Author Topic: Приборка. Сломал голову над решением уже...  (Read 1511 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nicolai

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
Вобщем, попробую по порядку.
По зиме перестала гореть лампочка Д4 (на приборке), ну, думаю, фигня, лампочка сгорела, тепло придет - залезу поменяю. Затем перестала гореть N, ну, думаю то же самое.
Потом был мороз, а в мороз когда завожу, обычно стараюсь завести с ключа на нейтралке, затем переключаю на парковку (логика в том, чтобы стартер не крутил внутренности коробки при заводе, меньше сопротивления).  Кручу ключ - реакции ноль. Насос качает, реле щелкает, только стартер не крутит... Тут же втыкаю парковку - и все в порядке, машина заводится.
Ближе к весне стали тухнуть все лампочки передач кроме заднего хода. Приезжаю куда нужно ставлю на парковку и смотрю на индикатор - горит парковка, значит заведусь если заглушу, если не горит - то заведусь как отойдет, отходит от 10 мин до часа. С чем связано такое не могу понять.
Так понимаю показания этих индикаторов идут в мозг, если он не видит парковки или нейтралки - не дает завести.
Еще наблюдения - чем теплее на улице, тем быстрее тухнут индикаторы.

П.С. сами лампочки конечно же проверил, все целые и работают. Еще, когда лазил в приборке заметил что ее задняя часть как будто в масле, декстрон что ли через трос спидометра попадает...  От сюда первое предположение, может декстроном коротит дорожки на приборке?! Кстати, когда потухали лампочки вспомнил еще что тухли не моментально, а как бы сначало начиная тусклее гореть, потом вобще переставали.

приборка базовая – без тахометра, если важно.

Может, было что то у кого то похожее, или мысли есть где копать...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Переводя на нейтраль ни чего в коробке не меняется. На паркинге потроха так же не крутятся. Мне кажется проблема в селектрое на коробке.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
А чо за бентли?
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Nicolai

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
чОрный, тоже с Красноярска?!

Про селектор можно подробнее, где смотреть, что может быть?!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Найди Антохи Чорного телефон и позвони,проще и быстрее.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Селектор на самой акпп, под машину заглянешь - увидишь. Мб у тебя раскрутился он, или ты его сдернул. У меня было так, что зафиксировал со смещением, и не горели положения, кроме паркинга. Но когда тянешь ручку переключения, они по порядку горели - просто не фиксировался он в нужном месте :)

Позже (25/03/15) добавлено:
+7-923-315-57-45 чОрныш)
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
чОрный, тоже с Красноярска?!

Про селектор можно подробнее, где смотреть, что может быть?!
да. В него часто поподает вода и он внутри окисляется. Стоит на коробке, к нему трос идет от рычага акпп.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
у литровой коробки тоже снаружи?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
Если запрет старта из за раскрученного селектора - должна d4 мигать по идее

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Ну у меня не моргало д4.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Nicolai

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
д4 в принципе ни когда не горит, так же как и нейтралка. Лампочки, повторюсь целы.
Как раз на вых масло менять буду, загляну в селектор. Его подтянуть, ВэДэшкой пролить?!

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Сними его, разбери - почисти

Позже (25/03/15) добавлено:
Если он такой же как на к3 моторе, то там клепки, их можно срезать, взамен болтики на 3 поставить.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
у литровой коробки тоже снаружи?
да, при чем такой же как и на к3