Author Topic: Большое путешествие Владивосток - Москва!  (Read 38983 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
Мда, муж! Договаривались на 10 дней, а приедешь видимо ты в начале сентября.
У тебя дочь вот-вот пойдет, а ты и не увидишь...
917-5два6-8шесть-4пять

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Он как моряк дальнего плавания)))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
10 дней - не реально.
Все лгут.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Иначе не отпустят

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Мда, муж! Договаривались на 10 дней, а приедешь видимо ты в начале сентября.
У тебя дочь вот-вот пойдет, а ты и не увидишь...
Ей еще на Ваших глазах ходить лет до 18ти, пока замуж не выдадите-еще насмотрится;)
Так что давайте обратно через Волгоград- Ростов-Краснодар-Сочи-Москва, что бы уж и отдохнуть на море,захватив бархатный сезон, после дороги
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Грицко

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 129
  • Gender: Male
  • Как проехать к библиотеке?
Он как моряк дальнего плавания)))
Домой через КВД?  :D;D ;D ;D

Позже (27/08/14) добавлено:
Мда, муж! Договаривались на 10 дней, а приедешь видимо ты в начале сентября.
У тебя дочь вот-вот пойдет, а ты и не увидишь...
Ушла и не заметил! :D

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
ваши агенты начали по ночам работать! Приехали ребята значит в 23-00 по нашему и говорят надо все достопримечательности глянуть!  а у нас как в лесу хоть глаз выколи ТЕМНО!ну что делать пошли ощупывать! ФОТОГРАФИЙ ХОТИТЕ?! да вот как выложить когда мой телефон был способен только на это! кстать у нас бархатный сезон +7 гостей слегка лихорадило =)
http://s016.radikal.ru/i335/1408/7f/1d6fb934bd8f.jpg (ссыль на неё же)
за полтора часа экскурсии было выяснено что Господин Белый
-Боится воды сибирской
-И мест святых -как увидел собор так сразу сказал всё надо ехать в Тюмень даж не обошёл не поглядел седьмое чудо свето(бывшее)
-и тащится по железякам - минут 40 простояли около него!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ещё бы не лихорадило, в шортиках!)))

Offline Covax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
  • УЕУЕААА
День одиннадцатый: Кулинары 80lvl.

Вечером десятого дня Новосибирск приютил нас в съемной квартирке на окраине города, всего за 1300р. Сходили в супермаркет, который показался нам дешевле московского Ашана, и закупили там все что нужно для приготовления изысканного блюда «Макароны по Желтухински» в качестве запивки была взята, ну конечно-же водка!
Рецепт блюда для юных кулинаров, Макароны 1 пачка, тушенка 1 банка, майонез 1 пачка. Варить и мешать пока не надоест. Употреблять запивая водкой. Если мешать надоело после окончания бутылки, то оставшаяся субстанция в кастрюле превращается на утро в еще более изысканное, легкое и диетическое блюдо «Яичница с Макаронами по Желтухински» путем не хитрых манипуляций с яйцами! Да, да, куриными.
На утро одиннадцатого дня покинули наше пристанище и поехали гулять по городу… Ну как гулять, ну так, постояли в пробке 1.5 часа, посмотрели самый большой в России театр (Оперы и балета), купили Васе спички, магниты всем остальным.


Белый купил жетончик на метро, хотел прокатиться 1 станцию, но я его отговорил, т.к. имею плохой опыт езды в жд транспорте в Бельгии, когда хотели прокатиться 2 станции, случайно уехали в дальний пригород и шли пешком обратно 3 часа.
Пока стояли в пробке на выезд из города, остановились на набережной


После стояния в пробках, нога сама захотела поднажать на газ, немного развеять скуку, так-сказать, от дичайшего ускорения и космических перегрузок Белый позаботился о безопасности.


По дороге до Омска я первый раз в жизни сфотографировал небо на закате, никогда ранее не имел такого желания, но именно Омские закаты меня вдохновили. На картинке разумеется не совсем точно переданы цвета:)


Приехали в Омск уже в ночи, и были удивлены звонку на телефон Белого от Евгения (Zor25) который обещал подъехать с Дмитрием (krendel_ok) к памятнику слесарю Степанычу, который к тому моменту мы уже нашли. К сожалению, групповое фото около памятника было благополучно запорото очень плохим освещением.


Ребята нас покатали по городу на турбоярвах,


показали «Шар» символ основания города, провели к пляжу, где мы набрали воды из Иртыша для Григория, видимо грибы, заваренные в Иртыше круче, или чернокнижные заклинания сильнее с этой водой, короче, просил – сделали. Зашли на Ж/Д вокзал за магнитиками, и сфотографировались около красивой церкви.


Спасибо вам огромное Омские форумчане! И как всегда простите, что мы заехали на столь короткое время.
Выехали из Омска (Хотя вспоминали шутку «Не пытайтесь покинуть Омск»), заночевали в машине.

День двенадцатый: Everybody lies.
Проснувшись в машине, доехали до города Тюмень. Пересеклись с Федором (COMARO) буквально на 15 минут, и мой мозг прозрел, ЧЬЁРТ, я же всегда хотел попасть в музей завода ИМЗ. Вот как раз Федя мне напомнил, что нам нужно ехать не в ЕКБ а в город Ирбит! Так же Федор показал нам как проехать к красивой пешеходной улице, и скверу котов. Все было очень быстро, т.к. очень опасались не успеть доехать до полуночи, слышали много слухов что на трассе после Тюмени дикие пробки из-за ремонтов мостов. Спасибо тебе Федор за встречу, были рады познакомиться!! И не называй YRV Яриком пожалуйста )
По пути увидели доказательство того, что Майкл Джексон жив


Узнали где-же прячется удача


Поехали в сквер котов, забавные котейки.


На пешеходной улице встретили вот таких 3х клоунов, тому, кто первым назовет имена всех троих будет личный сувенир от меня.






Купили магнитики в ЦУМе и поехали в сторону города Ирбит и уже прибыли. Ночевать будем в машине прямо на парковке около входа в музей.

Пока есть некоторый настрой хотелось бы ответить на наболевший вопрос читателей.
Что происходит за окном при перегонах? Да ничего особенного, Качество дорог описывалось по началу, там, где это реально интересно, далее на всем маршруте следования качество дорог обычное, где-то лучше, где-то ремонт моста. Хочется сказать про цены на бензин, в дальневосточном регионе ценники на некоторых заправках за литр обычного 95го достигали 39 рублей, средняя по трассам около 37-38 рублей. После Читы ценник на бензин устаканился в районе 35 рублей, После Иркутска – обыкновенные московские цены. Так же после Иркутска дорожный траффик стал похож на Москву, правый руль почти не встречается, много дешевой кореи, приоры низкие, газели, но что странно мотоциклов совсем практически не видно. В остальном страна живет не особо богато, но складывается впечатление, что всем пофиг на Москву с ее высокими стандартами дорог, обслуживания, и стилем жизни людей, мы как бы тут, а Москва как бы там…

Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Клоуны - Юрий, Олег и Михаил.

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
Да за пределами МКАДа и немного в стороне от федеральных трасс, дороги очень дороги))) посоны малацы что про нас не забываете. Никулин Румянцев и Попов

Позже (27/08/14) добавлено:
Пока писал Юрз опередил, да и я написал фамилии а он имена, Леха просил имена...
...да будет (((BASS)))...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ну что, молодцы! Респект за отчет! Передавай превед оппозитам, оппозитахранителям и делателям!  ;)
Далее в Катькин город и Перьм или все же до Че крюк сделаете?
Зы, после посещения ИМЗ грех будет не посетить Ижевск и ижевский машиностроительный завод!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Получается страна пригодна для путешествий и капиталка ниразунеджиперской подвеске катрипятовне в конце пути не маячит.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Да, я чуть 3 раза леща не схватил когда назвал ЯРВ - яриком ))) Рад был знакомству! Жаль что мало потусили и я чесно не ожидал что путешествие ребят так быстро приведёт их в Тюмень, так бы сувенирчиков вам чётких бы нарыл и на горячие источники бы сгонзали. Удачи парни! Жду полный отчёт :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Горячие источники за 1000р с человека мы не хотели)))
Выехали в Екат! Примерно к обеду будем.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Я бы провёл нахаляву, один из друзей владелец источника :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Как это у источника владелец? Это не заповедник? Я про них впервые слышу

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
хозяин шлагбаума, наверное )

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Отличный отчет! Ждем продолжения!
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline Грицко

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 129
  • Gender: Male
  • Как проехать к библиотеке?
Отчёт-класс!
Спасибо за водичку!Теперь только довезите!Расчитываю и на магнитики!
Отличная фотка на фоне Новосибского театра!Вот только для полноты картины не хватает по голубю на ваших головах. :DА то на трёх каменных богатырях есть,а на мясных нету!
Однако слесарь Степаныч и Белый-одно лицо! :D
Удачного продолжения пути!Вперёд,вперёд отважные камикадзе! :)