Author Topic: Нооо... в России - о светлом будущем  (Read 2191 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
Набрел тут на некую аналитику, сначала думал - клоун комнатный, а оказалось нет, все спокойно, все по делу.

http://www.youtube.com/watch?v=uO3vdtlDf5s

http://www.youtube.com/watch?v=F_v16b4RHbI

Спорил когда-то лет 5 назад, с одним бывшим космонавтом, ныне правой рукой Ресина, что рано или поздно, нужно будет рассчитывать не на пенсию от государства а от корпорации на которую работаешь, а также что скоро глава гугла, будет кроить законы, а не пр-во будет определять деятельность корпорации. Он надо мной смеялся, да и его текущие дела о работе выразились одной фразой "мне в жизни повезло, я могу спокойно стоять в пробке на работу 3 часа, и получать за это достойную зарплату, а нищеброды мол должны снимать квартиру ближе к работе чтобы не опоздать на нее в 9 утра".
Он утверждал, что частные правовые интересы НИКОГДА не станут выше государственных, т.к. ФБР и ФСБ - незыблемо. Процесс такого перехода, не быстрый и возможно немолодой человек не готов уже принять такое положение вещей т.к. мозг закостенел.
Посмотрим как будет идти такой переход, на нашем веку еще увидим как дети работающих в тойоте ходят в детский сад "тойота" и школу "тойота", и живут в коттеджном поселке тойота, к этому есть тенденция, но низший класс в компании, им не дорожат, его меняют как отработанный материал, пока, но рано или поздно на фоне рисков связанных со сменой кадров, а также наоборот кадры будут дорожить своей работой, в крупных компаниях, будет проходить обрастание вокруг силы бренда но не государства, и социальную защиту будет обеспечивать компания а не государство.


http://youtu.be/dsbzYaQzSg8?t=2m43s


« Last Edit: 27/10/14 by Sleekka »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну и? ты безумным Максом все хочешь быть, в коммунизм совсем идти не нравится?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
Не будет никакого ни военного коммунизма, ни утопического равенства и братства, а будет элитный миллиард над государствами от корпоратократии (постиндустриальное общество) и прочее опускающееся быдло зажатое фашистским режимом в жесткие рамки и правила потребления и существования, без прав и свободы на собственное мнение, без права трудиться, обреченное на медленную деградацию и вымирания для сокращения на потребляемые ресурсы, рост населения нужен был лишь для индустриализации, а так вообще это не самоцель.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
дык я тебя и спрашиваю русским языка, ты почему так стремишься в опускающееся быдло а не хочешь спокойно обеспечить себе дорогу в золотой миллиард? где подвох? -мазохист, не?

Позже (27/10/14) добавлено:
миллиард кстати не так уж и мало, еще если посмотреть что в раше живет всего то 140 мультов и из них всего 30 цивилизованно более менее, ты таки уверен что у нас с тобой шансов нет и только отстреливаться из окопов? ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
Те кто щас живут "якобы" цивилизованно в раше это ложные опятки, которые тянулись к солнцу по головам. Важно как цивилизованно они живут не материально, а духовно. И вся жесть ситуации только вскроет ху из ху. Именно для этого нужны потрясения небольшие.  Шансы есть у тех кто в здавом уме и светлой памяти, кто может, хочет работать над собой, количество бабла здесь как правило не при чем!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
плюсану к Сликке. Очень похоже на правду. У меня есть хороший знакомый- Влад Жигалов. Предприниматель,ученый, организатор, джазовый музыкант и композитор, благотворитель-меценат, просто Светлый человек новой формации. Очень не беден, но все свободные от бизнеса деньги идут на благотворительность, науку. Это человек Ноосферы. И в нашем Ноосферном движении таких много. Вот сайт второй физики. http://www.second-physics.ru/node/4

Позже ([time]27 Октября, 2014, 10:42[/time]) добавлено:
Нами разработана концепция Ноосферного перехода всего общества. Россия тут первая. Ни у кого больше такой духовности в мире нет. Если интересно подробнее, то на сайте ноосферной библиотеки есть все материалы в виде электронных книг. Так же есть возможность и приобретение бумажных изданий. http://noosphericlibr.ru/

Позже (27/10/14) добавлено:
Россия- это не только( и не столько) нефть и газ, это мировая интеллектуальная элита мира.
« Last Edit: 27/10/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Пахнуло Стругацкими c Кашпировким

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
"Не читал,но осуждаю!" (С) ;)
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ага еще Балавацкая туда же.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Имеется в виду Блаватская Елена Петровна? Ну Вы уж всё в одну корзину :) И Рериха еще туда же...
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Sleekka

  • Guest
плюсану к Сликке. Очень похоже на правду. У меня есть хороший знакомый- Влад Жигалов. Предприниматель,ученый, организатор, джазовый музыкант и композитор, благотворитель-меценат, просто Светлый человек новой формации. Очень не беден, но все свободные от бизнеса деньги идут на благотворительность, науку. Это человек Ноосферы. И в нашем Ноосферном движении таких много. Вот сайт второй физики. http://www.second-physics.ru/node/4

Позже ([time]27 Октября, 2014, 10:42[/time]) добавлено:
Нами разработана концепция Ноосферного перехода всего общества. Россия тут первая. Ни у кого больше такой духовности в мире нет. Если интересно подробнее, то на сайте ноосферной библиотеки есть все материалы в виде электронных книг. Так же есть возможность и приобретение бумажных изданий. http://noosphericlibr.ru/

Позже ([time]27 Октября, 2014, 10:44[/time]) добавлено:
Россия- это не только( и не столько) нефть и газ, это мировая интеллектуальная элита мира.
Обращусь к mageric.
Щас, у меня один знакомый все хочет сделать государство ноонафтов (без территории), на базе знакомых из экспедиции разных стран, владеет некими землями и заводами которые в запустении, посмотрим как потихоньку будет двигаться его идея.
Второе есть http://netocratia.ru/ нетократическая партия, которая ну сколько людей сколько мнений, скажу свое, кароче как я понимаю защита и лоббирование интересов всех людей связанных с сетями, от сетевого маркетинга, вещания на сетевую аудиторию и прочее. Сам я собираюсь участвовать в партии, как влиять на них как идеолог со своими мыслями, так и рассказывать народу про нее.
Пример, есть соц. сеть фэйсбук, там есть плагин где каждый может сделать на своей странице интернет магазин и продавать к примеру тот же орифлейм, как частное лицо, это такое недоИП, если хочешь можешь оформляться как ИП, но потребность ИМХО в том что создать кучу мелкого бизнеса меньше чем ИП чтобы на него невозможно было наехать, и были бы силовые структуры и властные структуры, которые защищают этого маленького человечка в шинеле, от нападок со стороны ментов налоговых и прочее, и дает ему инструкции как наиболее комфортно делать все чтобы тебя не трогали. Смысл в чем что таким образом нужно продавать не только товары но и услуги, и такое объединение частных врачей, репетиторов, нянь и прочее, с внутренними создавшимися регуляторами, качества и будет новой формой взаимодействия, потребность у всех одна, дайте нам софт который позволит все это дело, дайте нам софт децентрализованной корпорации, работы идут но достаточно медленно, тяжело с инвесторами и т.д. Государство как известно извратило все системы образование и медицину, но это не потому что государство плохое, а потому что рабочих больше столько не нужно на заводе! кругом роботы, и лечить всю биомассу нафиг никому не упало. Сейчас даже мы в РФ с нашим зачухлым подходом и производительностью труда наследуем немецкие технологии в строительстве с роботизированными заводами, чем я иногда и занимаюсь когда не воюю в этой ветке. Но все движется в этом направлении, так что присоединяйся.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Те кто щас живут "якобы" цивилизованно в раше это ложные опятки, которые тянулись к солнцу по головам. Важно как цивилизованно они живут не материально, а духовно. И вся жесть ситуации только вскроет ху из ху. Именно для этого нужны потрясения небольшие.  Шансы есть у тех кто в здавом уме и светлой памяти, кто может, хочет работать над собой, количество бабла здесь как правило не при чем!
ну вот, опять , я ему про Фому а он мне про Ерему.
То есть таки ты хочешь быть над всей этой ситуацией но при том готовишь шишигу и окопы, я вот о чем.
Имхо, перед тем как копаться в социуме и искать модели для его развития и управления. Стоит с начало заглянуть метафизику и посмотреть с порога жизни, на то что позади тебя, и не побоятся заглянуть туда , за порог. А то все только щелочку приоткрывают и давай бегом аж пятки сверкают, ноги уносить, прикрывая спину всем что под руку попадется, работой, семьей, херней, водкой, и т.д.  , главное чтоб не вспоминать, чтоб не думать, чтоб поджилки не тряслись, мол, авось пронесет, и уж так как нить дожить свой век не вспоминая, а захламляя сознание сиюминутной и не очень лабудой, лишь бы оно туда не оборачивалось.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
Quote
То есть таки ты хочешь быть над всей этой ситуацией но при том готовишь шишигу и окопы, я вот о чем.
никаких окоп я не готовлю, 66-й машина для активного и позитивного отдыха, кто вам блин это всем сказал, хоть бы заглянули в спецификации моего проекта!!!
ну реально подзадолбали уже.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Оу, оу. Полегче, полегче. Это был просто вопрос и ничего более. В рядах охотников и рыболовов тебя просто не видел ниразу. Так что неожиданно.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Вернадский в гробу бы перевернулся  от ваших движений :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Мы хоть что то делаем... Не плачем и нежалуемся на несовершенство современной России.

Позже ([time]27 Октября, 2014, 21:10[/time]) добавлено:
Вернадский в гробу бы перевернулся  от ваших движений :)
Вы с чем то конкретным не согласны по трактовке ноосферы по Вернадскому и современной(нашей) трактовкой, или как Шариков      " перепиской Каутского с Троцким"?  ;D Что именно в трудах(книгах) академика А.Г.Маленкова по ноосферному переходу Вам не понравилось? Или "не читал, но осуждаю" (С)., как Союз Писателей в отношении к Пастернаку?
« Last Edit: 27/10/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вынесу в отдельную тему.
Quote from: mageric
Ни у кого больше такой духовности в мире нет.
Несомненно, утверждение не голословное и есть исследование. Хотелось бы с ним ознакомиться. Могу ли я просить уделить немного времени и найти нужный фрагмент в научных трудах? По жизни очень увлечён социальными явлениями...
Quote from: mageric
Россия- это не только( и не столько) нефть и газ, это мировая интеллектуальная элита мира.
Кто входит в её число? У вас очевидно должен быть список ярких представителей.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> > Ситуация... в России
« Reply #17 on: 28/10/14 »
...... последние данные физики, показавшие реальность передачи мысли посредством торсионных полей.....
Что это за данные?

Sleekka

  • Guest
Quote
Несомненно, утверждение не голословное и есть исследование. Хотелось бы с ним ознакомиться. Могу ли я просить уделить немного времени и найти нужный фрагмент в научных трудах? По жизни очень увлечён социальными явлениями...

исследования не знаю. Наверное стоит обратиться к русским классикам и доверять им. Ну и в времена крестовых походов, а также колонизации русские устояли и всегда стояли а индейцы американские сгинули, негры вообще как говно в проруби 300 лет в рабстве были, вообщем старый свет - люлей получал конкретно только тогда когда шел на восток.

Quote
Кто входит в её число? У вас очевидно должен быть список ярких представителей.

ну если вспоминать ранее, то начиная от Менделеева, Сахарова, Сталина из ныне живущих Сергей Брин. И если копнуть в США достаточно большой процент крупных корпораций основаны одесскими эмигрантами. И вообще вся программерская элита очень сильно из русских состоит.


Позже ([time]28 Октября, 2014, 12:04[/time]) добавлено:
...... последние данные физики, показавшие реальность передачи мысли посредством торсионных полей.....
Что это за данные?

http://www.yaplakal.com/forum3/topic904871.html

пруфы ищите сами - мы проверяли.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Sleekka
стоит обратиться к русским классикам и доверять им. Ну и в времена крестовых походов, а также колонизации русские устояли и всегда стояли а индейцы американские сгинули, негры вообще как говно в проруби 300 лет в рабстве были, вообщем старый свет - люлей получал конкретно только тогда когда шел на восток.
классики наши прекрасны, я их обожаю, но это всё дела столетней давности, как минимум, и это опять же не результаты замеров.

если мы говорим про "простой народ" россияне не "устояли", это не было осознанным выбором "прошу мне больше не наливать" равноправного участника процесса, а проживание в информационной изоляции, поддержание традиций лакейской зависимости от начальника, малая плотность заселения, низкая конкуренция внутри общества, огромные расстояния, отсутствие дорог и, сохраняющейся поныне, запоздалое принятие мировых трендов развития общества.

если мы говорим про "администраторов" этого народа, которые, традиционно, ездили развлекаться в европы, "не дали ввергнуть родной народ в пучину невзгод", то имеет смысл полюбить нынешних, ибо они занимаются ТЕМ ЖЕ САМЫМ :)

Quote from: Sleekka
начиная от Менделеева, Сахарова, Сталина
это не ответ на мой вопрос. мы ведь говорим про настоящее и будущее? а тут, очевидно, понадобится жрец-спиритолог для связи с ними с целью решения повседневных задач