Author Topic: И снова про кислородный датчик....  (Read 32659 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

timall

  • Guest
Оказывается я не один такой. Прошу тоже покажите , если можно с фотами , где стоят эти лямбды которые влияют на расход?
Кроме того кто скажет точно, то что я на фото показал в 1-ом посту это лямбда? если да то как должна звониться она? Пробовал поразному, и через корпус и просто не звонится она!
Чек не горит, фильтра менял. Расход почти 11 в городе, а у знакомых менее 9 литров в городе. Плачу :'(

PS: грешу на зонд так как пробег перевалил за 100 000, а у него есть определенный рессурс и думаю старых хозяин врядли стал заморачиваться его менять :(

sfrank

  • Guest
Лямда зонд не должен звониться. Проверяется вольт метром. Заводишь и меришь напругу. Она должна прыгать от 0-1 вольта.

Offline /ANDREY/

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
Оказывается я не один такой. Прошу тоже покажите , если можно с фотами , где стоят эти лямбды которые влияют на расход?
Кроме того кто скажет точно, то что я на фото показал в 1-ом посту это лямбда? если да то как должна звониться она? Пробовал поразному, и через корпус и просто не звонится она!
Чек не горит, фильтра менял. Расход почти 11 в городе, а у знакомых менее 9 литров в городе. Плачу :'(

PS: грешу на зонд так как пробег перевалил за 100 000, а у него есть определенный рессурс и думаю старых хозяин врядли стал заморачиваться его менять :(


Ну, как звонить не знаю, но на фотографии точно лямбда, он же датчик кислорода. У меня такой же с одним проводком. Кстати, я одно время - около месяца вообще без него ездил, пока ждал заказанный - обломался при аварии. Расход как был 5,5-6,5 литров по городу, так и остался. Пробег 130тыс

timall

  • Guest
тогда в книжке по K3-VE что имели ввиду, когда писали что у лямбда-зонда(кислородный датчик) сопротивление должно быть 11-14 Ом???
И что получается тогда?? Зонд нельзя проверить чтоли ? Однако я озадачен... дороговато брать зонд для теста новый..... Кроме тогоя так и не смог узнать сколько на моем сирике лямбд.. в микрокате это можно по вину просмотреть? Где в каком месте его искать? По поиску я вводил Oxy (типо кислород по английски) находит один тачик и его я сфоткал и выложил в 1-ом посте. Я в тупике......

PS: что должен иметь сервис диагностический чтоб найти причину большого расхода?

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
датчиков может быть 1 или 2
если 1, то как в первом посте до каталика, если 2, то второй ставится после катализатора (может вообще быть под машиной, как в принципе и первый, просто зависит от расположения катализатора в конкретном авто)...
неисправная лямбда должна давать ошибку и должен гореть чек, по идее...
если компьютерная диагностика не выявляет ошибок по датчикам, то начинать надо с замены ВСЕХ-ВСЕХ расходников, проверки бензонасоса и прочего, что относится к топливной системе, а так же сделать чистку инжектора

вот тут про проверку есть:
http://wwwboards.auto.ru/old/opel/14346.html
http://ngk.ru/1533.0.html
http://www.forum.chiptuner.ru/archive/index.php/t-4707.html

это так... то что нашел за 5 минут по яндеХу
« Last Edit: 30/09/08 by Voin13 »

WR+

  • Guest
Если у тебя машина жрёт бензин и медленно едет,то,возможно, оплавился катализатор-выбей его нафиг-хуже не будет,только лучше.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Voin13
неисправная лямбда должна давать ошибку и должен гореть чек, по идее...
вот имана

timall

  • Guest
машина едет замечательно.......

timall

  • Guest
пимпец какойто..... не очень хотелось лезть в инжектор :(

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
а в чем проблема? при таком пробеге, по крайней мере чистка, не помешает

timall

  • Guest
я просто не уверен, что это решит проблему (машина питалась хорошим бензином), а слить кучу денег на прочистку инжектора(а в саратове это будет стоить именно кучу) не хочется.

PS: вобщем того что я хотел я не добился. надо начинать искать сервис где хоть чтото понимают в машинах.

Sleekka

  • Guest
Quote
я просто не уверен, что это решит проблему (машина питалась хорошим бензином), а слить кучу денег на прочистку инжектора(а в саратове это будет стоить именно кучу) не хочется.
:D
А хде ты хороший бензин нашел, или в Саратове Shell поставили?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я бы так на заправки не уповал - заправляю лучший какой можно купить, а один хрен за год забились

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
вот дотошный ведь задаватель вопросов.
1) большинство это знают.
2) и что? к чему весь этот сыр-бор (а у меня к магитоле подходит много проводов)
3) до и после катализатора (2-я - хоть на насадке выхлопной трубы)
4) звонится даже воздух (у него тоже есть сопротивление), если не умеешь звонить - езжай в автосервис, желательно в авторизованный.

 на таких не очень больших расстояниях лучше работает ГолубойЗуб.

Насчёт Голубого Зуба это вы мистер откололи.
Приятно заглянуть на форум , сразу настроение поднимается.
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
я просто не уверен, что это решит проблему (машина питалась хорошим бензином), а слить кучу денег на прочистку инжектора(а в саратове это будет стоить именно кучу) не хочется.

PS: вобщем того что я хотел я не добился. надо начинать искать сервис где хоть чтото понимают в машинах.
да ты пойми, что тыкать пальцем в небо - это как выдирать седой волос... штук десять оторвешь пока до нужного доберешься
начни с простых истин, если нет ошибок...
кстати, чек при заводе машины горит? потом гаснет? гаснет один или параллельно с другой лампочкой?

timall

  • Guest
Чек не горит. Машина в Саратове заправлялась 2 раза на лучшей заправке. До этого она бегала за пределами нашей Родины.
Просто хотел исключить лямду из ряда причин, так как фильтра поменял, свечи вроде нормальные(но все равно планирую заказать сменить). Судя по всему лямбду просто тестором не проверить, так что книжкой от автодаты можно неплохо в туалете попользоваться >:(

PS: возможно я всех достал и я зануда, но может кто посоветует алгоритм поиска решения проблемы большого расхода и по каким симптомам ориентироваться. Просто в машине всем доволен, кроме расхода  :( на машине с объемом 1,3 (не турбо) расход при умеренной езде 11 литров удручает :'(

PPS: лазил по электронному каталогу(ввел VIN) и нарыл, что датчика 2. Один до катализатора(тот что на фото) и один должен быть после катализатора. Вот и интересно какой больше влияет на расход?
« Last Edit: 01/10/08 by timall »

sfrank

  • Guest
неисправная лямбда должна давать ошибку и должен гореть чек, по идее...
При отсоединении моего датчика у меня ничего не загорается, и машина ведет как обычно, даже обороты не меняются, и  динамика таже.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Чек не горит.
Как не горит?? когда машыну заводишь поворачиваешь ключ в положение ON... Если не горит, то лампочку нуна сменить!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Когда поворачиваешь ключ в положение ON, загорается панель приборов и лампочка "check engine" ОБЯЗАТЕЛЬНО должна загораться. Потом, когда заводишь машину, лампочка гаснет.
Если это не происходит, проверь лампочку, и вообще приборку - добрый продаван мог заклеить изнутри окошко пиктограммы.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
кстати, гаснуть она может и до завода машины, но на ЯРВе гаснет именно после...
и еще, гаснуть она должна одна! т.е. не одновременно ни с какой другой лампочкой, иначе они просто тупо запараллелены