг с ним   - им подавай свапы, апгрейды и  прочее интересное необычное... Поэтому тазоводы и нахлынули на многие ино-форумы в надежде заинтересовать иноводов о том какой у них шедевр автомобилестроения ....)))))    
Зы: Может быть мне начать темку, какой у меня был замечательный таз2105, и что он не ломался.... (заводской брак видимо)...)))  
В случае с Женей все не совсем так,просто Ярв его достал походу,два раза токо коробку он делал,на нехилую сумму,потом то одна замена,то другое накрылось,кругом одни вложения сплошные,вот и решил скинуть и взять новую тачку,чтоб хоть какое-то время не вкладывать бабосы,как он в Ярв это делал сразу после покупки.Правда я думал он Лохана-Сандеро возьмет,как и грил,но Имхо с Грантой он лоханулся,не то ему нужно было брать,а неубиваемый Лохан,хотя канешь ему виднее.   А пишет и рассказывает нам просто потому что хоть и Ярва нет,а с ярвистами хочется общаться,несмотря что и машину сменил,огромный плюс  всем форумчанам,отличное общение и позитив,я вот тоже еще и  на МитсуАирТрек/Аутлендер форуме зарегин,то просто Отстой,по сравнению с  нашим форумом, я с вами, и всегда буду,даже если Бентли б купил,ну или Гранту,хоть и первое и второе со мной точно не приключится,по понятным причинам.Так и он по-прежнему с нами, дело Юрана живет и побеждает таких как Женя здесь много,мы их все знаем.
« Last Edit: 21/03/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Solo42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #85 on: 22/03/13 »
В случае с Женей все не совсем так,просто Ярв его достал походу,два раза токо коробку он делал,на нехилую сумму,потом то одна замена,то другое накрылось,кругом одни вложения сплошные,вот и решил скинуть и взять новую тачку,чтоб хоть какое-то время не вкладывать бабосы,как он в Ярв это делал сразу после покупки.

Самое печальное в том что, замененные контрактные детали ходят как правило наааамного дольше заводских на ВАЗду, а что говорить по поводу устал вкладываться, хм, я например на свою ВАЗду 2112 потратил порядка 90к за 2 года (от мне бы их ща на ярва! :)) и это без тюняшек и колхоза, при том что сначала на ней ездил отЭц 3 года и все было гуд, лично мое мнение, если не хочется вкладываться в авто на ремонт, то брать как максимум на 2-3 года не обращая внимание ни на что, даже если глушак вот, вот отвалится и скидывать пОсанам. В ярве самое дорогое коробка с мотором все остальное как мне кажется копейки, без учета тюняшек. А вообще я думаю как для пенсионера тазики даже ничего, им ведь пофигу на внешний и внутренний вид, главное что новьем в салоне воняет пахнет, теплая и возит. Всетаки я бы лучше взял http://tagaz.ru/cars/C10/ так же года на 3, все сказанное ИМХО и обжалованию не подлежит!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #86 on: 22/03/13 »
Ну вот точно, мне подсунули бракованый жигуляр 2105.... вот не ломался зараза и всё тут....   мож я как то не правильно ездил???  ???
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Solo42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #87 on: 22/03/13 »
Тааанееее, у бати до двИнажки 7емка была 6 лет, ниче негде не отваливалось, но он на ней и ездил 80-90 не больше, правда не новая была, а год у другого хозяина, а как тот на ней ездил хз, только аморты вкруг все жОлтые были, так и продали её почем купили. Хотя мне вспоминается мы багажник и зад. пассажирский забивали кирпичами и камнями и прочей лабуденью когда строились и морозы у нас -40 бывают, ломался 1 раз только радиатор печки от качественного тосола, который ест его пластиковые боковины. Плюс не первый раз слышу о том, что рядом с конвеером тазовским есть конторы кот. делают тюнинг не отходя от кассы и якобы тачку перепротягивают и доробатывают то, что на конвеере идет как "и так пойдет". Или может еще так, "спустя почти 40 лет АвтоТАЗ наконец-то научился делать классику, но её уже сняли с производства и теперь когда АвтоТАЗ достиг своего триумфа с классикой, поставлен новый горизонт ADA - GRANTA!" подождем еще лет 40? типо того :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #88 on: 22/03/13 »
пора бы автотазу грамотно подойти к обновлению нивы! тот выкидыш с названием шевроле не нива ниразу
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #89 on: 22/03/13 »
Приколисты!   :)   Да к стати на шевроле ниву сейчас особо жалоб не слышно!!! :-* Юра за четно пошутил,но на картинки скорей ваз 2107! :P

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #90 on: 22/03/13 »
Ага, нива это типа русский гелендваген.....Сколько там гелику уже лет стукнуло? )))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #91 on: 23/03/13 »
По радио слыхал что обновляют Ниву Шевроле, наконец-то поставят в неё какой-то нормальный мотор

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #92 on: 23/03/13 »
Опелевский 1,8 вроде.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #93 on: 23/03/13 »
ниву отложили на пару лет...
но
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40621082-be71f.html
 :D с учётом того что они еще не поступили в продажу
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #94 on: 23/03/13 »
Конечно,они как обычно подумали кули,модели всего лет 15, рановато обновлять )))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #95 on: 23/03/13 »
Опелевский 1,8 вроде.
Уже ставили такой на ограниченные партии,завернули потом,дорого выходило или че то вроде,не прокатилось короче тогда.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #96 on: 23/03/13 »
Уже ставили такой на ограниченные партии,завернули потом,дорого выходило или че то вроде,не прокатилось короче тогда.
Да были такие .Мотор ,короба+ раздатка Жопелевская . Поездил на них не много .Выпустили тысяч чуть -чуть и спроса не было на такие дорогие комплектации ... Завернули
Инвестирую в эмоции ...

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #97 on: 23/03/13 »
Уже б тогда вживили б приоро дрыг в шнивокузов.... было б дёшево и сердито...
« Last Edit: 23/03/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #98 on: 23/03/13 »
слышал что на обычную ниву коробки от витары старой ставят
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #99 on: 23/03/13 »
С завода или с гаража? )
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович