Author Topic: Частично пропали тормоза  (Read 10623 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
всё, ко мне по техническим темам даже в личку не обращайся.  >:(
Опять нафлудил не по теме.
Меняй жидкость с правильной прокачкой контуров.

А как я еще должен объяснить? Как сам чувствую + как сказали друзья написать сюда так и написал!!! Т.к все говорят Ярв такая машина все по своему в ней устроенно
Факт в том что она она ели тормозит...И проблема серьезная т.к все таки тормоза вещь такая сам понимай!

Спасибо нужно может правда поменять...Но вот например сейчас ходил к машине открыл капот при нажатии на педаль слышен пшик с бочка тормозной жидкости...Чую что это все таки вакуум...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
все говорят Ярв такая машина все по своему в ней устроенно
ага, точно специалисты.

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
ага, точно специалисты.
Мне один сказал на Марке 2 была похожая проблема у него...Все переменял колодки, сменил жидкость (не знал что и думать)
Оказался вакум...
На СТО тоже сказали что вакум...Короче фиг знает...  >:( Настроение блин нет...И главное как на зло летом все...съездил паля в общем на Байкал отдохнуть. Буду сам решать как всегда все ясно. спасибо за ответ.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я тебе задал конкретный вопрос, на который ты не ответил.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Юр, если обороты скачут при топании, вакуум?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
думаю, если педалью газа можно догнать обороты до 2500-3000 - так понимаю, что не вакуумник.

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
я тебе задал конкретный вопрос, на который ты не ответил.
Ну я объяснил как мог...После 3-4 нажатий проваливается педаль.
Просто про прокачай тормоза)) + замени тормозуху))) Это как бы я знаю...
Но вот мастеровые говорят что это вакум и замена+прокачка нечего тебе не дадут (на 2-ух разных СТО так сказали)...
Жидкость проверили, достаточно её, тут некоторые с таким сталкиваются? Вроде все функционирует, но ощущение странное...Но педаль проваливается же?
Я ведь понимаю такого быть не должно. Может все таки скорей всего проблема с главным тормозным цилиндром?



IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
Что вот делать сейчас? Ездить забить? А когда совсем откажет (не дай бог надеюсь) - на сервис будет поздно.
Ведь всем ясно Создав давление (педалью), система обязана его держать.А Если не держит ?
При этом нечего не бежит (новые колодки, диск в норме смотрели все) После ночной стоянке тоже пятен не обнаружено...
В общем бред какой то творится...
Еще тут сосед подсказал может шток в вакуумнике гуляет. От этого может быть ощущение небольшого закусывания педали на начальной стадии нажатия. ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Ну помогите хоть кто-нить...уже не знаю что и думать

Zaa

  • Guest
у меня похожая ситкация: постепенно ослабевала педаль, тормоза все слабее и слабее, теперь педаль полностью уходит п пол и машина еле тормозит, выключишь зажигание - педаль деревянная как и до этого в нормальном состоянии, когда педаль нормальная, если на неитрале понажимать быстро , то обороты вырастают до 1200-1400 оборотов. Была немного похожая ситуация: нажимаешь едаль, держишь и она прим проваливается потом пережмешь и все в норме, тогда заменили главный тормозной на контрактный, прокачали систему. Что теперь делать? Поменять жидкость полностью и прокачать? Жидкость е уходит тормозная вроде.

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
Нужно:
1) проверить все шланги вакуумной системы на предмет подсоса, если дырявые - заменить. Они стоят копейки, продаются метражём.
2) открутить датчик в который воткнуты 2 шланга вакуума (вернее не датчик - клапан) он отвечает за усиление тормоза, находится рядом с датчиком температуры, физически крепиться к крышке фильтра двумя болтами справа. Датчик может заклинить при попадании в него воды - замёрзнет в лёд, либо заржавеет внутри. Датчик можно скрутить, проверить сопротивление - должно быть 32 Ом ровно. Разогнуть железки и разобрать его, там мембрана, магнитик, пружинка, пластиковый штырёк и корпус катушки с элекромагнитом. Там всё почистить бы неплохо, но не смазывать ничем, посмотреть чтобы не заклинивало. собрать, поставить всё на место, снова загнуть железки так, чтобы они пластиковый корпус прижали плотно, чтобы не было подсоса воздуха. Если сломаете он стоит 1900-2500 р.
3) в тормознухе может со временем скопиться какая то влага (вода) - она сжимается лучше чем тормознуха и может замёрзнуть в шлангах. Поэтому тормознуху иногда лучше заменить целиком, а не доливать и прокачивать, удаляя воздух.
4) колодки скорее всего не причём, но тоже посмотреть не мешает.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
2 пункт, ты описал соленоид который ни каким боком с тормозами не связан.

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
Пичалька. Второй пункт мне помог, сначала.. а потом всё стало как прежде.... в общем у нас такая проблема:

заводится нормально, обороты хорошие, падают до 700 примерно. Когда начинаешь ездить, когда машина хорошо прогрееться, в пробке при постоянном нажимании, отпускании тормоза и газа начинаются чудеса - тормоз проваливается в пол и обороты повышаются, тормоз вообще работает как газ. Сначала пункт 2 делал, он мне помог на пару дней, но всё вернулось.

ай нид хэлп ((( выслушиваю советы, желательно пошаговые процедуры, чего смотреть.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Поменять вакуумный усилитель.
Но прежде RTFM про проверку вакуумного усилителя.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Поменять ГТЦ) такое я уже прошел)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
при каком пробеге закончился ГТЦ?

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
170 тыщ) тормозуха уже была не тормозухой(
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нашёл на чём экономить! :D

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
да блин просто не знал как ее менять да и все) Щас все сделал знаю))
Вот про тосол тоже не знал , 5 лет на одном проездил , купил антифрих красный поменял)) Теперь знаю)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только ГТЦ - это не тормозуха ;)

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
ну это главный тормозной цилиндр) у меня получилось что я не умел менять тормознуху , не менял, она не тормозуха и гтц не тормозит(
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда