Author Topic: WTF ??? У кого какое мнение...  (Read 4409 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
А ТО ЧТО КЕРАМИКА СВОБОДНО ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЖЕЛЕЗНОЙ ЧАСТИ - ЭТО НОРМАЛЬНО ?????!!!!!!НА НОВЫХ СВЕЧАХ!!??

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
какая прикольно-флудильная тема...я б эти свечи из рагатки обратно бы в окно магазина запустил...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
ну я жду официального отказа. Один они написали, но я отказался забирать так как там написан полный бред. Типа купил у нас афигенные свечи которые авто не подходят.на авто установлено оборудование изменяющее работу двигателя, отказался производить диагностику двигателя в нашем центре.....

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Отдел прав потребителей еще никто не отменял.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
А я на платине NGK PFR7G ездил все время, по тридцадке выхаживали, потом менял потому что считал нужным, отдавал их тестю, а он их на висте 92 потом еще по несколько месяцев убивал.
Давка до 1,45 смесь по сафке на глаз.
т.е. вывод - свечи явное гавно. ничто не могло повлиять на работу свечей так.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
получил сегодня официальный отказ с приложенным сертификатом. Суть та же, продали отличные свечи с высоким калийным числом, свечи не соответствующие комплектации двигателя автомобиля по каталогу (бред, но по каталогу Денсо они подходят на ЯРВа). В связи с этим магаз ответственности за работу свечей  не несет. Так же покупатель отказался от платной комплексной диагностики двигателя в нашем техническом сервисе.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
готовлю  все в  отдел прав потребителей

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
По первому звонку от ОПП,я думаю вопрос будет решен.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
 я думаю нет... так как у нас так же работает закон о защите малого бизнеса или как то так...

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Смотрю каталог DENSO там на YRV эти свечи не идут, максимум IK22, может у тебя особенный каталог. Свечи так могло убить только когда обедненная смесь, даже если предположить что свечи ливак, то представь какая температура должна быть чтоб так металл расплавить, налицо обедненная смесь. Так что надо сначала отстроить машину, а потом ставить эти свечи, хотя они рассчитаны на большие нагрузки при нормальной отстройке авто. А довод что кто-то поставил и все гуд и поэтому и у меня должно работать ну это бред.--
« Last Edit: 28/05/12 by The Bat »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я продал этих свечей на ЯРВы комплектов 30 уже наверное... А ведь есть и другие поставщики.
А сам меняю каждый год свечи, несмотря на то, что они еще вроде бы живые и пробег на них небольшой.

Смотрю каталог DENSO там на YRV эти свечи не идут, максимум IK22, может у тебя особенный каталог.
вообще-то при повышении давления НАДО ставить более холодные свечи. Т.е. 7-ки допустимы на сток, а восьмерки - это как раз при бустапе. Он же не 10-ки поставил...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Смотрю каталог DENSO там на YRV эти свечи не идут, максимум IK22, может у тебя особенный каталог. Свечи так могло убить только когда обедненная смесь, даже если предположить что свечи ливак, то представь какая температура должна быть чтоб так металл расплавить, налицо обедненная смесь. Так что надо сначала отстроить машину, а потом ставить эти свечи, хотя они рассчитаны на большие нагрузки при нормальной отстройке авто. А довод что кто-то поставил и все гуд и поэтому и у меня должно работать ну это бред.--

Ты же там и работаешь так? Чья белая ЯРВа стоит возле тойота субару? И еще пацанчег там работает или работал у которого Красная ЯРВа была! Ну че вы своим то помогите пацанам.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Да работаю, поэтому знаю что говорю. Много людей которые занимаются в нашем городе тюнингом авто и просто ремонтом, покупают детали у нас, в частности и те свечи которые купил автор темы. Проблем с этими свечами нбыло ни у кого, причем поговорив с человеком который занимается не первый год тюнингом и у которого стоят такие же свечи только на субарике, сказал что это только из-за обедненной смеси, и к такому выводу пришли и другие мастера, причем и те у которых автор консультируется по поводу ремонта и доверяет их мнению. Также они высказали свое мнение что машина не отстроена. Если б дело было в браке самих свечей их сразу обменяли или вернули деньги, а т.к. смерть свечей вызвана не дефектом самой свечки, то какие претензии могут быть к магазину. Ему пошли навстречу и предложили альтернативные варианты, но он принял другое решение.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
думаю смесь - норм, а качество свечей - сакс
ну не могут нормальные свечи даже на бедной смеси так умереть...
да и мотор у него стоковый, сл-но смесь нормальная
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
...причем поговорив с человеком который занимается не первый год тюнингом и у которого стоят такие же свечи только на субарике...

Кто?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Кто?
да, мне тоже интересно.....

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Да работаю, поэтому знаю что говорю. Много людей которые занимаются в нашем городе тюнингом авто и просто ремонтом, покупают детали у нас, в частности и те свечи которые купил автор темы. Проблем с этими свечами нбыло ни у кого, причем поговорив с человеком который занимается не первый год тюнингом и у которого стоят такие же свечи только на субарике, сказал что это только из-за обедненной смеси, и к такому выводу пришли и другие мастера, причем и те у которых автор консультируется по поводу ремонта и доверяет их мнению. Также они высказали свое мнение что машина не отстроена. Если б дело было в браке самих свечей их сразу обменяли или вернули деньги, а т.к. смерть свечей вызвана не дефектом самой свечки, то какие претензии могут быть к магазину. Ему пошли навстречу и предложили альтернативные варианты, но он принял другое решение.
да, а эт наверное совпадение что мой мастер при виде свечей сказал даже где я их покупал......и у него не один клиент с такой проблемой приезжал. какая то партия касяковая была.
И директор у вас- необразованное быдло.
Так что не надо на типо неотстроенную машину валить. до этого ездил и щас ездию и все ок. А свечи ваш магаз продал - ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!!!!!