Author Topic: глохла - табло чистое, не глохнет - горит ошибка двигателя  (Read 4489 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Бурундук

  • Guest
Собратья по атопрому, хочу озадачить вас свое проблемой. Вчера отремонтирована печка (шампулили рабиатор печки). После сборки панели в СТО обнаружил не раюботающий спидометр (сказали в СТО: исправим за 5 сек., забыли подкличить тросик) и вот какую особенность. Ранее когда двигатель после заводки разогревался, температура добиралась до рабочей и двигатель сам глох. Меня эта ситуация сильно не напрягала, типа заглохла, ну и молодец, нечего уже разогретому двигателю просто так бензин пережигать. Теперь (после вышеуказанного СТО) двигатель после разогрева не глохнет, но и обороты разогревочные по моему не сбрасывает, а во время движения загорается "неисправность двигателя". :o Вот я и думаю, взаимосвязаны ли эти факторы и как это лечится?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
скрепку в разъём и считывай что за ошибка

Бурундук

  • Guest
Все шутите, а меня горящая лампочка двигателя переживает

sxxs

  • Guest
Какие шутки - берешь скрепку, фтыкаещь в диагностический разъем в правильные контакты - и считываешь ашипки что тебе намигает на панели приборов. Либо дуй на диагностику - если найдешь где делают.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да какие шутки? чек моргает когда ошибка критичная. Скрепкой можно считать ВСЕ ошибки. Считал номер ошибки и гляди расшифровку кодов ошибок в мануале для литрового двигателя (для примера смотри коды ошибок двигателя 1,3). Чего гадать-то? ;)

Бурундук

  • Guest
Немного недопонял (новичок). Какая скрепка, канцелярская что ли? Куда ее всовывать (если можно схемку). И где эти коды у увижу, на каком дисплее? Заранее благодарен

Владелец_карапуза

  • Guest
Привет, Бурундук!

Скрепку засовывать в диагностический разъем (слева под рулевой колонкой). Считывать коды по лампочке "Chek Engine". Распиновку "сувалки" не знаю :)

Владелец_карапуза

  • Guest
забыл похвастаться - моя на горячую не глохнет, зато недавно масло выгнало через прокладку, движка прошла с прошлой замены 8 т.км, как раз собрался менять, а тут раз!!! и пиндык... вылил остатки, залил свежее, поменял фильтр, погонял на холостых, вродь не гонит.... езжу неделю - масло не гонит.... только кушает :) немного, но ест.