Author Topic: Ремонт АКПП своими руками (инструкция)  (Read 118343 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
где в нутри то...в уголку валялась что ль? :D...где она там была то

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
да в том то и дело что я не понял откуда именно это выпало

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну судя по обломкам - там еще столько же и даже больше остаться должно :D

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
 :D больше не нашел

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
мда жесть, ты как так умудрился? - свою коробку колол - один болтик и усё.

А чё с болтами на фото видно,что их выкручивали(затягивали) ? видно из-за этого расскололась.? - БОЛТЫ в планетарке их шевелили вот и спросил.


На 7-ой сверху фото - там где планетарку со всеми болтами видно - типа прокладки какой-то (там в итоге 6 дыр - как и на осколках) - ТЕОРИЯ :)- про твой огрызок который выпал
« Last Edit: 11/04/11 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
мда жесть, ты как так умудрился? - свою колол - болтик и усё.
А чё с болтами на фото видно,что их выкручивали(затягивали) ? видно из-за этого расскололась.
На 7-ой сверху фото - там где планетарку со всеми болтами видно - типа прокладки какой-то (там в итоге 6 дыр - как и на осколках) - ТЕОРИЯ :)
что то я вас уащпе не понимать :-[

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
too much weed than...
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
кто нибудь может сказать что это за осколки??? при разборке коробки нашел внутри

Похоже на прокладку от шестерни с дифа.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
В последнее время столько инфы вылезло что люди сами ремонтировали акпп и обязательно где нибудь портачили, что в итоге все кончалось плачевно...Даже кто знает и умеет, кто не одну АКПП уже собрал - и то у них не всегда акпп начинали сразу идеально работать после ремонта.  Может быть раньше, когда ярвы в среднем были намного моложе и свежее, - можно было неопытному человеку, окрыленного инструкцией что все так просто, без опыта, вскрыть и в легкую поменять болты, собрать акпп и она успешно работала, но сейчас вероятность этого все ниже и ниже, неопытный человек не заметит износа деталей, не знает как и что проверять, где смотреть, подшипники ставит наборот или просто забывает поставить, пакеты фриков ставит неправильно, в общем мест где можно ошибиться или проглядеть - масса...
     В общем хотел бы предостеречь, не все там так просто, и вероятность успешного ремонта не так уж и высока. Что бы фиксить акпп надо быть в первую очередь аккуратным и внимательным, а во вторых надо иметь маломальский опыт и навыки обслуживания автомобиля, всего в инструкции не напишешь и не расскажешь, если совсем по машине ничего и никогда не делали - даже и не думайте - нечего лезть в акпп, как бы банально это не звучало - нету опыта - "обращайтесь к специалистам", - к тем кто уже успешно ремонтировал наши АКПП, благо практически во всех регионах уже они есть.
« Last Edit: 06/07/11 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Похоже на прокладку от шестерни с дифа.
+1 прокладка между сателитом на пальце и корпусом диффа!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Тима, зачем так сразу, месяца через 3-4 подсказал бы.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Тима, зачем так сразу, месяца через 3-4 подсказал бы.

да хуй его знает, залез, прочитал, а на дату и не посмотрел, а че щас за месяц? Июрь?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Люди добрые, умер автомат Дайхатсу YRV, двигатель K3-VE, привод передний. При заказе контрактной все просят маркировку трансмисии. Где её взять родимую? На табличке под капотом этих данных нет. Выручайте!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
лучше перебрать - дешевле, надёжнее и проще.
Димитрий, у вас в Архангельске, вроде нет "наших" мастеров, но самому тож можно.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Люди добрые, умер автомат Дайхатсу YRV, двигатель K3-VE, привод передний. При заказе контрактной все просят маркировку трансмисии. Где её взять родимую? На табличке под капотом этих данных нет. Выручайте!
Закажи Вадиму (karma) он спрашивать не будет.

лучше перебрать - дешевле, надёжнее и проще.
Димитрий, у вас в Архангельске, вроде нет "наших" мастеров, но самому тож можно.
Я не в Архангельске, а в Иркутске. Объехал несколько спецов, все говорят вскрытие покажет, но конечную цену ремонта и сроки никто назвать не может, хотя у всех получается около 30 т.р. Контрактная коробка по любому дешевле выходит, даже с учетом доставки до Иркутска. Кроме того, куда ни обращался, нигде раньше с такой коробкой не сталкивались, и по запчастям ничего толком сказать не могут. В одном только сервисе сказали, что ремкомплект на АКПП дайхатсу (какую не уточнили) ждали из Японии 4 месяца. Может кто знает спецов в Иркутске? Подскажите!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ага..тока не факт,что контрактная не отчалит через тыщю км....ищи местных клубней и перебирай..з/ч все на форуме есть

Offline ЧувачЁк

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 241
  • Gender: Male
  • кручу ТурбУ
Тащусь от YRV
Лансер СB6A V6 (140)
Калдина 7A (115)

san384

  • Guest
Товарищи!:) Разобрал гидроблок (дайхатсу стория 98год) и высыпались ВСЕ шарики...11штук, может быть есть у кого-нить схема их правильного расположения??? очень надо...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Литровые коробки, это дремучий лес.