Author Topic: В свете экономического кризиса  (Read 3212 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
суть не в том,у нас своих продуктов вполне хватает, в вто еслиб не вошли, еще больше было бы.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
"Только массовые расстрелы спасут родину" (с)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не обязательно расстрелы, просто бОльшая беда, типа войны, терактов, катастроф. Чтобы ныть стало стыдно.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
плюсану к картошке. Есть у нас заготконтора в Орле и база для хранения-фасовки картошки. Уже пять лет как построили и работаем. В самом начале пробовали войти в Ашан, но там очень жесткие условия по минимальному входному количеству продукта. Мы столько не обеспечим просто. А ведь у нас база на 650 тонн картошки и две линии по помывке-фасовке Финские. Представьте себе как простому хозяйству картофелеводческому выполнить требования. Невозможно. А Турки могут привезти сколько угодно. Я уже не говорю про стоимость входного билета в сети. Поэтому торгуем по мелочи.
А большая беда (война) всегда были лучшим выходом из экономического кризиса. Не дай Бог!
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
суть не в том,у нас своих продуктов вполне хватает, в вто еслиб не вошли, еще больше было бы.
Всегда грил что минусов в этой жопе,под названием ВТО гораздо больше чем плюсов.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
тема гавно, можно закрывать.
как и все темы Юраса

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Quote
доллары покупать уже поздно, если уже не успели, то лучше оставить рубли на конвертации больше потерь будет.
ЗЫ2 если доллар будет 40 - то это падение уровня жизни населения (кушать меньше будут люди) на 30% если доллар будет 46 - то на 50%, если население не выйдет на площади и не потребует крови, то такое население заслужило свое жалкое существование потому что оно жалко. Но такое будет врядли доллар дальше 40 я думаю не пойдеть, поэтому брать его по 35 смысла особого нет.

Точно не помню, 97 или 98 год я был маленький, мы семьёй продали квартиру и поехали в Германию к родственникам в гости. Все деньги поменяли в тогда ещё дойчмарку по цене 3 р 50 коп, а когда вернулись обратно можно было поменять уже по 14.50. Так что я ни чему не удивлюсь.

Мы доллары решили поменять не в целях наживы, а в накопительных целях, чтобы какая-то сумма была всегда и на всякий случай не фантиками.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ха, да у меня знакомые так квартиру купили. Только потому что случайно совпало что деньги в доллары перевели и за счёт кратного проседания рубля, смогли эти доллары конвертировать в 2-х комнатную квартирку в москве

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
так и чо делать народ ???
Есть мысли или опять сидим на жопе ровно
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нуачо, крупу закупать чо ли?))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Та обойдется все!ЗЫ Крупу кроме гречи и риса не ем,без мяса и их тоже.Тада буду мсяо закупать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
все , успокоили ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
как и все темы Юраса
уаааа! настроение поднял!
Юрас, давай ысчо темы адовые!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Есть мнение что перед Олимпиядой курс рубля занижают, чтобы иностранцам у нас всё дешево казалось.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
я и не думал, что кто то создаст такую тему...

У меня каждый новый день начинается с просмотра яндекса и котировок.. вот уже 1,5 года как.. От этого зависит ценник продукции для конечных потребителей (автомобилистов)...

Сегодня я честно говоря приху***ел.. Но чувствую, что ценник в 50 рублей не за горами..

Кстати - ценник на Мотюль, как и на многие другие вещи Евросоюза, в РФ напрямую зависит от евро ;) Масло ж со Франции идет во все точки мира (1 завод).

Эхх были времена, когда евро стоил 38 рублей )))
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Rootboy
Есть мнение что перед Олимпиядой курс рубля занижают, чтобы иностранцам у нас всё дешево казалось.
Вполне рабочая идея)) окажем гостеприимство!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
У ЦБ запасов щаз меньше чем долгов у государства и при этом гораздо меньше, регулировать рубль к валютам оно не станет как в прошлый раз, так что готовлюсь к худшему, и олимпиада тут причем только косвенно, в виду затрат на её проведение, которые блин сильно нагнули экономику но не так сильно как вступление в вто.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
откуда ты это так наверняка знаешь? с чего это запасы вдруг иссякли?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
внешний долг примерно 750 миллиардов а запасов примерно 450 миллиардов, в прошлый раз было наоборот, запасов 650 а долг около 450ти , чуешь разницу? и сейчас попросту нету денег чтоб их продавать как в прошлый раз.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
Quote
У ЦБ запасов щаз меньше чем долгов у государства и при этом гораздо меньше, регулировать рубль к валютам оно не станет как в прошлый раз, так что готовлюсь к худшему, и олимпиада тут причем только косвенно, в виду затрат на её проведение, которые блин сильно нагнули экономику но не так сильно как вступление в вто.
Quote
откуда ты это так наверняка знаешь? с чего это запасы вдруг иссякли?
Весьма поверхностные рассуждения и опровержение уж тем более. Обратимся к закону о ЦБ. просто почитайте и попытайтесь понять, что есть обязательства гос-ва, кто их эмитирует, что значит "федеральная собственность".
Quote
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149075/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

А на самом деле все очень просто. У всех есть знакомые люди которые не могут найти работу, при этом производство собственной еды нам не нужно, если это так - значит кто-то криво руководит. Нужно просто оглянуться вокруг, а законы написаны лишь с той целью чтобы все запутать. Старшее поколение периода эпохи застоя проиграло холодную войну, и под видом освобождения от тоталитарного режима когда жвачку и видик было нельзя, приняли переход к рыночной экономике, кто-то предал страну и получил "золотой парашют". Приехали консультанты победителей, и написали нам законы для захваченной колонии.
ЦБ доит банки, банки доят бизнесс, бизнесс доит людей. Т.о. все должны победителю, а чтобы списать свой долг, нужно продавать победителю все больше ресурсов.
Когда говорят ЦБ передвинул границы бивалютной корзины на 20 копеек, хоть кто-нибудь понимает что это значит? мне кажется что дай бог 1 человек на 10 тысяч. Это перемещение ставок-стенок (большие ставки) которые не могут пробить малые спекулянты. Так вот ЦБ руководит нашими финансами и торгует их от имени всего русского народа на бирже. Если говорят что ЦБ передвинул границы, это значит, что его стенки стали грызть. Если курс рубля падает а доллара растет, значит покупают доллары у ЦБ, и ЦБ видя что у него доллары заканчиваются и могут прогрызть полностью, двигает ставку вверх, это и есть признание того что долларов больше нет... сейчас времени нет больше писать убегаю.