Author Topic: Травматическое оружие.И Выбор оружия для самообороны.  (Read 16687 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
У меня Оса Лазер, таскаю уже с собой три года, слава богу, по назначению ни разу не использовал, несколько раз были моменты, когда уже хватался за него, но всё как-то проносило.
Сейф на самом деле нужен, он должен быть жёстко прикреплён к стене и иметь отдельный отсек для хранения боеприпасов. Получить справку от участкового для меня было сложнее всего, я его две недели искал (хотя его пункт был этажом ниже моей квартиры), в итоге он ещё с меня пачку бумаги стрёс.
Ну вот расскажи что за моменты? На дороге или так в жизне? Просто интересно узнать у людей какая лично для них крайняя метка когда надо доставать ствол...Выскажитесь уж...Думаю многим интересно даже если они тут этого не когда не скажут и не напишут! Я думаю каждый хоть раз задумывался об имение оружия! Все таки это мужское дело ровно как Футбол, машины,рыбалка...Я как-то думал больше мнений будет на эту ДОЛЕКО НЕ ПОСЛЕДНИЮ ТЕМУ!

Offline Firekiller

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
  • Стас VW T4 2.4 D,Skoda Oktavia 1,8T,VW T4 2,5T4WD
Ну раз на раз не приходится.Рука в кармане,можно и из кормана успеть шмальнуть не вытаскивая.Ну а в целом ,да если сзади подойдут то и не успеешь.

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
Ну раз на раз не приходится.Рука в кармане,можно и из кормана успеть шмальнуть не вытаскивая.Ну а в целом ,да если сзади подойдут то и не успеешь.
Ну а если ситуация на дороге?
Или вот случай 1 Января о котором даже в СМИ не рассказали это просто ужас... У нас в городе было ЧИТАТЬ ВСЕМ:

Беспредел пьяных охранников супермаркета «Цезарь» (Юбилейный).
http://www.irk.ru/forum/city/people/31771/

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я свой заранее в карман перекладываю и руку на нём держу когда предвижу, что кипишь какой-нибудь может быть, а так обычно в сумке таскаю.
Было раз например: еду, тороплюсь, а впереди уебан какой-то на ЦРВ зигзагами едет по двум полосам, не обгонишь. Ну в итоге я его засигналиваю, режу и дальше лечу. На светофоре он доганяет, смотрю из него три бугая в мою сторону бегут, вот тогда я за пистолетом своим судорожно и полез, в карман засунул, вышел, но в итоге всё обошлось без стрельбы, он сказал что просто не заметил меня и думал что не мешает никому.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Ну и чем бы помогло наличие оружия самообороны в данной ситуации? Скажу даже больше - если бы применили газовый, пневматический пистолет то доказать вину охранников было бы еще трудней.
Белый TurboR 4WD 2003

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
Ну и чем бы помогло наличие оружия самообороны в данной ситуации? Скажу даже больше - если бы применили газовый, пневматический пистолет то доказать вину охранников было бы еще трудней.
А так буд-то можно что-то доказать? Что даже народ уже свидетелей ищит через инет...
Так бы хоть спугнуть можно было...А в итоге и сами пострадали прилично и не доказать нечего тупик..

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Каво спугнуть? Трех пьяных уродов? Да да. Как то видел как в укуреного ублюдка стреляли из пневматики - эфекта ноль - пока не вломили ему мусорным баком.

Для того чтобы управлять автомобилем не достаточно иметь права и автомобиль - нужно еще уметь водить авто и знать ПДД. С любым оружием тоже самое - если не умееш им пользоваться то больше шас что не сумееш правильно им воспользоваться, навредиш им себе или вапще у тебя его тупо отберут. Усли уж очень хочется то лучше шокер - но опять же с кривыми хилыми руками и  отсутствием мозгов толку будет ноль
Белый TurboR 4WD 2003

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
Ну есть же курсы какие-то по стрельбе... Я вот хотел бы научиться грамотно стрелять...Да и думаю оценивать правильно ситуацию тоже там учат.
И потом покупать.... А сколько уродов которые покупают права? Ношение на оружие тоже таким же образом покупают...
Firekiller  За бутыль Коньяка обход сейфу сделал...В России же живем) Все возможно

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
эй стрельцы недоделанные)) мушки то поспиливайте пока не поздно :D

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
mefes Ну не надо Осу или Стражника с пневматикой сравнивать. При попадании Осой в голову в доброй половине случаев человек - инвалид. При попадении в грудь - как минимум валит с ног, а как правило ломает рёбра.
Конечно если сзади с веслом подойдут неожиданно, пистолет не поможет, а вот если я увижу что где-то в тёмном переулке например двое или трое даже женщину грабят, я не убегу и не пройду мимо, или увижу что у кого-то колёса ночью скручивают, можно будет их задержать. Конечно владение таким оружием это ОЧЕНЬ большая ответственность, без осознания которой и прикасаться к пистолету нельзя и я не призываю всех ринуться их покупать, но лично я после приобретения пистолета стал себя поувереннее чувствовать.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
эй стрельцы недоделанные)) мушки то поспиливайте пока не поздно :D

ну я собственна о том же :)
Белый TurboR 4WD 2003

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Вот конкретно Осу я бы запретил нахер! У этой херни точности никакой - пули летят куда попало это первое, а второе - попал это херней вы голову и убил - и как результат ты сел! небо в клеточку и друзья в полосочку. С тем же успехом ты этой хеней попадеш не в тех кто грабит а в эту самую женьщину.
Белый TurboR 4WD 2003

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
mefes Ну не надо Осу или Стражника с пневматикой сравнивать. При попадании Осой в голову в доброй половине случаев человек - инвалид. При попадении в грудь - как минимум валит с ног, а как правило ломает рёбра.
Конечно если сзади с веслом подойдут неожиданно, пистолет не поможет, а вот если я увижу что где-то в тёмном переулке например двое или трое даже женщину грабят, я не убегу и не пройду мимо, или увижу что у кого-то колёса ночью скручивают, можно будет их задержать. Конечно владение таким оружием это ОЧЕНЬ большая ответственность, без осознания которой и прикасаться к пистолету нельзя и я не призываю всех ринуться их покупать, но лично я после приобретения пистолета стал себя поувереннее чувствовать.
Да колеса скручивать или акамуляторы снимать это все с 90 ых идет...У соседа был случай малолетки какие-то скрутили колеса продали его соседу...Он автозапчастями занимается вот он к нему говорит вот так и так колеса скрутили продай что-то подходящее подешману... а этот сосед в 3 дороже чем купил у малолеток продал хозяину у каво эти колеса самые и скрутили...
Потом когда узнали это все ржали долго...Вот так бывает... А если бы рядом кто был с пистолетом не скрутили бы просто тупо бы испугались а человек без пистолета бы просто прошел бы мимо..Зачем с 5 обезбашенными малолетками связыватся:?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Видел по телеку, что у Осы точность/кучность стрельбы никакая. Т.е. стреляя, например, в грудину, можно запросто оставить человека без глаза, а то и завалить, а это уже - на 98%  "Превышение самообороны", "Тяжкий вред здоровью" или "Убийство по неосторожности", ну  и реальный срок.
P.S. Заранее прошу не учить меня теории и практике стрельбы. Я - военный и стрелять умею из всего, кроме танка и артиллерийских орудий.
« Last Edit: 07/01/11 by japan patriot »

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Все в спортзал! :) будите как Джекичан или СтивенСигал без оружия всех мочить :)
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в Иркутске наводнение? что-то прорвало кого-то

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
mefes
Quote
Вот конкретно Осу я бы запретил нахер! У этой херни точности никакой - пули летят куда попало это первое, а второе - попал это херней вы голову и убил - и как результат ты сел!
А ты стрелял из неё хоть раз? Там так-то лазерный прицел.

И вообще не надо такое оружие с винтовками сравнивать. Самообороной считается, если выстрел производится не более чем с 5 метров. Чтобы не попасть с такого расстояния туда, куда хочешь, надо быть тем, кому такое оружие и не доверят.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
какой нах прицел? У тебя что пуля по лазерному лучу летит? как ракете с тепловым наведением? Сам не стрелял - видел как из него по банкам с 5 метров стреляют - какая у него вапще может быть точность при такой длине ствола. Сам хоть попробуй с 5 метров сделай 4 выстрела по арбузу и оцени куда ты попадеш.
Белый TurboR 4WD 2003

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
какой нах прицел? У тебя что пуля по лазерному лучу летит? как ракете с тепловым наведением? Сам не стрелял - видел как из него по банкам с 5 метров стреляют - какая у него вапще может быть точность при такой длине ствола. Сам хоть попробуй с 5 метров сделай 4 выстрела по арбузу и оцени куда ты попадеш.
Да хватит угомонись. У человека свое мнение у тебя свое. Значит истина где-то рядом

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
mefes Неужели ты думаешь, что я за 3 года владения ни разу из него по банкам не стрелял? Вот чё за привычка, где-то краем глаза поглядел, как кто-то, скорее всего не трезвый, по банкам лупил, и теперь пяткой в грудь бить можно?