Author Topic: печальная иstoria...  (Read 18951 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> печальная иstoria...
« Reply #20 on: 16/08/10 »
:(

Татьянка

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #21 on: 16/08/10 »
вот фото, на котором видно, как спинка водительского сиденья легла в детское креслице.....


и еще фотка..


Так где это безопасное место для ребеночка...???? аж холодно в душе от таких фоток....

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #22 on: 16/08/10 »
там "скрытые повреждения" пусть записывает, и в независимую сразу!
"скрытые повреждения" в справке ГАИ указаны.
всем откликнувшимся СПАСИБО!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> печальная иstoria...
« Reply #23 on: 16/08/10 »
по моему кузов восстанавливать смысла нету. Стоимость восстановительного ремонта превысит среднерыночную стоимость автомобиля. Скорее всего будет так: тебе насчитают стоимость ремонта без учета износа тысяч на 300-400, с учетом износа тысяч на 200-250, реально выплатят 120 тыс (макс. страховая премия), через суд или напрямую с виновником взыскиваешь остальное. Но больше чем среднерыночная цена автомобиля судья скорее всего не присудит, т.е. если авто стоит на рынке скажем 190 тыс, то 120 со страховой - 70 с виновника...Где то вот так будет. Твоя задача сейчас надергать и распечатать объяв о продаже дуэтов/стория/сирионов с ценой побольше, что бы средняя цена авто была выше
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> печальная иstoria...
« Reply #24 on: 16/08/10 »
вит на маленькой, а сколько у вас такой же дуэт стоит? Я думаю в районе тех самых 120 тысяч (могу ошибаться, но у нас они стоят стока) Вот и тряси со страховой эти 120, а свою сдай на запчасти в качестве моральной компенсации. Судиться со страховыми в таком случае бесполезно, больше чем рыночная стоимость автомобиля, они никогда не выплатят, был у меня такой опыт. 

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #25 on: 16/08/10 »
да около того и стоит...
тока на рынке полноприводных нет.. редкость, блин.....

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
> печальная иstoria...
« Reply #26 on: 16/08/10 »
А может у виновника есть ДСАГО? Тогда всё не так плохо!

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #27 on: 16/08/10 »
ничего у него нет.. стандартный страховой полис росгосстраха.

Art1st

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #28 on: 16/08/10 »
Бывают отморозки на дорогах!сочуствую.......

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #29 on: 16/08/10 »
Бывают отморозки на дорогах!сочуствую.......
да, вроде, обычный мужик за рулем... как и все чуток быстреее разрешенного ехал, да зазевался....
говорит между нами грузовик был, который резко вправо ушел, а он меня уже в 5 метрах увидел..

Art1st

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #30 on: 16/08/10 »
да, вроде, обычный мужик за рулем... как и все чуток быстреее разрешенного ехал, да зазевался....
говорит между нами грузовик был, который резко вправо ушел, а он меня уже в 5 метрах увидел..
хм, в начале ты написал, что стоял на поворот........или я чего то не так понял :o
Да и глаза у водилы где были?обычно просто так вправо не берут..........

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> печальная иstoria...
« Reply #31 on: 16/08/10 »
Может там два поворота подряд было)

Art1st

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #32 on: 16/08/10 »
Может там два поворота подряд было)
Суровые Владивостокские повороты :D :D :D

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> печальная иstoria...
« Reply #33 on: 16/08/10 »
.. стандартный страховой полис росгосстраха.

это жесть, россгосстрах по моему самая жмотная компания, всегда недоплачивает
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #34 on: 17/08/10 »
хм, в начале ты написал, что стоял на поворот........или я чего то не так понял :o
Да и глаза у водилы где были?обычно просто так вправо не берут..........
там в каждую сторону двухплоска, я стоял на левой полосе у прерывистой линии, чтоб повернуть на лево, соответственно, народ перестраивался и объезжал меня по свободной правой полосе..мужик не успел ни перестроиться, ни оттормозиться....
кстати, думаю, что многие как и я имеют привычку ожидая поворота выкручивать заранее руль в ту же сторону почти до упора.... в этот раз я почему то руль оставил прямо, и это меня выручило, ибо ускорения мне придали еще на 7 метров полета вперед, и выезд на встречку мне был бы гарантирован....

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #35 on: 17/08/10 »
Бывают отморозки на дорогах!сочуствую.......
че то вот только счас вспомнил кстати, пока в гаи вялились, мне один инпектор расссказал, что этот мужик - бывший спортсмен и чуть ли не гордость города Артема, тех еще лет. и что слепой он как крот, но его жалеют и права не забирают, хотя он им точно так же патрульную машину однажды раздолбал....

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> печальная иstoria...
« Reply #36 on: 17/08/10 »
уж простите что тут, но просто жесть!!!
сам хожу в корсете со сломаным позвонком, но неделю назад сестра точно в такой же аварии как Виталька побывала. теперь тож в корсете, но слава богу что с позвоночником у неё всё в порядке, чего не скажешь о женщине водителе.... женщина пока в больнице, в себя не приходит. действие было в испании, потому узнал не сразу...
так же на светофоре стояли, тока с вывернутыми колёсами, получили удар от джипа который 100км ехал и уехали на встречку, где ещё удар...

это был гетс, из салона вырезали обеих...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #37 on: 17/08/10 »
Ох Ё!!!
 :o
это я еще легко совсем отделался...

Татьянка

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #38 on: 17/08/10 »
аха...пипец. :(

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> печальная иstoria...
« Reply #39 on: 17/08/10 »
стоял вчера, ожидая момента для поворота налево, и был догнан сзади тойотой камрюхой. жестко, так сказать, без вазелина...

Мда..это как нужно так уе**ть, он похоже совсем тормозами не пользуется..сочувствую
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал