Author Topic: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!  (Read 14923 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
а я бы не лез пока разбирать, резинки наверняка какие нибудь можно порвать при разборе, напортачить можно по незнанию. Пока просто бы полную смену масла с промывкой провести, возможно и так пройдет. Но поддон надо внимательно посмотреть на наличие опилок или металич. пыли
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Alex26

  • Guest
а я бы не лез пока разбирать, резинки наверняка какие нибудь можно порвать при разборе, напортачить можно по незнанию. Пока просто бы полную смену масла с промывкой провести, возможно и так пройдет. Но поддон надо внимательно посмотреть на наличие опилок или металич. пыли
В ближайшее время этим и займусь!

Pitbul

  • Guest
А у меня тоже трабла!
Всё работало ОК,но сегодня вечером собрался ехать в гараж,включаю R(заднюю) держу, как обычно, ногу на тормозе, потом отпускаю,а машина не едет, и через 1секунду, как от пустил тормоз, ключается задняя и машина резко и сильно дергаеися и начинает ехать назад(как будто сцепление резко бросил а газ не добавил),потом проехав несколько сот метров,повторил упражнение ни чего не произошло,всё плавно,я успокоился.
Проехав 7 км до гаража заежаю задом в гараж,и опять тоже самое,дергается с оппозданием,остановился попробовал вперед,назад,всё ОК,ни чего не понимаю,что это может быть???(при парковках использую ручник,т.е. коробка без нагрузки стоит в режиме Р)
Друзья, помогите советом,мож у кого такое уже было???

у меня на МАРКЕ такая фигня была... пол года так и проездил, только с движением назад проблем и были, а в остальеом без замечаний...
Замена масла ничего не дала, сколько спрашивал все примерно одно и то же говорили - клапан перепускной не правильно отрабатывает. Толи забился канал масляный толи с смим клапанчиком что-то.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
владельцы вариаторных хонд давно раскрыли процедуру притирки клапанов изсмеси пасты гоя и вариаторного масла

Alex26

  • Guest
Сегодня поменял масло в КПП и в Движке(надо было уж 8000 км намотал)!
По двиглу всё в норме:Фильтер фирменный ТОЁТА(300р у оф. дилера)+маслице родное тоётовское 5W-30 синтетика(4л-800р(банка-жесть))+замена 150р за работу = 1250р-вполне бюджетно! :D
А вот с КПП немного по другому:фильтер в КПП-1500р(левый)+масло D-III (10л-2500р фирменное)+работа с полной промывкой всех каналов КПП на установке(кто менял так тот знает!)+чстка и промывка поддона и его внутренностей и т.д. и т.п.-1500р  = 5500р - не сильно бюджетно! :o
Теперь на счёт задней : покани чего не изменилось,хотя мне кажется стала меньше дёргаться!Мастера сказали:"надо что бы промылись "мозги" КПП и тогда всё должно быть ОК!!"Они имели ввиду чистым маслом ,но я в это слабо верю,хотя всё возможно!!! :'(
Теперь я почти,готов к зимней эксплуотации!Вот только г-н Плюшкин скинет мне то что обещал по поводу зимней резины!!!! >:( >:( >:(