Author Topic: не заводится дуэт EJ-VE, заливает свечи  (Read 11180 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нигде, сломаешь трансмиссию. забудь ;) наверняка "многие говорили" про заваренный задний дифференциал. вискомуфта лечится, пользуй поиск, читай форум

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
трансмиссия, вискомуфта и диференциал в VVTi ?  ;D

Offline ilglt

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Ну да-я про dvvt муфту спрашиваю.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У сварщика)
Просто завариваешь и всё, получаешь EJ-DE.


Offline ilglt

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Понятно-спасибо.

krestik

  • Guest
Здравствуйте у меня такая же ситуация только двигатель EJ-DE. Завела машину она поработав 5 минут заглохла, загорелся чек, при следуещей попытке не завелась. Сначала подумали что порвался или проскочил ремень, еще раз выставили его, изменений нет. Нашли причину пропала искра, оказывается сгорел предохранитель Engine в салоне под рулем, искра появилась но так и не заводится. Далее выкрутили "форсунки", мне проше их так назвать, они очень сильно брызжут. Свечи тоже в рабочем состоянии. Итог если есть подача топлива и искра значит должна работать, а нет оказывается заливает свечи в чем причина??? здесь я так ответа и не увидела, помогите девочке пожалуйста!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
предохранитель, видимо, не просто так сгорел, не думаешь?

Offline ilglt

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
К сожалению у меня EJ-VE , а там муфта DVVT-причина в ней была.

krestik

  • Guest
Думала от времени перегарел, меня больше интересует вопрос что сейчас делать и как машину завести, а не почему предохранители перегарают, где вы знатаки??

Offline ilglt

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Компрессию надо померить-не сбиты фазы газораспределения.

krestik

  • Guest
Блин компрессометра нета, завтра куплю померию. Но ремень ГРМ сегодня еще раз переставляли и все там выставили, я уже не знаю чего и думать

Offline ilglt

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Еще бензин может плохой быть...

krestik

  • Guest
А как его теперь проверишь, но я заправку не меняла уже год там заправляюсь, да и мне кажется на Роснефти бензин хороший

Offline Агат

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
в сем привет мой дует не заводился заливало свечи воспользовался вашим советом гидро муфту на первом распределительном валу заворил и все встало на свои места большое сп.

Offline Агат

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
а как определить код неисправности на автомашине самостоятельно

Offline ilglt

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Поищи на форуме. Надо замкнуть 4 и 12 контакты в диагностическом разьеме, и считать...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
в сем привет мой дует не заводился заливало свечи воспользовался вашим советом гидро муфту на первом распределительном валу заворил и все встало на свои места большое сп.
Гидромуфта - это из области АКПП, а в двигателе EJ-VE стоит муфта системы изменения фаз газораспределения VVT-i. И у тебя все стало не на свои места, а через жопу. Как думаешь, почему японцы не завАрили эту муфту сразу на заводе? Про самодиагностику http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,78.msg127537.html#msg127537
Форум надо читать сначала, а не вопросы задавать, а то будет с тобой ситуация как на моей аватарке.

Offline Евгений Барнаул

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
Добрый день форумчане! Тема старая, но может еще кто жив и подскажет. Двигатель EJ-VE не заводится. Как-то поездил на машине и поставил на неделю. Потом в небольшой мороз около -10 стал заводить, хватает но не заводится, аккамулятор сел я другой опять крутить, та-же песня. Свечи выкрутил там в цилиндрах аж плещется бензин. Думаю бензин плохой, поехал купил канистру 95-го, в бак залил эффекта ноль. Единственное заметил, что когда стартером покручу перестает схватывать. Постоит минут 10 опять начинает схватывать потом тишина. Недавно заменил муфту DVVT и клапана регулировал.

Offline verserval

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 114
  • Gender: Male
В тепло ее и заведется)))