Author Topic: Засвистела печка.  (Read 22157 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
Ребята! Засвистела печка да так что что уши закладывает, на ходу опасная вещь.
Кто как от этого избавлялся? Кто снимал печку на Duete? Или все на много проще. 
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Засвистела печка.
« Reply #1 on: 28/09/09 »
сочувствую чувак, так вроде там доступ нормальный если обшиву снять... говорят супер средсто, грифелем (стержень серого карандаша) смазывают сердцевину вентилятора.. но это делали (может и делают до сих пор) на тазиках..

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Засвистела печка.
« Reply #2 on: 28/09/09 »
сочувствую чувак, так вроде там доступ нормальный если обшиву снять... говорят супер средсто, грифелем (стержень серого карандаша) смазывают сердцевину вентилятора.. но это делали (может и делают до сих пор) на тазиках..
ну тогда уж проще графитной смазкой...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Засвистела печка.
« Reply #3 on: 28/09/09 »
сочувствую чувак, так вроде там доступ нормальный если обшиву снять... говорят супер средсто, грифелем (стержень серого карандаша) смазывают сердцевину вентилятора.. но это делали (может и делают до сих пор) на тазиках..
На Стории (Дуэте) не лазил, не знаю, а вот на Карине у меня была похожая ситуевина, только печка не свистела а "сверчила". Снимал сам ветилятор и смазывал ось графитной смазкой. Пришлось повозиться, т.к. вентилятор стоял слева и вверху за бардачком, пришлось на спине мордой вверх ковыряться.

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
> Засвистела печка.
« Reply #4 on: 28/09/09 »
А доступ к печкиной движки? понель скидывать надо?
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Засвистела печка.
« Reply #5 on: 28/09/09 »
А доступ к печкиной движки? понель скидывать надо?
На Карине просто бардачок снимал.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Засвистела печка.
« Reply #6 on: 28/09/09 »
Если сам будешь делать, фото с тебя!!! с каментам!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Засвистела печка.
« Reply #7 on: 28/09/09 »
А книга по ремонту и эксплуатации есть? Или как у многих: дорого, далеко, ждать долго (нужное подчеркнуть) ;).
P.S. Очень смелый НИК для новичка. А вот вопрос НИК не оправдывает ;).

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
> Засвистела печка.
« Reply #8 on: 28/09/09 »
А книга по ремонту и эксплуатации есть? Или как у многих: дорого, далеко, ждать долго (нужное подчеркнуть) ;).
P.S. Очень смелый НИК для новичка. А вот вопрос НИК не оправдывает ;).
Книги нету, Doka я по жизни, а коли ты такой: умный, знающий и автопрофи без мануала то дай дельный совет по данной теме, а умничать здесь каждый может многие и по лучше. понель снять я и сам смогу, мене интересен легкий и быстрый способ устранения неисправности, для чего мы здесь и общаемся. 
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
> Засвистела печка.
« Reply #9 on: 28/09/09 »
Если сам будешь делать, фото с тебя!!! с каментам!
Чую панель снимать придется, фото всяко. тема нужная. 
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Засвистела печка.
« Reply #10 on: 28/09/09 »
Книги нету, Doka я по жизни, а коли ты такой: умный, знающий и автопрофи без мануала то дай дельный совет по данной теме, а умничать здесь каждый может многие и по лучше. понель снять я и сам смогу, мене интересен легкий и быстрый способ устранения неисправности, для чего мы здесь и общаемся.  
так его!
п.с. пошёл за пивом и чипсами
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Засвистела печка.
« Reply #11 on: 28/09/09 »
Книги нету, Doka я по жизни, а коли ты такой: умный, знающий и автопрофи без мануала то дай дельный совет по данной теме, а умничать здесь каждый может многие и по лучше. понель снять я и сам смогу, мене интересен легкий и быстрый способ устранения неисправности, для чего мы здесь и общаемся. 
Только не кусайся, а то прививки от бешенства придется делать ;D. Ты в курсе для чего смайлики придуманы. ;)
P.S. Посмотрю сегодня свою книгу, напишу че там по этому поводу говорится. (Если обещаешь на людей не бросаться ;)
мене интересен легкий и быстрый способ устранения неисправности
Купи новую машину или уши ватой заткни ;D
 

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Засвистела печка.
« Reply #12 on: 28/09/09 »
так его!
п.с. пошёл за пивом и чипсами
По принципу "Вам не подраться - мне не посмотреть"? :) Тебе лишь бы поржать :)

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
> Засвистела печка.
« Reply #13 on: 28/09/09 »
Только не кусайся, а то прививки от бешенства придется делать ;D. Ты в курсе для чего смайлики придуманы. ;)
P.S. Посмотрю сегодня свою книгу, напишу че там по этому поводу говорится. (Если обещаешь на людей не бросаться ;))  Купи новую машину или уши ватой заткни ;D
 
Эдуард! это уже то делу, просто чес-слово машину весь день жинка катает и время на ремонт нету.
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Засвистела печка.
« Reply #14 on: 28/09/09 »
Эдуард! это уже то делу, просто чес-слово машину весь день жинка катает и время на ремонт нету.
так пусть ей поушам и свистит/свербит))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
> Засвистела печка.
« Reply #15 on: 28/09/09 »
так пусть ей поушам и свистит/свербит))))))
Так иной раз она и меня на ней возит.
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

doctorkoly

  • Guest
> Засвистела печка.
« Reply #16 on: 28/09/09 »
Если нужен букварь по дуэту,то он продается в магазине "автолюбитель" за 480 рублей. Штука полезная,там ещё 3 экземпляра месяц назад было,думаю остались. Ну а если денег жалко, могу дать отксерить нужные страницы.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Засвистела печка.
« Reply #17 on: 28/09/09 »
...Ну а если денег жалко, могу дать отксерить нужные страницы.
тссс! дядя Uran придёт, ксерокс ваш поламает!! Он за ксеропечатные права ругаться любит))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
> Засвистела печка.
« Reply #18 on: 29/09/09 »
Ну все иду букварь покупать.
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Засвистела печка.
« Reply #19 on: 29/09/09 »
Ну все иду букварь покупать.
Сегодня смотрел букварь. По поводу отопителя ничего полезного. Насколько я из него понял, блок отопителя стоит по центру, за центральной консолью. Там написано, что снимать нужно всеь блок целиком, а для того, чтобы снять, надо разобрать декоративную обшивку, магнитолу, блок управления кондиционером и отопителем (крутилки), отсоединив перед этим от него тяги управления, блок управления иммобилайзером (блок ЦЗ), который стоит там же по центру внизу под магнитолой (это тому к то сигналку будет ставить, я долго искал), саму центральную стойку. Короче ...ОПА.  :o
Я в своей заглядывал снизу со стороны водителя, по-моему вверху под торпедо по центру виден как раз двигатель вентилятора. Включи печку и послушай оттуда, мож определишь, где конкретно свистит. А может и получится ка-нить снять вентилятор, не снимая весь блок целиком ;). Не забудь о результатах отписаться (желательно с фото). У меня машинка тож уже не новая, вдруг такая же фигня засвистит. Удачи! ;)