Author Topic: Камера обгона  (Read 17537 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

persh

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #20 on: 09/06/08 »
Мысля меня одна поситила. У меня есть Sony PSP приставочка портативная, к ней продаётся камера 1.3Mpx http://www.gamepost.ru/actions/item.asp?code_cat=COF19614   только характреристик кроме разрешения и FPS никаких нету.
Вот пример видео, только на мото http://www.youtube.com/watch?v=OaVshsKuAQM Что скажете, в качестве камеры обгона использовать можно?



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Камера обгона
« Reply #21 on: 09/06/08 »
Камера неплохая, но у неё фокусное расстояние около полуметра и угол обзора большой.
А ещё тебе нужен удлинитель какой-то и подставка, чтобы камера в углу была, а приставка где-то на панели...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Камера обгона
« Reply #22 on: 09/06/08 »
это, а где камера стоит? на мотоцикле такой вибратион...

persh

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #23 on: 09/06/08 »
Да, это на Мотике, предпологаю что закреплена на не очень жесткой кострукции. А удлинитель не проблема )) Я на Горбушке тружусь, тут всякого навалом.  :)
« Last Edit: 09/06/08 by persh »

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Камера обгона
« Reply #24 on: 15/06/08 »
Фокусное расстояние одно F=2мм на камерах для видеонаблюдения которую я выкидывал, разница идет в углах обзора, 3,6мм~85-87градусов, причем от типа камеры может меняться, в таких случаях лучше использовать 6мм-8мм, будет норм, хотя мне и та нравилась)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Камера обгона
« Reply #25 on: 15/06/08 »
У Юры мне очень понравилось. Действительно, дотошный товарищ, к вопросу подбора параметров подошел конкретно, по камере можно не только на обгоны выходить, но и просто ездить. У меня, когда с Юрой на Воробьи ехали, иногда взгляд зависал на мониторе, и я не контролировал, что смотрю не в стекло... всё видно и на мониторе, и монитор классный.

lolol@20

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #26 on: 28/08/08 »
Уже два года пользуюсь VQ29C-B12
Включение - методом нажатия кнопочки AV1/AV2 на мониторе
Система с подключением камеры к левому поворотнику оказалась неактуальна и не удобна.

Монитор 7". Камера цветная. Вечером дает лучшую картинку чем глаза.
Ночерью по узким загруженным трассам тоже сильно помогает - только как выше сказано надо монитор регулировать в минуса.

На скоростях ближе к 200 эффективность камеры не снижается

niko.m

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #27 on: 01/09/08 »
Незнаюмужики, на днях поставил камеру обгона, качество хорошее, но она мне не только не помогает, но и отвлекает.. практически ей не пользуюсь...
Субъективно, конечно, но она мне кажется нах не нужна водителям со стажем, кто чувствует машину и держит дистанцию

PaRaDoX

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #28 on: 01/09/08 »
Незнаюмужики, на днях поставил камеру обгона, качество хорошее, но она мне не только не помогает, но и отвлекает.. практически ей не пользуюсь...
Субъективно, конечно, но она мне кажется нах не нужна водителям со стажем, кто чувствует машину и держит дистанцию
+1
Я тоже так думаю. А в добавок ещё и жаба душит лишние деньги сливать! :)
Пока не увижу её в живую, нафиг не надо!)

Bust_Ed

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #29 on: 01/09/08 »
Зря-зря. Я вот ездил на машине с зеркалами и без за городом. С зеркалами все же попроще ездить. На юрве как-то получается, что один не езжу, у жены тоже почти 10 лет стаж, штурманит оч. хорошо, обхожусь без зеркала.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Камера обгона
« Reply #30 on: 01/09/08 »
Незнаюмужики, на днях поставил камеру обгона, качество хорошее, но она мне не только не помогает, но и отвлекает.. практически ей не пользуюсь...
Субъективно, конечно, но она мне кажется нах не нужна водителям со стажем, кто чувствует машину и держит дистанцию
леш че за камеру поставил и че по деньгам взяли?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Камера обгона
« Reply #31 on: 01/09/08 »
Незнаюмужики, на днях поставил камеру обгона, качество хорошее, но она мне не только не помогает, но и отвлекает.. практически ей не пользуюсь...
Субъективно, конечно, но она мне кажется нах не нужна водителям со стажем, кто чувствует машину и держит дистанцию
Я тоже (перед поездкой в Крым) поставил, настроил более точно уже на месте, мне все же понравилось, только ночером, когда уже почти темно на Украине свет включают только те водители, у которых на номере не UA, а те, у кого UA - в лучшем случае с габаритами. И камера не видит этих летучих голланцев. Но камера все же полезна.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Камера обгона
« Reply #32 on: 01/09/08 »
инфрокрасная подсветка рулит, на трассе то совсем проблема если без пассажира или всеже можно если не выпендриваясь ехать и без камеры, сегодня посмотрел, впринципе 1500р и будет тебе камера с кронштейном , выбор очень большой но всеже они большеваты и имхо привлекают внимание, + если еще оптику на нее надевать, то очень интерестный девайс для дворовой молодежи получится.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Bust_Ed

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #33 on: 01/09/08 »
Если не выпендриваться - легко без камеры и пассажира ехать. С ними, тем не менее, все же поудобнее. :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Камера обгона
« Reply #34 on: 01/09/08 »
леха ,где отчет про эиртрек  ?
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

нас двое

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #35 on: 02/09/08 »
Если не выпендриваться - легко без камеры и пассажира ехать. С ними, тем не менее, все же поудобнее. :)
+1

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Камера обгона
« Reply #36 on: 02/09/08 »
как тут некоторые лихо рассуждают о вещах которых не пробовали :)

niko.m

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #37 on: 02/09/08 »
леш че за камеру поставил и че по деньгам взяли?

камеру друзья подарили показывает отлично, что за фирма не знаю гляну напишу (я щас в командеровке)
вообщем езжу с ней и понимаю что смысла нет ни фега

niko.m

  • Guest
> Камера обгона
« Reply #38 on: 02/09/08 »
МУЖИКИ, Я УЕХАЛ СРОЧНО В МОСКВУ, БУДУ ТАМ ДО 11 ЧИСЛА (кстати, москвичи, звоните 89185041864, выпьем, погутарим )
По приезду сфоткаю и отпишусь....
В двух словах - прозвал машину Крейсер Аврора, динамика отличная, разгон 7,1 с..
Большая, вместительная (делаю ремонт - в магазин приезжаю, тарюсь... и сам удивляюсь, как все помещается)
Гонялся по городу с фордом ST сдал форд совсем.. водитель обиделся...
Комфорт на 4+ есть небольшие претензии... в целом аппарат стоящий, - ни разу не пожалел пока.
« Last Edit: 02/09/08 by niko.m »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Камера обгона
« Reply #39 on: 04/10/08 »
Обнаружил что моя камера обгона стала показывать... ну как-то мегахреново, с разноцветными всплохами, изображение скачет... :(
Раньше слышал что если солнце светит прямо в линзу то матрица может испортиться. А тут как раз пару недель назад были солнечные дни, но не жаркие. Обычно я шторку от солнца ставлю, а тут не стал ибо не жарко.
Имейте ввиду на всякий.