Author Topic: Выбираю верного друга  (Read 13193 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Я, все-таки, в этом году не поеду в отпуск, по этому вплотную ищу себе верного друга-машину.
Нужна ваша помощь и советы. Флудить можно, мне не жалко. Но по сути вопросы тоже не забывайте писать.

Бюджет 1 млн руб. Плюс-минус 100 тыс. НОВЫЙ авто на гарантии. Бензин.
Хочу машину, по комфорту не хуже пыжа: климат двухзонный, просторный салон, много ящичков для хранения. Такую же не прихотливую в эксплуатации и гарантию не менее 2 х лет
Чтобы был адаптивный свет, музыка, подогревы и много регулировок водитеского сидения. Возможность подключения телефона для хэндс фри через колонки авто. Лучше- повыше, т.е кроссовер. Но можно и седан/хэтч.
Цвет, кожа салона, люк, привод - значения не имеют.

Не ниссан жук, не тигуан, не йети и иже с ними. Дизайн имеет значение. Бмв категорически не мое.
Что рассматриваю для покупки: опель мокка-идеальной вариант по начинке для меня, но это опель. Смущает только доверие к марке.
Мерс cla 200 - был бы чуть подешевле... В нужной мне комплектации он 1,3 сейчас со всеми скидками.
Мерс a класс хэтч - доверие к марке, но достаточно пустой. И снова Хэтч.

Как вариант: заказать лексус  NX, подождать еще месяцев 8 до того, как тубрбовый придет. И как раз денежек подкопить :) шучу.

Купить хочу хоть сейчас, но в декабре же скидки... А в январе боюсь подорожания. По этому середина декабря- оптимальнее. Опель забронирую на неделе, а пока поезжу поищу еще варианты.

Что посоветуете, господа? Что я еще пропустила мимо?


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Выбираю верного друга
« Reply #1 on: 14/11/14 »
Бери чо есть пока не подорожало! :) Про айфон3(пустой мерс, но ведь мээээрс) я уже шутил ;D

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #2 on: 14/11/14 »
Цла в базе круче пыжа, естественно, ну кроме климата. 1млн250 со скидками. Мне пока дорого. Еще же каско и резина. У него морда какая красивая...мммм, особенг в амже обвесе. Но, утерла слюни, прошла мимо.
Только в а класс прохожу, поеду завтра покатаюсь.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Выбираю верного друга
« Reply #3 on: 14/11/14 »
Купи пруль и езжай в отпуск  ;)

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #4 on: 14/11/14 »
Я только из доминиканы:) пока хватит, надо поработать ))
В отпуск и так 3 года ездила, и ве откладывала авто. Пора.

Sleekka

  • Guest
> Выбираю верного друга
« Reply #5 on: 14/11/14 »
только hiace, только хардкор!   ;D


Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Выбираю верного друга
« Reply #6 on: 14/11/14 »
URAN прав, надо брать быстрее чо есть, иначе ровно в 12 карета превратится в тыкву.
Через пол года рубли станут фантиками.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Выбираю верного друга
« Reply #7 on: 14/11/14 »
уже все подорожало, кроме некоторых корейцев, а именно ай40. Если Корейца, то прям с Кореи. Лучше проходной свежий с пробегом 10-15 тысяч км. пруль. СТРОГО ИМХО, например
http://www.pravto.ru/TOYOTA-VANGUARD-JAA-Tokyo-02423?B,=14668;P_O=287773734;p=0;O=1;F=DATE;mo=;a=lot;S=1;M=5380;YS=2010;YE=2014;T=AT;RA=20;CM=5
в Москве 32000$
http://www.pravto.ru/TOYOTA-RAV4-HAA-Kobe-30170?B,=6,3,14380,14384,11,9,8,7,12,13,4,5;P_O=286926153;p=0;O=1;F=DATE;mo=;a=lot;S=1;M=100;YS=2010;YE=2014;T=AT;RA=20;CM=5
в Москве 26000$
« Last Edit: 14/11/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #8 on: 14/11/14 »
нуу, кашкай новый гламурным как раз стал и в твоей цене, посмотри примерь, MINI Paceman,или MINI Clubman, а Countryman еще и кроссовер и по цене тоей как раз попадает ( мне кажется ты бы на кантримене хорошо бы смотрелась) опять же пежо 3008 новый который почему бы и нет) ну и ауди а3 и можно найти даже а4 со скидкой хорошей, если поискать. удачной покупки ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #9 on: 14/11/14 »
В ай 40 даже не сидела, смотрела ix35, вроде хороший, большой, но не знаю. Не уютный. И цена в норм комплектации. Седаны даже не смотрела. Везти что то откуда то я не буду. Мне нужен авто на гарантии.

А про мазда сх5?

Кашкай 1350000 в норм комплект, тест драйвила, хороший по комфорту, кроме его сборки- это то еще ведро.
Мини-не, ауди все дорого ( там хорооший друг работает, все-равно), в пежо поеду в воскресение, там 2007/3008
А мини кроссовер это какой?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #10 on: 14/11/14 »
:-*

Позже (14/11/14) добавлено:
3008 я и говорю , а мини все же посмотри, цена норм и забавненько. мазда норм но банально.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #11 on: 14/11/14 »
Прям мини я уже переросла, хочу большую машину. Потом. Пока среднюю.
Про опель кто что скажет? Он корейский, к слову, с досборкой в калининграде. Я там форум давно курю. По сравнению с кашкаем, он вообще не ломается :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Выбираю верного друга
« Reply #12 on: 14/11/14 »
по опыту владения шестью беспробежными праворучками с Японии, уверен что им то как раз гарантия и не нужна. 3 года проходят только заливая бензин и меняя расходники.

Позже (14/11/14) добавлено:
Соседка пересела с 5 летней црв на новый их35. Плачет. Повелась на НОВУЮ, с гарантией. Какашка и не едет.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #13 on: 14/11/14 »
Ты мальчик, а мне в случае чего, надо приехать куда то, где все сделают без проблем. Пусть за деньги. Но сделают и быстро. И по записи, не тратя мое время. По этому и смотрю на мокка, машина обкатана, сюрпризов уже нет, у дилеров все в наличии.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #14 on: 14/11/14 »
Кстати, Тань, Мини кантриман не такой уж малыш, он как раз почти как Мокка.
Юрас тут, даже не знаю как вышло, ляпнул в тему.

http://www.mini.ru/mini_countryman/cooper/information/
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/mokka/tech-charactirestici/gabarity.html

Кстати, сейчас, можно на недостающую сумму взять рассрочку, кредит. И взять что-то, на что сразу не хватает. Это, когда все стремительно дорожает в цифрах,- выгодно! Поэтому - бери Мерс, но не СЛА и не А. B-класс смотри и GLА (ну или GLK - гулять, так гулять!!!)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #15 on: 14/11/14 »
Хочешь мокку, бери мокку. На твой век хватит. А продавать не труднее пыжа будет) Кашкай тебе драйвили с доп шумкой, в стоке он та ещё погремушка... Пыж как твой новый стайл скоро выйдет. Читал тест драйв: вроде гуд. Хундай велостер в бюджете? БМВ ты зря. Двоечка, мне кажется, самое оно. Ситроен ДС серия ничего и как раз сейчас в бюджет. По технике тебе, конечно, тут понарасскажут про него, но они на уровне волькса с заменой поршневой в период гарантии. Больше дешевого и чтоб выглядело нет по-моему.

Мини, юрас имел ввиду кантримэн. Хз, сколько стоит, но его ты не переросла!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #16 on: 14/11/14 »
по сравнению с моккойм он во первых рулится, во вторых едет, а в третьих, он ну типа клевый на таком не стыдно в людях так сказать ,среди московского бомонда будет, ну и хоть чуть чут ьа практичный, и багажник уже как у мокки и 5ть дверей и клиренс нормальный, и цена тебе подходящая.
вот тут посмотри сравнение мокки с кантрименом со всех ракурсов и с размерами http://www.club-mokka.ru/sravnenie-opel-mokka-nissan-juke-i-mini-countryman.html
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #17 on: 14/11/14 »
Юрц опередил по мини.

П.с. советовать можно много. Ты лучше спрашивай про конкретные авто, а тут тебе ребята расскажут, что знают о нем. Так намного продуктивнее, чем "у меня есть лям, что бы Вы взяли на моём месте?"

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #18 on: 14/11/14 »
А давайте Танюшу уговорим на кантримена! НУ реально я тебя в другом авто просто не вижу! ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #19 on: 14/11/14 »
я думаю, им в семью нескоро Английская машина напросится )))