Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533340 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1080 on: 20/05/09 »
а на ухабах трясет? (с таким давлением)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1081 on: 20/05/09 »
все выбоины и неровности всяко будешь ощущать на полную катушку...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Шины и диски для YRV
« Reply #1082 on: 20/05/09 »
Да не, какие ухабы, говорю же 90% дорог по которым приходится ездить - ровный асфальт (сколько мы (казанские автомобилисты) перетерпели, у нас несколько лет делали дороги, как лето так везде все позакрыто было, пробки страшенные, то к миллениуму Казани готовились, то еще что нибудь, вот наконец то наслаждаемся этими ровными дорогами (пробки конечно никуда не делись, но в целов скорость перемещения по Казани сильно возросла), местами дороги настолько широкие, где то по 4 ряда в каждую сторону и без разметки, что даже неуютно как то, едешь как по футбольному полю посередине и не знаешь - может уже и по встречке). По этому для меня основные критерии остаются только накат, управляемость, динамика. Про комфорт речь не идет, по ровняку хоть на железных колесах катись, ямки практически только во дворах где и так едешь медленно.
   Поделился своими наблюдениями, ощущениями так сказать, потому что сравнивал тут же, на одной и той же машине, по одним и тем же дорогам и условиям почти в одно и то же время, пока свежи ощущения от езды на разных резинах. Меня самого очень сильно удивило, если не сказать шокировало, что пришлось так накачать 15 низкопрофильные, причем если сдуть сама резина очень жесткая
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Bust_Ed

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1083 on: 20/05/09 »
В общем, брать, наверное, буду все же 195/60 R14, вопрос в том, что реально под них какие-то специальные диски с указанными Юрой вылетами нужны или, все же, мои подойдут? :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1084 on: 20/05/09 »
Леша, надо посмотреть на надписи на диЦЦках.

Наиль, когда спускаешь низкопрофильную резину - профиль еще больше уменьшается ;)

Bust_Ed

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1085 on: 20/05/09 »
Не надо уже, по ходу.

Я у Саши WR+ целиком диски и резину куплю. :) Не буду заморачиваться. :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Шины и диски для YRV
« Reply #1086 on: 20/05/09 »
Леша, надо посмотреть на надписи на диЦЦках.

Наиль, когда спускаешь низкопрофильную резину - профиль еще больше уменьшается ;)

я имел ввиду когда колесо не на машине спустил полностью, то смог оценить саму резину - она жесткая, это я делал когда уточнял таблицу какому давлению какое напряжение соответствует на датчике МАР, соединил трубками в отдельную магистраль МАР, цифровой высокоточный манометр и колесо (колесо источником давления служило), и очень медленно спускал, записывая данные с вольтметра и манометра в таблицу.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

absent

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1087 on: 20/05/09 »
еще вопросик.
185/70/14 на стандартное литье пойдут?  будут задевать где-нибудь?
а 185/65/14?

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #1088 on: 20/05/09 »
185/60/14 - оптимально, ну или 175/65/14

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Шины и диски для YRV
« Reply #1089 on: 21/05/09 »
На низкопрофильную надо обуваться - но только ночью - чтобы прям сразу разницу ощутить. прохватить немного в повороты на старой резине - переобуться и опять. Тогда вопрос - что лучше 195*50*15 или 175*65*14 отпадет махом.

кста - в летнюю лучше 2,2 дуть - не меньше. Тем более в резину с профилем выше 45 - иначе подгибает неслабо. Мелом натрите борт колеса и погоняйте по хорошим поворотам - а лучше на картодроме какомнить - будете удивлены тому что мел почти исчез.

вывод - хорошо накаченный азотом низкопрофиль рулит =)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline PoZiTroN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1090 on: 21/05/09 »
Насчет давления в шинах...
Mira '05 4wd sold
YRV tb 4wd sold

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #1091 on: 21/05/09 »
Насчет давления в шинах...
О! 2,4 на 195/50/15. Значит я все правильно сделал. (с)

Alexey78

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1092 on: 23/05/09 »
Поставил два дня назад резину TOYO 185/60R14 на штатное литье. После уезженныж и супержестких Бриджей 175/60R14 такое ощущение, что вся подвеска новая, и дороги без ям и ухабов :). Покупал в Сантайре, обошлась в 7800р 4 колеса, плюс 480 шиномонтаж.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1093 on: 23/05/09 »
я бы вот на твоей резине ещё бы катался :D :D :D
я про наш разговор тогда))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Alexey78

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1094 on: 23/05/09 »
Леш, я в пятницу, по мокрому асфальту пытался буст немного настроить, старую резину сорвало в букс на 3-й на 130 км/ч. Стрелка спидометра долетела до 180 за секунду наверное. Ну его нафиг такую резину.

absent

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1095 on: 29/05/09 »
старую резину сорвало в букс на 3-й на 130 км/ч. Стрелка спидометра долетела до 180 за секунду наверное. Ну его нафиг такую резину.
такая же фигня на трассе недавно случилась :) в луже в колее. пренеприятное действо. после этого резину поменял :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1096 on: 30/05/09 »
Сегодня красил диски стоковые. Фоты завтра выложу.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1097 on: 31/05/09 »
Сегодня красил диски стоковые. Фоты завтра выложу.
Круто-круто-круто. интересно посмотреть, как получилось!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1098 on: 31/05/09 »
Круто-круто-круто. интересно посмотреть, как получилось!
...колхоз... :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Northernboy

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1099 on: 31/05/09 »
я тоже думал что красить руками это колхоз, но  вот товарисч покрасил и у него краска давно уже держится номрально да и выглядит тоже не плохо)

http://www.drive2.ru/cars/dodge/ram/ram/rumblebee/journal/1729382256910340303/