Author Topic: Бортовой компьютер Мультитроникс Multitronics  (Read 72774 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Belkin

  • Guest
Сбросить удалось, спасибо  ;)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
читаю и угараю )))))) мда... производители постарались.  кнопка вверх, дин-дон, кнопка вниз, ку-тук и пипец )))
вжопу комп ((( а штатный указатель топлива показывает с точностью до литра! каждое деление ровно литр.

Belkin

  • Guest
Смог победить показания скорости, теперь все гут.
обьем бензы еще не победил, но похоже нашел провод, который в ответе за это. На парель приборов он приходит синим цветом с точками.
Но подружить его с бк пока что не удалосьт.
Еще возник вопрос о правельности показаний расхода бензы- откуда бк знает производительность моих фарсунрк?!?! На колько тоячно он будет давать мне инву...
?если бы дайха не зажала бы лишних бабок, то был бы штатный бк, без всяких таких движенмй

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
ага, Паша, а ещё климат, а еще задние дисковые, а ещё шумоизоляцию, а еще регулируемую рулевую колонку, а ещё ............ , цена получиццо за 2001г нада отдать штук 12 зелени ИМХО ;) ;) ;)

Belkin

  • Guest
Да ладна тебе, бк в заводских масштабах можно организовать меньше чем за сто дорелав на машину, просто ни кто не захотел...

Belkin

  • Guest
Ну что, ни кто дальше не шагнул в деле одруживания компа и машины?!?!?!?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ну что, ни кто дальше не шагнул в деле одруживания компа и машины?!?!?!?
веди нас Паша "Сусанин-герой"  ;D

Belkin

  • Guest
ха ха ха !!!!
Я каг раз хотел чтобы меня кто нить повел :)  Образовались некоторые вопросы блин :)

Russo-turisto

  • Guest
хе, хе..я вот тоже застрял...
на датчике топлива, никера не показывает даже близко к реальному положению  :(

Belkin

  • Guest
Чего то мне кажется что мгновенный и средний расход он тоже немного приверает, хоть и показывает приятно что при овощном стиле воздения я влезаю в 8 литров, на деле все равно 10. Либо он не учитывает то время, когда стоишь с работающим двиглом, либо всетаки нужно ему делать поправку производительности фарсунки. Потому как длинну импульса он правельно снимает, а вот производительность скорей всего по умолчанию стоит другая.

sasha535

  • Guest
Тоже застрял.На Утр отъездил 33литра,а он все показывает остаток 39 литров.
Переклучился на Улн,на нем остаток показывает вроде четко,только почемуйта показывает,что
на 40литрах я проеду только 352км.,а в реале проезжаю где-то550км.

Короче галимый конструктор!

Belkin

  • Guest
Типа того.
?Времени постоянно нет с ним разбираться.  Через неделю пойду в отпуск, буду им заниматься.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
обидно за потраченный труд в настройке данного прибора ...... и как еще у нас ракеты дальнего действия получаюццо и фсе такое? :o

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
у маршрутных компьютеров нет военной приёмки!  ;D
я встречал людей оттуда бывших. это пипец!  ;D ;D ;D ;D

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ну,вот,оказывается я не один!
Только что по НТВ сообщили,что на МКС один за другим сразу накрылись шесть бортовых компьютеров!
Вот вам и военная приемка!Какая-то черная неделя бортовых компов.
просто времена не те сейчас, я думаю если в гражданском деле брака сейчас дофига, то и в межгоссударственном тож хватает(((((

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Лучший бортовой компьютер для YRV это Apexi RSM (примерно 200 долларей) ;D Меряет лошадинные силы, разгон до 100км/ч, проезд 400мтр и т.д.

Russo-turisto

  • Guest
Всем привет.
Все таки я добил этот SE-50
Счас правильно показывает остаток топлива  :)
Значит сигнал с датчика топлива берем с разъема расположенного справа-вверху от педали акселератора (см. фото: http://foto.mail.ru/mail/rus-yrv/20/35.html ) подключаем зеленый провод БК к синему тонкому проводу с двумя серебристыми метками)
В параметрах установить режим Улн, после чего надо сделать тарировку бака, при самом нижнем уровне и полном баке, согласно инструкции. В результате все работает на ура!!! Правда еще не полностью откатал бак но показания близки к реальному.
« Last Edit: 16/06/07 by Russo-turisto »

Russo-turisto

  • Guest
Сегодня,нежданно,негаданно,после заводки мотора компьютер мой сбросил все ранее выставленые настройки!
Печали и злости нет предела!
Все по новой выставлять не уже ни сил ни желания,а по сему хочу всем сказать-
-НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОВНО-ОНО ЕСТЬ ПРОИЗВОДНАЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА!!!!!!!!


странно, может чаго не так подключал.  ??? Там они сохраняются в энергонезависимой памяти. Я тоже пробовал сбросить, питание снимал, но настройки как были так и остались. В принципе там основа на буржуйских контроллерах... хотя, до Apexi далеко...)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Сегодня предложили мне маршрутный комп. VG1031PL Multitronics
Что можете сказать? Цена вопроса 5400р.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
по-моему офигенная цена. они около 3-х стоят.

Кстати, хочу услышать мнение компьютеризированых ЯРВовладельцам - часто видите что возникают какие-то ошибки в работе авто? Стал ли комп реальным помошником или так, баловство?