Author Topic: Бросайте пить!  (Read 28445 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Бросайте пить!
« Reply #40 on: 03/10/13 »
Хвост поджелудочной железы вроде как вырабатывает спирт. Для того чтоб гасить сахар в крови. а когда он перестает это делать, начинает сахарный диабед. Вроде так.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Бросайте пить!
« Reply #41 on: 03/10/13 »
Алкоголь в малых дозах - безвреден в любых количествах!!  
Зы: Сам не бухаю тк низя.... И печаль и радость. Раньше любил, вечерком под фильмец классный вискарик с оливкамии потягивать...  Разок в недельку или в две недельки... Но что было, тому не быть.
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Бросайте пить!
« Reply #42 on: 03/10/13 »
Хвост поджелудочной железы вроде как вырабатывает спирт. Для того чтоб гасить сахар в крови. а когда он перестает это делать, начинает сахарный диабед. Вроде так.
Андрик диабет эт када поджелудочная плохо вырабатывает инсулин,диабет может развится из-за сильного стресса например,как у моей жены после участия в 2ух чеченских войнах.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Бросайте пить!
« Reply #43 on: 03/10/13 »
О точно. А инсулин значит не гасит спирт. А в смеси спирт+сахар получается ацетон. походу так. Я то не сильно в этом шарю. Или мож спирт всегда одинаково вырабатывается а сахара много. короче точно не в курсе.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Бросайте пить!
« Reply #44 on: 03/10/13 »
Та я в детали тоже как-то не вдавался,но он диабет сцуко неизлечим!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Бросайте пить!
« Reply #45 on: 03/10/13 »
я не пью..так что тема пох

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Бросайте пить!
« Reply #46 on: 03/10/13 »
а ничего что алкоголь в малых дозах содержится в организме человека и выполняет нервные фукции непомню какие точно, но он там есть,

кошмар у тя познания то про алкоголь, "не помню что там но вот точно можно" )))
ты в курсе сколько организм вырабатывает алкоголя то хоть? две чайные ложки в день! При том если человек начинает его пить то выработка прекращается )
кто тебе про средние века сказал и употребление алкоголя? приведи ссылки )

"уже давно доказано что в малых дозах даже полезно"
-кем доказано? ссылку давай! в студию! )))

" да и стоило бы разделить алкоголь на качественный и всякую отраву типа яги и риала"
 -чем они отличаются? этанол в разном процентном соотношении? вкусом? Чем? ))) приведи четкий пример разницы между качественным и отравой?  в чем она? более чистая вода? завод больше или что?

Википедия говорит следующее:
Quote
Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека[1].

Этиловый спирт также используется как топливо, в качестве растворителя, как наполнитель в спиртовых термометрах и как дезинфицирующее средство (или как компонент его).

Quote
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием[28]. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[29], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[30], привыкание[31], а также его наркозное действие[32]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[33]. Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН 1988 года[34]. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела).

Сам этанол не является канцерогеном[35][36], но его основной метаболит ацетальдегид является токсичным, мутагенным[37] и канцерогенным веществом[38]. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК[37].

Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[39], гастрит[40], язва желудка[41], рак желудка[42] и рак пищевода[43], сердечно-сосудистые заболевания.

Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[44], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера[44].
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
> Бросайте пить!
« Reply #47 on: 03/10/13 »
Че за тема? Юра, хочешь бросать - бросай.
Quote
— Бэрримор, что это за шум на улице?
— Пидорасы, сэр.
— А чего они хотят?
— Однополой любви, сэр.
— А разве им кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Но тогда чего же они так шумят?!
— Пидорасы, сэр.

Все нужно делать в меру. И бухнуть с друзьями культурно, если не хватает мозгов бухнуть культурно, то это мозги виноваты, а не алкоголь. Книжки тогда читать нужно дабы развивать серое вещество.

А что ви скажете на то что алкоголь (крепкий) дезинфицирует еду в желудке?
А что ви скажете что при современном уровне медицины и качестве жизни (и общей грамотности) для нищеброда в РФ и других банановых республиках ты можешь схватить столько паразитарных инфекций, что например от фасцилеоза сыграешь в ящик за 2 недели. =) Как не пить если жизнь, так коротка и мимолетна, а все сущее тлен =)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Бросайте пить!
« Reply #48 on: 03/10/13 »
я не пью..так что тема пох
это ты зря, люди с юга когда будут вместо местных по улицам ходить в подавляющем большинстве, станешь по другому относится к теме.

Позже ([time]03 Октября, 2013, 20:27[/time]) добавлено:
Я дал время посмотреть фильмы, но вновь пишущие их явно не смотрят, посмотрите и пишите, ну ей богу, одно и тоже, из уст в уста, как на магнитофон записано, ну не смешно даже.

Позже (03/10/13) добавлено:


А что ви скажете на то что алкоголь ...

я скажу только одно, ПОСМОТРИ Б"№я ФИЛЬМ УЖЕ СНАЧАЛА!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Бросайте пить!
« Reply #49 on: 03/10/13 »
Я пил и буду пить, много правда не могу, башка сцука потом болит.

А что ви скажете на то что алкоголь (крепкий) дезинфицирует еду в желудке?
40% уже слабый антисептик (надо хотя-бы 70%), к тому же водка почти мгновенно разбавляется сначала во рту а затем в желудке, а если запивать то и подавно.
К тому же этанол почти не действует на вирусы.
Так что не обольщайтесь :)


Позже (03/10/13) добавлено:
По поводу присутствия этанола в крови - его слишком мало чтобы как-то влиять хоть на что-то.
Другое дело что ферменты расщепляющие этанол есть не у всех животных,
а у нас, да и почти у всех приматов он есть, и сам механизм расщепления этанола очень развит и эффективен,
сформировался он аж 10 млн. лет назад у наших предков обезьянок, которые жрали забродившие фрукты.
Респект предки!
Так что алкоголь хоть и яд но вполне известный нашему организму,

 

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Бросайте пить!
« Reply #50 on: 03/10/13 »
я скажу только одно, ПОСМОТРИ Б"№я ФИЛЬМ УЖЕ СНАЧАЛА!
Мне впадлу на эти фильмы время тратить! Пойду вискарика опрокину соточку и посмотрю нормальную киноху! :D
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Бросайте пить!
« Reply #51 on: 03/10/13 »
Фильм - враньё, "алкогольное опьянение наступает от разрушения клеток головного мозга" - бред,
попутали причину со следствием. Обычная пропаганда для федеральных каналов и быдло-аудитории.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Бросайте пить!
« Reply #52 on: 03/10/13 »
А впечатлительные ведутся! )))
Юрас,в МММ дохУа вложил ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Бросайте пить!
« Reply #53 on: 03/10/13 »
Юран какие ссылки я то думал ты начитан, и школу не прогуливал....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Бросайте пить!
« Reply #54 on: 03/10/13 »
Двумя руками за Юраса, его отношение и точку зрения на алко, ибо нация вырождается....

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Бросайте пить!
« Reply #55 on: 03/10/13 »
Точно! И в этом виноват Лонгайленд!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Sleekka

  • Guest
> Бросайте пить!
« Reply #56 on: 03/10/13 »
Как говорят на бирже побеждает всегда один человек - Джек Дэниэлс.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Бросайте пить!
« Reply #57 on: 03/10/13 »
Фильм - враньё, "алкогольное опьянение наступает от разрушения клеток головного мозга" - бред,
попутали причину со следствием. Обычная пропаганда для федеральных каналов и быдло-аудитории.
интересное мнение оппонента, оказывается из за разрушения клеток в мозгах, люди впадают в алкогольное опьянение и с этого начинают хаотично махать руками в воздухе дабы ухватиться за бутылочку с алкоголем?
Родной ты мой, вот тебе крест, от этанола, красные кровяные тельца слипются в тромбы, обычно этим заведуют тромбоциты, когда порежешься, они закупоривают капилляры. В случае со спиртом, сгустки крови начинают закупоривать их в мозге,  так как в первую очередь кровь поступает туда.И как итог, клетки из за прекращения сабжения их кислородом, дохнут, центр памяти, центр координации, речевой центр и т.д.
Зы. федеральные каналы, как и любые другие, никогда не транслировали данный фильм! А вот круг аудитории думаю включает не только вышеперечисленную но и тех кто себя ну никак к ней не относит.
А впечатлительные ведутся! )))
Юрас,в МММ дохУа вложил ???
А ты смотрел? Чо мелешь то вхолостую? ) Троллолол тут неуместен, 6% только зарегистрированных убитых в дтп от выпивших пивка но спешивших довезти жену до роддома, а незарегистрированных в статистике представляешь сколько? Ну про убийства и прочее хавно даже упоминать не хочу.
Юран какие ссылки я то думал ты начитан, и школу не прогуливал....
Если тебе за слова свои нечем ответить, так не лучше ли не тупить при людно, балаболить то зачем?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Бросайте пить!
« Reply #58 on: 03/10/13 »
интересное мнение оппонента, оказывается из за разрушения клеток в мозгах, люди впадают в алкогольное опьянение и с этого начинают хаотично махать руками в воздухе дабы ухватиться за бутылочку с алкоголем?
Родной ты мой, вот тебе крест, от этанола, красные кровяные тельца слипются в тромбы, обычно этим заведуют тромбоциты, когда порежешься, они закупоривают капилляры. В случае со спиртом, сгустки крови начинают закупоривать их в мозге,  так как в первую очередь кровь поступает туда.И как итог, клетки из за прекращения сабжения их кислородом, дохнут, центр памяти, центр координации, речевой центр и т.д.

Да не кипиши ты, алкогольное опьянение возникает от нарушения связей между нейронами, на химическом уровне создаются негативные условия для передачи нервных импульсов. От этого опьянение. А не от разрушения клеток. Разрушение клеток от тромбоза сосудов, это от чего у нас голова болит с будуна. Чувствуешь разницу?

PS советую всем перед тем как лечь спать после пьянки - схавай таблету аспирина - препятствует тромбозу, утром легче.

Позже ([time]04 Октября, 2013, 00:54[/time]) добавлено:
А вообще в целом для России тема актуальная, а для данного форума - нет, тут все вменяемые и адекватные люди, способные себя контролировать и осознавать возможные последствия алкоголизма.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Бросайте пить!
« Reply #59 on: 04/10/13 »
Да не кипиши ты, алкогольное опьянение возникает от нарушения связей между нейронами, на химическом уровне создаются негативные условия для передачи нервных импульсов. От этого опьянение. А не от разрушения клеток.
Нарушение связей между нейронами на химическом уровне? расшифруй, что это вдруг у них связь то нарушается, да на химическом уровне притом, интересно же. зы. боюсь познания о медиаторах и тормозных медиаторах а так же норадреналинае и серотонина меня не поразят и вообще все это из области познаний 70х годов прошлого века. Суть то одна, клетки коры головного мозга все в кровоизлияниях, с нарывами, гибнут тысячами и миллионами, а клетки половой системы, попросту мутируют и могут дать нездоровое и нежизнеспособное потомство, тут уж как повезет. Что, цель оправдывает риски? Неужели? Может все же нет? Имхо, эта тема как раз актуально для данного форума, так как тут много молодых которым легче принять такое решение и отказаться от того вреда который по сути внедрен извне. Как впрочем и вобще для всех актуальна, хоть форуму хоть просто окружающим. Я не приказываю кому либо что то делать против его воли, я просто хочу донести информацию, в достаточно доступном и популярном виде, которая позволит заинтересовать данными вопросами людей, и хоть что то изменить в их жизни в лучшую сторону. Алкоголь ( в виде жидкости в стакане. рюмке, бутылке и т.п.) реально не нужен, вообще, он просто тупо ни для чего не нужен человеку.Без него ничуть не хуже чем с ним живется, даже лучше, вот чес слово лучше, я пил сам, но не пью достаточно долго, что бы утверждать это.  ;D  
зы. не пью алкоголь вааащщее, никак не пью, уже 15 лет, и не собираюсь! зы 2 и в сказки продавцов торгующих наркотиками ( а это, напомню, государств, и множество частных корпораций, монополистов, владеющих гигантскими доходами) не верю. ;)  
« Last Edit: 04/10/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev