Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145192 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Jakal

  • Guest
Вот еще отчитываюсь. Пружины за лето видимо просели, сразу проставки ставить не стал, думал аморов хватит, ан нет. А резина арки все-таки цепляет. Пришлось делать усиленные жиговские. Машинка реально поднялась, арки цеплять перестала даже когда народ сзади сидит.
По деньгам обошлось 80 руб. По времени - 30 мин.

Вот сама проставка

А вот уже выполненная работа.

Davud

  • Guest
Хочу поменять задние амортизаторы. Прочёл всё в этой теме. И честно, запутался с винтиками, втулками, шпильками
и т.д. Какие жиговские амортизаторы ставить, газовые или масленные?
         И что помимо них нужно купить, сколко втулок, шпилек, резинок...

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
А если не колхозить с вазовскими пружинами, во сколько выльются путёвые пружины и кто то ставил что либо?
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
господа, а как вы боритесь с скрипом резинок на амортах? бесит уж.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

andypiter

  • Guest
Кстати,мне тоже интересно,какие у нас стоят амортизаторы,газовые или масляные?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Разницу мне объясните (помимо цены и внутреннего принципа)...

ЗЫ: Если надо менять задние аморы: ставьте родные...
Если денег не хватает (жалко), не ставьте родные, что правильно (т.к. ТАЗовские работают ничуть не хуже)
Единственный "косяк" может быть, что внутренний диаметр родной втулки (для болта) меньше, чем тазовский, но для хорошего мастера это фигня...
А по вопросу масло или газо-масло, то опять же по цене, и по производителю (хотя у меня стоят уже год маслянные СААЗ за 500 р/пара)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Хочу поменять задние амортизаторы. Прочёл всё в этой теме. И честно, запутался с винтиками, втулками, шпильками
и т.д. Какие жиговские амортизаторы ставить, газовые или масленные?
         И что помимо них нужно купить, сколко втулок, шпилек, резинок...

1. Лучше ставить ГАЗОВЫЕ
2. Остальное тазовское на два комплекта (две втулки, два БОЛТА (шпилек нет, есть именно БОЛТ), четыре резинки (желательно с пупырышками), четыре (кажись) шайбы)

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
а чо за резинки с пупырашками? у меня гладкие были. ниче кроме резинок и амортов не менял. тока шайбочки добавил.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Резинки не просто гладкие, а с рифленой поверхностью...
У меня (по крайней мере) был при замене КОСЯК - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2790.msg38160#msg38160


Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Еще один побочный плюс от Ексел-Г. Машина стала меньше клонится в поворотах. Существенно. До их замены хотел ставить задний стабилизатор, но передумал. Не карт, но гораздо лучше.
Морда теперь мягковата... Думаю об этом.
Тюнингованный манагер

Jakal

  • Guest
Морда теперь мягковата... Думаю об этом.
Таже фигня

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
резинки, если это оригинал, то должны быть гладкие.
стабилизатор всё равно нужен! очень нужен! и толще чем на сторию!

не нашёл куда запостить :(
как она едет!!!!!!!! *ля! надо заводить! :)
http://www.youtube.com/watch?v=GayAxCzCtTw
« Last Edit: 20/03/08 by Крап »

Davud

  • Guest
1. Лучше ставить ГАЗОВЫЕ
2. Остальное тазовское на два комплекта (две втулки, два БОЛТА (шпилек нет, есть именно БОЛТ), четыре резинки (желательно с пупырышками), четыре (кажись) шайбы)
Я как понял, втулки вставляются в резинки амотизато, болты в втулки,с шайбами тоже понятно, а что за резинки с пупырышками? Это,что те резинки в которые вставляются втулки?
И ещё,в верхней точке крепления амортизатора, болт приварен к кузову или там отверстие в которую вставляется болт.
Какого диаметра должны быть болты?




Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
в ухо аммо вставляется резинка, в резинку вставляется втулка. втулка одевается на приваренный болт, шайба сверху и гайкой затягиваешь. можно и вовнутрь шайбу засунуть, но не обязательно
« Last Edit: 20/03/08 by Крап »

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Бери Каябу Ексел-Г. Там резинки вверху и внизу. Есть пара втулок. Покупаеш еще пару втулок от амортизаторов на класику. КОРОТКИХ (там две пары -длинные и короткие). Все. Ставиш. Восхищаешся. 
Я как понял, втулки вставляются в резинки амотизато, болты в втулки,с шайбами тоже понятно, а что за резинки с пупырышками? Это,что те резинки в которые вставляются втулки?
И ещё,в верхней точке крепления амортизатора, болт приварен к кузову или там отверстие в которую вставляется болт.
Какого диаметра должны быть болты?




Тюнингованный манагер

eLIASS

  • Guest
стесняюсь спросить...а где нам покупать чудо аморты для !!!ЖИГУЛЕЙ!!!...мож кто из местных подскажет...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
стесняюсь спросить...а где нам покупать чудо аморты для !!!ЖИГУЛЕЙ!!!...мож кто из местных подскажет...
Вам не повезло...........придется брать от японских ,ибо они дешевле получаться :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Посмотри, что из Попонского подходит под ТАЗы01-07...
Гы-гы-гы...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
вроде чел от рав4 ставил сзади аммы

валер

  • Guest
стесняюсь спросить...а где нам покупать чудо аморты для !!!ЖИГУЛЕЙ!!!...мож кто из местных подскажет...

попроси -пришлем чудо аморы-600р(пара)+почтовые расходы