Author Topic: Двигатель ED-10, Cuore III L201, 92 г.в.  (Read 3724 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Сашка

  • Guest
Несколько вопросов по данной машинке:
1. Чем управляет на этом двигателе лямбда-зонд, управление резистивное или напряжением?
2. Если отключить лямбда-зонд, как повлияет на стабильность работы двигателя (допустим зонд неисправный)?
3. Где найти правильное подключение всех трубок на карбюратор и желательно подробное описание самого карбюратора (насколько я помню название карборатора - Nikumi)?
4. После демонтажа выпускной трубы обнаружил, что катализатор развалился на части. Какие могут быть варианты? Удалить катализатор? Оставить как есть? Заменить на новый?
5. В случае выхода из строя погружного бензонасоса, каким аналогом его можно заменить?
6. Регулируется ли в этой модели развал передних колёс или только схождение?

Заранее благодарю за помощь!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
напомнило..
Quote
У меня HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
1) тут не было еще таких старых машин - надо смотреть на управление двигателем на Оке, насколько понимаю - это тот самый мотор, который скопировали китайцы, а наши купили у них.
2) увеличится расход, скорей всего.
3) в мануале на этот мотор.
4) вварить вместо него трубу.
5) инжекторный ВАЗ (бензонасос BOSCH подойдет на 99%)
6) отрегулировать можно все, вопрос в сложности процесса.

Сашка

  • Guest
Ну извините, что напугал древностью машины ;-)

Хотя, как сказано... "А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

А, что на Оке есть лямбда зонд?
Удалил катализатор, лямбду оставил, как мне показалось резко упал расход топлива.
Разпальцовку трубок на карбюратор действительно нашёл... Только в Микрокаде

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

А, что на Оке есть лямбда зонд?

конечно, сейчас Ока продается с китайским мотором, он инжекторный, поэтому лямбда-зонд, естественно, имеет.
Зачем на Вашей карбюраторной машине лямбда  ??? - могу только догадываться, - возможно, там есть система автоматического "подсоса", возможно, управление каким-то клапаном по лямбда-зонду.

Offline krion

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Разпальцовку трубок на карбюратор действительно нашёл... Только в Микрокаде
Поделитесь пожалуйста :)