Author Topic: поставил контрктный ej ve начались проблемы. п  (Read 3345 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Ребят, скажу сразу я не особый спец в авто, немного имею понятия, что да как, проблема такая старый двиг. ввиду неправильной эксплуатации автомобиля и безразличия к таким вещам, как уровень масла, пришел в негодность. Стоимость ремонта была чуть больше чем стоимость контрактного агрегата. Выбор пал в пользу японского сердца бывшего употребления, установлен производилась на сто, горе спецами и началась такая проблема, до этого я не мог ни где пройти диагностику, не определял комп. С этим тоже самое, конечно другого не стоило ожидать.... Суть проблемы в том, что теперь машина перестала вообще ехать, причем двиг. реагирует превосходно если открыть капот и нажимать газ на дросселе рукой. А вот сидя в машине на небольшой подъем вообще не едет. Максималка со 150 превратилась в кое как 120 не знаю на что грешить, может комп а может где то воздух лишний в системе подскажите.....



Позже ([time]30 Июля, 2013, 12:57[/time]) добавлено:


Позже ([time]30 Июля, 2013, 13:00[/time]) добавлено:
Еще хотелось добавить? что передачи акпп стали совсем другие первая тстала очень быстро переключаться на вторую не давая той "динамики" которая была со старым двиг.

Позже ([time]30 Июля, 2013, 13:16[/time]) добавлено:
Прошу прощения за ошибки, пальцы не попадают в нужное место сенсорного экрана..)))
« Last Edit: 31/07/13 by wado987 »

Offline jamaik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
  • Toyota Duet EJ-VE
Сдается мне, что контрактный двигатель не айс. Для начала компрессию не мешало бы проверить.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Что-то пошло не так в процессе замены.
Проверять ошибки, датчики, тросики и т.д.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
ВОт тросики ))) Посмотри натянут ли трос дроссельной заслонки и выкручивает ли педаль газа на полное открытие дроссель.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
тросики я конечно проверю, только эти провалы не постоянные, а возникают они если машина постояла мин 5 а потом ты поехал, на подъем в горку, в грязь раз попал, на педаль нажимаю а она : уууууууууууууууу, вообще не тянет, потом как схватывает немного...но педаль именно проверить стоит, почему тогда максимальная скорость с которой машина едет стала не 150 а 120, при 110 как будто 5-ая включается и динамика не меняется практически, а двигло чистенькое пришло, расход меня радует, не дымит, масло не расходует...........
« Last Edit: 31/07/13 by wado987 »

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
автомат? коробасс
каталик выбит?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
да автомат, а вот про каталик не понял, о чем это ты?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Он имел ввиду, что бывают случаи оплавления сот каталитического нейтрализатора выхлопных газов, который находится в выпускном коллекторе. В результате нарушается процесс газообмена и двигатель не развивает положенную мощность. Но тогда авто тупило бы постоянно, а не временами. Хотя для профилактики и улучшения «дыхания» двигателя можно и выбить, т.к. он по-любому забит нагаром и редкоземельное напыление сот от старости почти улетучилось, так что свою экологическую функцию он уже навряд ли выполняет.

Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Понятно. Наткнулся на тему по замене топливного фильтра, так как цена его кусается сомнение что кто то его вообще менял. Думаю почистить...тросик проверил, заслонка открывается полностью. Может у кого еще соображения есть? Машинка 4wd, это так для информации....

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Форсунки бы еще почистить для качественного распыления и проверить на полноту подачи топлива. Тогда станет ясно в каком состоянии топливный фильтр. И как ты интересно собираешьсе его ЧИСТИТЬ? Масляный тоже чистишь?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
кстати на новых тойотовских двиглах серии NR масляный фильтр для экономии делают разборным и меняется только сам фильтрующий элемент

и хотя основной двиг 1nr с двумя муфтами vvti, у его более литражной модификации меньше лошадей и нет ни одной муфты, его для индии сделали...
экономия как никак

Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Замена внутренностей самого фильтра инструкция в инете есть цена вопроса 300 рублей. Если интересно дам ссылку... фарсунки чистил 3 месяца назад  4000 км назад. Как только двиг поставил

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
недавно смотрел авто клубня литровый ярв! приговорил коробас и коробку
ну двигло само по себе мертвое от пробега, а коробас фрикционы кончились и натяг тросика коробки поправил стало веселей
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Зачем менять внутренности фильтра за 300р. если фильтр стоит 150р?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Он про топливный фильтр, который в насос встроен.
Wado, дай ссылку про замену, сравню с тем, что у меня есть.

Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Фильтр стоит от 5000 р. Дешевле не нашел.

Позже ([time]01 Августа, 2013, 06:21[/time]) добавлено:
http://mariinsk-trade.ru/forum/topic_228

Позже (01/08/13) добавлено:
Ссылка на замену

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Неужели ты не понимаешь, что коль проблемы начались после замены, то решение под капотом?
Еще раз: Проверять ошибки, датчики, тросики.

Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Конечно понимаю, есть ли возможность проверить ошибки без диагностики, ни где не могут сделать .... а фильтр хоть как чистить надо... пробег большой у машинки

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Книга есть?
Скрепку вставлял?

Offline wado987

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Книгу вчера скачал. Как раз читал про это. У меня к тебе вопрос мне ни где не смогли комп прочитать говорят, не определяется. Скрепка поможет мне? Мож че с компом? Попробую сегодня отпишусь....