Author Topic: Что выбрать, 4вд или монопривод?  (Read 3697 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Арсений Тарасов

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Господа, всем привет. Присматриваюсь к ярву, есть пар вопросов

1. Что быстрее, авто с пер приводом или полным?
2. Там что, мост сзади???? привод постоянный полный, или муфта? как трансмиссия работает, не могу врубиться

спасибо заранее)

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Вд на разгоне быстрее, перед на скорости. 4вд работает за счёт вискомуфты, которая передаёт момент на мост)))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Передний привод быстрее во всех позах,и с места и с ходу
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
На понтец, зато зимой ярв вэдовый абсолютно другая машина, на лето можно скинуть кардан
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
На понтец, зато зимой ярв вэдовый абсолютно другая машина, на лето можно скинуть кардан
По мне так 2wd , а для зимы другую машинку
No skill go hard!

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
2wd. у меня 4wd, но толку чуть, несмотря на контрактную вискомуфту и всякие замены жидкостей.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Может твоя контрактная совсем и не контрактная?
я по зиме частенько боком ставился и чтоб гдето сел безвылазно такого небыло
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Пока полноприводные гонки были медленнее на квотере.  Но таких было только две и они были околостоковыми.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Юр квотер и повседнев очень разные вещи, в регионах асфальт такой что бустапнутый вэдович и переднепривод отличаются, да и кто на спец трассе на ярвах ездил можно на 3х пальцах посчитать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если человек спрашивает про "быстрее" - то ему надо озвучивать дисциплину, то ему пофиг на "выбоины" асфальта регионов, я так думаю.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Арсений Тарасов

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Спасибо,  как я понял пер привод побыстрее. Тогда такой вопрос, когда муфта передает момент на задний мост, в каком соотношении распределяется момент? сколько % может пойти на задний привод?
Короче, боком зимой валит или нет???? ;D

а по тому в какой дисциплине быстрее, просто на прямой имею ввиду. Если взять две стоковые машины, одну моно- другую полно- привод, поставить обеим фронт кулер, мозги, выхлоп и тд. Пер. привод резвее будет?

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Момента передаётся процентов 25, но я спокойно бочком наваливаю, хоть и не всегда получается))
А в той конфигурации, что ты привёл, 4вд прыгнет со старта, но сольёт на скорости...

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Спасибо,  как я понял пер привод побыстрее. Тогда такой вопрос, когда муфта передает момент на задний мост, в каком соотношении распределяется момент? сколько % может пойти на задний привод?
Короче, боком зимой валит или нет???? ;D

а по тому в какой дисциплине быстрее, просто на прямой имею ввиду. Если взять две стоковые машины, одну моно- другую полно- привод, поставить обеим фронт кулер, мозги, выхлоп и тд. Пер. привод резвее будет?
Чуток боком встанет , потом моментом отрегулирует и обратно вернешься в траекторию, постоянно боком не получится если нафиг не заваришь задок.
Сток 2wd тупо по прямой будет быстрее сток 4wd как ни крути не сильно но быстрее в виду того что меньше потерь от моховика в кратце больше лошадок на колесах остается , если тебе просто по городу кататься возьми 2wd, если херовые дороги или зимы жутки 4wd предпочтительнее но такую живую с рабочим задком сложно найти. А так выбор за тобой. Я бы взял 4wd но это мое мнение да и мне как то пофигу что она медлене 2wd это можно поправить всегда просто зачем , если ты берешь yrv для тогочтою гонять с yrv это глупо , если берешь чтоб унизить какойнить овошь по городу то тебе и 4wd в этом плане сгодиться.
No skill go hard!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
А если ещё и на коробке, ммм, может по этому у меня норм боком идёт?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
А если ещё и на коробке, ммм, может по этому у меня норм боком идёт?
на мт любая по другом стоит . Это не ат который как только пробуксовка с дури повышеную потом пониженую потом вобще у него паника случается  ;D
No skill go hard!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Автомат зло на любой машине, если только он не доработанный))

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Автомат зло на любой машине, если только он не доработанный))
Ну почему же , смотря просто какой автомат , на моем бывшем мерсе стоял 7g-tronic на ней тупо включаешь режим спт отключаешь анти букс и курсовуху , даешь по шарам и наваливай боком сколько захочешь правда у меня долго не получалось всеравно начинали передние вытягивать , знакомый говорит на новых с 7g-tronic plus уже есть режим у коробки с спт что можешь боком наваливать передок вобще почти отключается . У меня в любом случаешь 30% в перед уходило
No skill go hard!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Механка фигня. Сцепление палится, шестеренки разваливаются, подшипники всякие шелестят.

Автор бери 2ВД и хорошую резину ставь, чтобы гоняться. Ну 4ВД тоже можно, пару подлинней поставишь да поедешь.

Кстати, почем конторы берутся столлспид на бублике увеличить?

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Сцепление, это фигня)) а на счёт шестеренок, после переборки коробки, 2 года отжигаю и хоть бы что)))