Author Topic: вопрос по задней оптике  (Read 7173 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SuperMario

  • Guest
Доброго всем времени суток! Помогите советом, может кто сталкивался. Купил в субботу долгожданного YRV! А проблема такая: в задней правой фаре непонятно как отвалилось стеклышко(красное, оптика хром). Пробовал греть в духовке, не получилось, не понял герметик там или нет? HELP короче, кто чем может! :(

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вопрос по задней оптике
« Reply #1 on: 30/04/09 »
ууу.... ты второй, смотри поиском, там кто то с этой же проблемой сталкивался, что то гнули, намазывали супер-клеем, и что то крутили-переворачивали....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> вопрос по задней оптике
« Reply #2 on: 30/04/09 »
тоже такую проблему видел - люди не заморачивались - так и ездили
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Genby

  • Guest

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вопрос по задней оптике
« Reply #4 on: 30/04/09 »
да, во!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SuperMario

  • Guest
> вопрос по задней оптике
« Reply #5 on: 30/04/09 »
Спасибо, люди добрые! ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вопрос по задней оптике
« Reply #6 on: 04/05/09 »
Спасибо, люди добрые! ;D
пожалуйста! но тут добрых нет)))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ELBIN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 134
  • Gender: Male
  • Был черный ТУРБО ссамцом набампере Теперь пешеход
> вопрос по задней оптике
« Reply #7 on: 13/05/09 »
Народ подскажите как поменять лапочку стоп сигнала в левой фаре и какая нужна лампочка?!
Продаю свою ласточку Турбо Х 2002 г. по запчастям http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,9660.new.html#new

БЫЛ

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> вопрос по задней оптике
« Reply #8 on: 13/05/09 »
Народ подскажите как поменять лапочку стоп сигнала в левой фаре и какая нужна лампочка?!
5W 12V безцокольная, на ней в принципе все написано. Там в багажнике 2 заглушки есть на против крепежных болтов, их и крутить, правда у меня без снятия обшивки левой стороны багажника не удается снять фару :) зато проще откручивать.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

WR+

  • Guest
> вопрос по задней оптике
« Reply #9 on: 13/05/09 »
Напишу по-русски:
Лампочка в заднем ФОНАРЕ!!!  стоИт марки W21/5W двунитиевая,безцокольная - стоп/габарит.
На поворотник ставится W21W однонитиевая,безцокольная.
Поиском найдёшь темы по процедуре замены с картинками.

СПЕРЕДИ-ФАРЫ,СЗАДИ-ФОНАРИ------повторить 50 раз на ночь!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> вопрос по задней оптике
« Reply #10 on: 14/05/09 »
тоже возьму... еще бы в поворотники и задний ход... причем 2 комплекта про запас, народ давайте оптом!
если доставку на всех поделить, получится копейки :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вопрос по задней оптике
« Reply #11 on: 14/05/09 »
согласен
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вопрос по задней оптике
« Reply #12 on: 14/05/09 »
и что денех? а у народа спросить не мог, мож нам тож надо....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> вопрос по задней оптике
« Reply #13 on: 15/05/09 »
у меня 3-х чиповые в кол-ве 30 штук. цена, естественно, за пару а не за штуку. да, плюс 2,40$ доставка

Antosha

  • Guest
> вопрос по задней оптике
« Reply #14 on: 01/12/09 »
Столкнулся с такой же проблемой:)Сначала в передней фаре пластмаска от габарита вылетела,самому заморачиваться не захотелось в сервисе за 1200р сделали расклеивали полностью фару.Сегодня глянул в правом фонаре вылетела эта красная пластмаска,и теперь также белым по краям просвечивает .буду ковыряться отверткой и суперклеем:)Господи дай мне сил не сжечь эту телегу

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> вопрос по задней оптике
« Reply #15 on: 01/12/09 »
не сжигай! она, видимо, сама рассыпется в твоих умелых руках ;D

Antosha

  • Guest
> вопрос по задней оптике
« Reply #16 on: 03/12/09 »
Ну нет же:))Я о ней наоборот забочусь а она...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> вопрос по задней оптике
« Reply #17 on: 03/12/09 »
фонари - не разборные - надо распиливать.
Лучше купи - полно в продаже, разных, даже переделанные есть.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> вопрос по задней оптике
« Reply #18 on: 03/12/09 »
Смотри в разделе продаж - есть у Кармы красные. Есть у Роджера с черной подложкой вместо зеркального.

Antosha

  • Guest
> вопрос по задней оптике
« Reply #19 on: 04/12/09 »
В общем починил я свою фонарь,несмотря на заверения форумчан что задний фонарь не разборный,оказалось разборный еще как.Правда пришлось повозится,на все работы ушло часа 4.Он там запаяный просто с завода,взял паялиник и начал по периметру все это дело распаивать,на это ушло часа 2,растребушил все это дело,поставил на место это красную пластмаску(держалась она действительно как и писали на 1 крепеже а снизу просто приклеена)промазал ее всю по периметру супер клеем и для верности еще просверлил дырочки и поставил туда пластину на клипсы(4 пластмасовых трубочки запаял).Еще час ушел чтобы запаять это все дело назад и промазать герметиком.Из использованных предметов: ключ чтобы открутить сам фонарь,паяльник,отвертка чтобы отскребать жевачковидную черную массу,суперклей,пластмасовая трубочка для клипс,3 сигареты,бутерброд и чашка чая.Результатом доволен,жаль что поздно заметил и пока эта хреновина вылетевшая каталась внутри, в трех местах протерла серебряное покрытие до черных пятен.