Author Topic: салонный фильтр  (Read 16792 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> салонный фильтр
« Reply #20 on: 04/04/11 »
есть возможность заказать угольный фильтр бош по 500р, если кому надо велкам
забей, не надо. Он ни разу не угольный. Стоит такой, толку ноль.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> салонный фильтр
« Reply #21 on: 04/04/11 »
а какой эффект ты ждал?
а какой он тогда? крашеный?
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> салонный фильтр
« Reply #22 on: 04/04/11 »
а какой эффект ты ждал?
а какой он тогда? крашеный?
угольный фильтр должен подавлять запахи. По поводу какой он - это вопрос скорее к тебе, т.к. ты его предлагаешь. На своём опыте я понял, что гавно этот фильтр. Именно БОШ и именно угольный. Сам-то ставил себе? Каков эффект?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> салонный фильтр
« Reply #23 on: 04/04/11 »
у меня такой стоит щас, более плотный, чем оригинальный, единственное, что отметил,
сколько там угля, чтоб он запахи должен устранять? что за предъявы?

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> салонный фильтр
« Reply #24 on: 04/04/11 »
угольный фильтр в противогазе действует 15 минут, а там угля значительно больше чем в салонном. Зачем поддаваться на маркетинговые трюки?
вот хоть адекватный ответ.
 я глубоко не копал как он работает,
 мне подарили один я поставил. хуже не стало,и тупо просто так не определишь гавно или какашка)
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> салонный фильтр
« Reply #25 on: 04/04/11 »
ну хуже-то и не станет. Просто за ту цену вроде 2 можно купить таких же, обычных.
Юрз, предъява такова, что громкое название угольный фильтр тускнеет перед его составом. Как ты правильно подметил - угля там как накрасили.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> салонный фильтр
« Reply #26 on: 04/04/11 »
а угольный не я придумал! как называется так и пишется. а ставить его или нет решает каждый сам для себя
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> салонный фильтр
« Reply #27 on: 04/04/11 »
а угольный не я придумал! как называется так и пишется. а ставить его или нет решает каждый сам для себя
не спорю, и не отзываю никого. Сказал то, что понял на личном опыте.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> салонный фильтр
« Reply #28 on: 04/04/11 »
по мне так фильтрует он норм,проезжая рядом с камазом его выхлоп чувствуется не так как на обычном,возможно пока новый.
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> салонный фильтр
« Reply #29 on: 04/04/11 »
по мне так фильтрует он норм,проезжая рядом с камазом его выхлоп чувствуется не так как на обычном,возможно пока новый.
в таком случае нужно шторку закрывать на время :)   В более дорогих моделях стоит газоанализатор - он сам даёт команду на закрытие или открытие шторки, если на улице газовая атака началась
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> салонный фильтр
« Reply #30 on: 04/04/11 »
я просто вентилятор выключаю, если рядом мазята-камазята

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> салонный фильтр
« Reply #31 on: 04/04/11 »
по идее чем старее тем меньше пропускная способность ))) у меня все фильтры особого толка не давали. может капот коротковат, был бы длиннее на метр, и расстояние бы до впереди едущего авто было бы больше и вони меньше... :-[ я уж езжу почти всегда с минимальным забором воздуха с улицы

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> салонный фильтр
« Reply #32 on: 04/04/11 »
про забор воздуха вы точно подметили.фур я вообще объезжать стараюсь подальше, а вот вонючий зимний омыватель научил переключать шторку когда поливаешь стекло
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> салонный фильтр
« Reply #33 on: 04/04/11 »
на предыдущей машине у меня в дождь вечно намокал фильтр и потело всё всегда, на этой я кайфую, и заметил что вонять начинает через 3 секунды после газов на улице - можно успеть закрыть или выключить ;)

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> салонный фильтр
« Reply #34 on: 04/04/11 »
У нас решётки находятся справа, а забор воздуха в салон слева над фильтром. Конструкция воздуховода на улице не позволяет воде попасть в салон ни при каком ливне... если конечно слив не забился :)
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> салонный фильтр
« Reply #35 on: 04/04/11 »
У нас решётки находятся справа, а забор воздуха в салон слева над фильтром. Конструкция воздуховода на улице не позволяет воде попасть в салон ни при каком ливне... если конечно слив не забился :)
да это я уже понял, просто подметил.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> салонный фильтр
« Reply #36 on: 05/04/11 »
ну хуже-то и не станет. Просто за ту цену вроде 2 можно купить таких же, обычных.

я фильтр в "масума" покупал за 750 О_о , меня кинули? я думал так и стоят.
зато в старом обнаружил целую кучу японских насекомых ) прям зоопарк....некоторые такие большие и страшные..
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> салонный фильтр
« Reply #37 on: 05/04/11 »
...в старом обнаружил целую кучу японских насекомых ) прям зоопарк....некоторые такие большие и страшные..
Это деликатесы...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> салонный фильтр
« Reply #38 on: 05/04/11 »
вот вам деликатесы)))
это у меня в ярве жило)))



Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> салонный фильтр
« Reply #39 on: 05/04/11 »
не знали японцы что доставка машины долгая, не дожил жук-ниндзя до выполнения миссии "убей русского, спаси Курилы" :D