Author Topic: замена задних барабанов на диски  (Read 31760 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
просто если одевать колесо сразу на барабан - то вылет будет один
а если ступа, сделанная из барабана, останется такой же по толщине, да плюс на него оденется тормозной диск - то колесо вылезет наружу на толщину диска

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Я решил изучить спрос, чтоб определиться, доделывать мне их до конца али нет.
как видим, спрос нулевой ???
народу вломы делать планшайбу
если ты сделаешь все под ключ, потом залудишь космическую цену, и дашь повисеть с годик, глядишь, маньяк и найдется, которому не жалко никаких денег за эксклюзив
если нет, то понемногу не спеша снижаешь цену, заодно апая ее время от времени
а так получается,без планшайбы что у тебя в комплекте?
только суппорта с колодками от чего то да один диск, второй докупать
цапфы, как в моем, самое дорогое - у тебя нет, она на балке родная
ступа - это выброшенный изношенный барабан, который можно бесплатно найти в сервисе где нибудь. плюс работа токаря, простейшая, рублей на 500 - самый край. у меня станок есть, я себе например бесплатно могу срезать

итого в таком виде наверное рублей в 3000 можно комплект оценить
а если его до состояния болт-он доукомплектовать, то к общей цене можно смело накидывать маркетинговую составляющую
там глядишь оно и на самом деле в районе 10000 будет торгуемо ;)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я предалагаю купить комплект болт-он, для установки нужно будет только адаптировать трос ручника. У меня до комплекта осталось купить второй диск шланги и сделать план-шайбы, фсё. Поэтому и изучаю спрос, дабы зазря шайбы не делать, т.к. их делать самое геморное.
UPD. Цена будет точно меньше 10000.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
так и не понял ни чего про зад.тормоза. Есть готовое решение? Вот тут подавался ярв с дисками задними  http://moscow.drom.ru/daihatsu/yrv/13784646.html
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
это hoodlom почитай его в гараже

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
так и не понял ни чего про зад.тормоза. Есть готовое решение? Вот тут подавался ярв с дисками задними  http://moscow.drom.ru/daihatsu/yrv/13784646.html

Ты прикалываешься? Димон купил комплект у Чорного и доделал.