Author Topic: Родителям на стройку. ТагАЗ РодПартнер  (Read 16854 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
бери ваз-2104! оченна вместительна
щя блевану...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Art1st

  • Guest
Юрец, конечно не новый, но.............http://auto.drom.ru/?id=3188044 глянь, мало ли!да, и как он у тебя к правому рулю относится?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну ты приколист, дачу строить с таким аффто? :D мда, судя по предложениям , люди не до конца понимают суть того что хочет юра для папы, и что папе юры тебуется-имея понимание, расшивровываю:
нужен афтомобиль на много лет( папа уже не меняет аффто как перчатки) который будет надежен, неприхотлив, в меру комфортен, и утилитарен, его должно хватить на долго, папе хочется именно новый автомобиль, и не с правым рулем, мощностью до 150л.с. желательно дизельную, подходящую для дальгних  поездок, чтобы было 5 и больше месть для пассажиров, с водителем, желательно чтобы это был пикап, с достаточно большим просветом и не обезательно полным приводом, чтонибуть наподобии кио спортадж,Юр -не смотрели кстате базу? Подорожал правда он, но все равно более менее доступен и вполне утилитарен http://www.kia.ru/models/sportage/options/
в автоцентре купчино бонус доп оборудование на халяву на сумму 25 штук рэ кстате было http://plt.kia.ru/models/sportage/ удачной покупки ;) правда мои родичи в середине прошлого года его всего за 599 000 рэ купили , но инфляция жеж, кризис, ничо не поделаеш.
« Last Edit: 16/04/10 by юрас »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
кстати как вариант, б/у год-два и вам ценник подойдёт полностью
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Я считаю в данном случае надо выбирать машину в отрыве от мыслей на ней строить дом, поскольку пару мешков цемента можно привезти в любой машине, досточки-реечки войдут в универсал лучше чем в пикап.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
В спортадже 142 кобылы, подухи, сиди с юсби выходом, ну и все что надо для дачи и цена вопроса 670 штук рэ за новый мобиль, санг енг и тот дороже :) мои предки эксплуатируют и оч довольны, я тоже рулил неоднократно ихним, нормуль мобиль, конечно рулится немного пустовато, но зависит от резины , впринципе едет гуд. себе даже думал купить тоже, каюсь, было дело, грешен :D пуляет очень нормально, не ярв конечно но переднеприводный за 10.2 сек до сотни вроде как :)
Пара мешков цемента и дача, стройка а потом эксплуатация её, это очень разные вещи, обычно при поездке на дачу машина оказывается забитой под зовязку, мало того что строй материалы + по саду всякое, инструменты, так еще и продуктов куча, личных вещей,жена опять же и дети, :D потом рейды по перевозке всяково хлама из дома на дачу, это тоже надо учитывать, у вас господа дача то когда и как строилась? или может в процессе находитесь? я по себе просто сужу и ну никак не могу согласится с такими рассуждениями , насчет пары мешкоф цемента -иногда, проезжая мимо. :D
« Last Edit: 16/04/10 by юрас »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вчера по телефону забронировал Tager 2.3МТ...
...но сегодня...
Внес предоплату, - будет Road Partner 3.2AT. Ждем ПТС с завода(~10 дней).
Посчитал, что доплата за кожу, более приличный свет (на более стильном TAGER  - владельцы жалуются на слабый свет, тут раздельный ближний/дальний + туманки), автомат и большой, очень большой багажник в 15 тык, и стоимость владения (при пробегах до 15 тык/год) по сравнению с 2.3МТ будет больше на 30-35 тык (налог, страховка, лишний бензин) - очень приемлемым.
Да еще и мама сможет ездить (на мехе уже разучилась ездить :)).

ЗЫ. Юрас, ты один меня правильно понял (хоть я и не говорил, что папа берет себе 2-ю машину в жизни, и опять новую, и надолго, надеюсь).
Всем спасибо за участие (извините, что никого не послушал, и все равно сделал по-своему).

ЗЫЗЫ. Когда родители едут на дачу - с ними по-умолчанию едет кроме родителей и одного строителя (родственник, живет сейчас с ними в городе) - 30-50 литров воды (это на день-два), бензогенератор (там нет пока искричества) и запас бензина, какие-то дополнительные электроустройстваИинструменты (там нельзя оставлять, ибо участок в лесу, и охранять там некому, а каждые 2 недели этого не купишь), кот (со своим домом и приложениями в виде горшка), какая-то рассада...
А теперь еще и какие-то довозки из строительных магазов "по пути, вдруг понадобится".
Конечно, не стройматериалы возить машина нужна - для этого любой легковушки, даже бортовой газели мало.
И поскольку проезд последние 300 метров затруднен - нужна повышенная проходимость (именно повышенная, ибо я на ярве с обвесом все равно могу заехать на дачу, ничем не черкнув, правда, долго еду, так уж получается :) ).
« Last Edit: 16/04/10 by Yurz »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
какоежо уёбищщо! мама! мой нежный вкус раздавлен! где и в каких условиях рос дизайнер этого чудища? на крокодильей и бегемотовой ферме?
кишки у него вроде лицензионный мерседес? интересно... про расход в 20 литров по городу они правду пишут, или приукрашивают, как все?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да, расход под 20-ку, дизайн - побоку, в салоне - просто и аскетично, а что еще надо? :)
Ни тебе 19динамиков (хотя музяка эмпзе читает), ни тебе климат- и круиз- контролей... ни автосвета, ни автодождя... проходя на задний диван, кроме того - я долбанулся головой, надеюсь, что как и прежде, если я буду ехать с родителями - никто не будет занимать левое переднее место :).


ЗЫ-ЗЫ Белый и Shaman - крутяжки :)

какоежо у~~ищщо!
Извините, что нарушил Вашу эстетическую негу.
« Last Edit: 16/04/10 by Yurz »

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Поздравляю :) но дизайн конечно жесть, как будто бегемоту на голову пианино упало...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я говорил вчера с Таганрогскими "родственниками" (хотел все же дизеля, готов был поехать на завод и оттуда пригнать), так вот они его носорогом называют :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
поздравляю! бабло штука такая....обладатель обычно по своему усмотрению его тратит  ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
носорогом они его называют потому как санг енг которым он был при рождении в далеких 90тых звался муссо (носорог по какомуто-ужо не помню)
посмотрел!!! мама! 220л.с.! а как жеж налог то с его платить? этож 17 штук денег! жаба то не задушет? хотя цена конечно пивлекательная, жаль спортаджев по 599 тысяч перестали продовать а то бы я тебя силком заставил его купить )))
« Last Edit: 16/04/10 by юрас »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не надо было перетаскивать - я им первым позвонил (смотрел я такую машину, в начале зимы, когда увидел его на фото рядом с твоим CRX).

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Фигасе, люди по две три машины покупают! ))))
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male

Offline izvar

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
  • YRV, 1.3L, atmo, 4wd
не буржуи - буржуи обычно ездят на автомобилях, где хотя бы один дизайнер работал. Говорил Logana брать - у рено деньги на дизайнеров есть ;-) Ладно чего уж тут, купили... теперь езьдите...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
GoodSpeed -2 то появится ? и аватар не надо менять  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Фигасе, люди по две три машины покупают! ))))
ага, к Хонде Легенд 87года (если не замучу ее по правительственной программе) еще и жип! ваще алигархи, не говори.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
кстате что на дизайн то набросились все? нормуль дизайн после рестайлинга, оч даже достойный.

Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev