Author Topic: АКПП Sirion 1.3:задняя передача  (Read 2590 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tania

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста. Читала схожие темы, но по другим машинкам, может, для моей есть какие-то нюансы, не ругайтесь. Авто  на R двигается с толчками, причем проблема как-то плавает -  при осмотре не было, затем проявилась, потом пропала на неделю - и снова начались рывки, и на холодной, и на прогретой. Леворукий Сирион 1,3 (из Арабии), пробег почти 65000, масло и фильтр в АКПП при мне не менялись (и раньше не знаю - история умалчивает), мастера на СТО при осмотре щупа сказали:масло нормальное, покупай новую коробку (?) либо переборка этой (10 т.р.), ездить на ней категорически  не рекомендуется. На приборной панели сигналов о неисправностях нет. С чего все-таки начать?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Для начала считать ошибки.
А вообще изучай  http://yrv.ru/forum/index.php/board,28.0.html

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Масло и фиьтр поменяй, а переборка за 10 т.р. это даже гуманно..  Но вот они дают гарантию, что далше машина поедет?
89182455511

Offline Tania

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4

На диагностику запишусь, берутся только в одном СТО (прежде попробовать со скрепкой?) Замена  ATF - это 3л Декстрона 3 и замена фильтра - это со снятием и осмотром поддона, правильно? только в темах по АКПП с похожими симптомами сводится к тому, что это не помогает и чинят коробку.
Насчет гарантии после переборки-по словам, нужно подтянуть болты и ездить будет.
еще в АвтоДике предлагают АКПП прямо с Сириона, пробег 40тыс.км за 18т.р. и с установкой - гарантия 10тыс.км, стоит ли?
уважаемый Миравод, может, знаете компетентных мастеров в Новороссе? или сразу уж лучше к Вам по записи, только бы доехать! заранее спасибо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
В Новороссе есть уважаемый, компетентный мастер. Но лучше договариваться с ним лично, ник GoodSpeed на форуме.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Этот рукожопый алкоголик уже ничего не чинит, только ломает!

Позже (17/11/13) добавлено:
я к мироводу бы отправил....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Миравод на пару недель в отпуске, и он в Краснодаре все же, а ты - лодырь, мог бы и помочь.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Приезжай к нам в Краснодар? Я думал ты из далека.  впринципе Виктор сделает диагностику АКПП, поменяет масло с фильтром и скажет хоть что то по поводу болтов. и надо ли снимать акпп для дальнейшего ремонта, или можно снаружи справиться. Телефон Виктора 89183886866
89182455511

Offline Tania

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Спасибо за помощь и контакты!  в Краснодар, а то машинка пинаться начала сильнее.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
телефон в подписи. Но только завтра и послезатра. потом уезжаю на 10 дней.
89182455511

Offline Tania

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Спасибо отзывчивому YRV-клубу! Огромное-преогромное спасибо Игорю и Виктору за операцию!  Жужик бегает, аки молодой.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фотки будут?