Author Topic: Противотуманные фонари  (Read 22615 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
От парня у которого розовый дуэтик, отписываюсь как поставил противотуманные фары.
Приехал в магазин где торгуют запчастями для моей малышки, но там сказали, что фар нет и заказать очень дорого...
Было принято решение заехать в отечественный магазин и поискать там. Так как посадочное гнездо под фары очень большое, то выбор был огромный, но свое предпочтение отдал туманкам от 15-ки.
Купил привез домой и начал строить планы как их приделать, так как из всего выбора фар я выбрал накладные.
В заглушках прорезал отверстия под фары, для надёжности закрепил заглушки саморезами, что бы они не болтались под тяжестью фар. Фары сели идеально оставив по 1 см по пириметру. В салоне вытащил заглушку и приделал туда кнопку. Весь использованный материал отечественного производства.  Подсветку кнопки взял с габаритов, далее приделали реле к корпусу и взяли + с аккумулятора и еще между + клемой и проводом приделали предохранитель.
Вроде все.
Фото чють позже, спасибо другу за помощь!!!

А фото так и не появились...
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
http://www.yrv.ru/forum/index.php?action=profile;u=2769

Последняя активность:     20 ноября 2008, 19:55:42

DIAMONDS

  • Guest
от нексии надо попробывать

WR+

  • Guest
от нексии надо попробывать
Ты это кому написал?..

Offline Gtx1

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Gender: Male
  • 2000г, K3-VET, АКПП 4wd
в общем, че-то я нормальных фоток так и не сделал, поэтому выкладываю старые, с телефона...
1. Так выглядело до переделок.

2. Затем я прикупил решетку алюминиевую, на авто рынке, уже не помню сколько стояла, но не дорого, рублей 400.
И прикупил туманки на галогенках, за 300 р. пару. Ну и поставил их)
Решетку и туманки ставил не снимая ничего, ни бампер, ни подкрылки. Решетку ваще просто поменять, а вот туманки лучше на эстакаде ставить.


3. вот так вот смотрится после переделок.



Молодец! Я сделал себе также, купил туманки и врезал их в бампер! вся проводка уже с завода была, я поставил только релюшку и купил оригинальный тумблер на туманки :))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Японский "колхозник" передает пламенный привет русским товарищам и проводит мастер-класс. Уверяет, что решился на установку туманок после прочтения этой ветки :)

Полный текст тут. http://member.hot-cha.tv/~htb05246/dws/czclassic/first/foglamp.html

karma

  • Guest
А с 4-мя туманками на решетке с ксеноном + две в бампере + есть еще лампы на крышу (4 шт) так вообще можно на сафари ездить! :)))

P.S. Некрофилы, подняли мертвую тему  :P (с 06-08-2008)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Прикольно иногда покопаться в трупиках ;)

chaika

  • Guest
Ну мертвая тема, и что теперь >:(. Не все же уже по два года обладатели таких машин. Сам, вернее подружка, приобрела дуэт две недели назад. Сижу перечитываю форум, и пусть темам два или три года, но уже много, что сделал, благодаря форуму.
На счет туманок, тож думаю, что-нибудь поставить, скорее всего светодиодные, чтоб маленький двигатель не нагружать ;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну мертвая тема, и что теперь >:(. Не все же уже по два года обладатели таких машин. Сам, вернее подружка, приобрела дуэт две недели назад. Сижу перечитываю форум, и пусть темам два или три года, но уже много, что сделал, благодаря форуму.
Ай маладца!!! ;) Наш человек! 8) Хоть один среди новичков сообразил сначала почитать, а потом спрашивать!!!

Polis6

  • Guest
вот у меня есть туманки, но нет кнопки - видимо бампер меняный вместе с туманками купили. Туманки даже поключены к косе, но вот как сделать чтоб они заработали?! какое там реле куда ставить? где у них кнопка должна стоять?! говорят что где то там где мафон одна из 3ех кнопок должна быть туманками. У кого есть Дует рестайлинг с туманками - сфотайте где кнопка стоит штатно?!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если фота с первой страницы ничего полезного не привнесла, выковыривай все кнопки и ищи свободный разъем - замыкай контакты в нем при включенных габаритах, проверяй, должно светить.

ЗЫ. А вообще - тема неправильно названа, тут разговор про противотуманные ФАРЫ.

chaika

  • Guest
...
ЗЫ. А вообще - тема неправильно названа, тут разговор про противотуманные ФАРЫ.
Согласен.
А может в топку эти противотуманки :o
Все наверно уже в курсе о изменениях в ПДД, которые вступят в силу с ноября, а именно пункт 19.5 (кажется), что в дневное время все машинки должны ездить с ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (ДХО), туманок в помине НЕТ. У меня нет туманок, думал ставить, а вот теперь думаю, чтобы не "засорять" вид лишними светильниками, на место туманок поставить ДХО. А уж если ставить, то обязательно светодиодные и запитать их сразу на включение зажигания (как на многих новых авто). Даже целый ГОСТ про ДХО прочитал (который кстати еще с 2000-го года), и уже видел на современных тачках заводские изделия. В принцыпе ничего сложного. А если покупать, то надо щас, а то думаю осенью ценник на них подскочит :o
--------
В принцыпе плевать, можно и на ближнем ездить, но повторюсь, малютку движок жалко, пусть уж лучше светодиоды зажигает, чем 70 ват противотуманок!

WR+

  • Guest
В топку ты бросишь свои светодиодные светилки потому,что ГОСТ никто не собирается отменять,а если за "синие пысалки" дерут,то и за самолепные ДХО будут. Эти ДХО прописали для себя чинуши ,так как их тачки оборудованы этими ДХО с завода - то есть,нет изменения конструкции.
А туманки в законе есть и всегда останутся,ибо:
1.Они у нас являются штатным оборудованием.
2.Из дополнений к ПДД:
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток."
Из действующих ПДД -
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
.....
-вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных п.19.5 Правил.
19.5При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет должен быть включён:.....и т.д.


Вообще какой м..дак придумал название "Дневные Ходовые Огни" - вдумайтесь в каждое слово...

вит на маленькой

  • Guest
насколько помню, ходовые огни  - они у кораблей, причем они разноцветные - красный по правому борту и зеленый по левому... и днем моряки их не жгут!
 ;D
а, так, хоть убей, не понимаю, нахрена днем лампочки жечь. >:(

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
вит на маленькой, тебе (да и мне) это не понятно, ибо солнце у нас светит по другому. Это за Уралом солнце падает за горизонт еще до того, как народ с работы едет. Ну и ближе к Северу вообще бывает чуть ли не полярная ночь (а-ля Скандинавия, откуда и пошло круглосуточное включение ближнего). У нас же светло допоздна да и днем не часто бывает темно и пасмурно. Поэтому в Приморье днем свет нах не нужен.
А в нерезиновой как обычно меряют все по своей линейке, и пох, что в регионах отличия есть.

chaika

  • Guest
...
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
.....
-вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных п.19.5 Правил.
19.5При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет должен быть включён:.....и т.д...
Я задавал тот же вопрос, но никто не смог ответить. Если внимательно читать НОВЫЕ правила (как ты отметил), то вместо ближнегого света или ДХО всегда и везде получается можно включать противотуманки. Вот уже неделю не могу дождаться ответа с форума ГИБДД!!! А если честно туманки весчь! Сам то гоняю на Короне, и туманки, особенно при движении по закоулочкам и дворам не сравняться с ближним, а пресловутые ДХО по ГОСТу должны освещать площадь всего 40 см квадратных :D

chaika

  • Guest
...
а, так, хоть убей, не понимаю, нахрена днем лампочки жечь. >:(
Типа ради того, что бы пешеходам и другим ТС было видно из далека. А пешеходов теперь надо будет пропускать на переходе, если они только подходят в сторону перехода! Лучше более жестокие наказания для пешеходов придумали бы, а то думаю ни какой нормальный водитель, будучи пешеходом, так тупить не будет, как большинство пешеходов. Правила для всех едины, а в основном ебу...??? водителя только!
------
Простите за отступление. Считаю туманки нужны, а вот доп ДХО превращают машины в новогодние елки. Но закон приняли. Посмотрим на значительное снижение ДТП :o

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Даа, здорово наши законодатели как всегда придумали...
Не представляю я конечно как это будет выглядеть - днем целый город светящихся машин ;D
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

chaika

  • Guest
Даа, здорово наши законодатели как всегда придумали...
Не представляю я конечно как это будет выглядеть - днем целый город светящихся машин ;D
А если учесть кучю "купленных" ТО, то и ближний будет слепить днем как здрасте >:( , особенно "колхозный" ксенон.