Author Topic: Тормоза от RX-7  (Read 47097 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #20 on: 11/09/09 »
Единственное , ты пиши плавятся ли колодки или не, хватает ли диска тормозного ли нет и т.п.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #21 on: 11/09/09 »
Колодки нишинбо стоят 1900р, сегодня поменял. Колодки как ни тормози не плавятся. Может на кольце получится подогреть (которого у нас нет), пока не смог, тормозят даже после множественных торможений. После съезда с горы (3 км) почувствовал что колодки нагрелись, но тормоза так и не поплыли, если надо машина останавливается, в отличие от стандартных.

Размер рабочей поверхости диска полностью соовтетствует колодке, больше уже будет избыток, меньше фигня.

Усилие на педаль осталось прежним, просто работает как-то по другому. Машина к примеру не клюет носом при торможении плавном,но если немного надавить сильней гасится очень быстро и уверенно, еще чуть сильней и срабатывает абс. Я думаю с завода должны именно такие тормоза для yrv ставиться.

Задние барабаны в целом не мешают, т.к. основная нагрузка на перед, если зад пригрузить дисковыми тормозами будет срабатывать абс постоянно, т.к. жепа довольно легкая,особенно с пустым баком.
« Last Edit: 11/09/09 by Drv »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Тормоза от RX-7
« Reply #22 on: 11/09/09 »
Спасибо тебе большое человеческое! теперь есть с кого содрать! :D
зы.надеюсь ты не будеш возрожать?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Тормоза от RX-7
« Reply #23 on: 11/09/09 »
Спасибо тебе большое человеческое! теперь есть с кого содрать! :D
зы.надеюсь ты не будеш возрожать?
...когда с утра без тормозов обнаружишь свой ЯРВ :):):)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
> Тормоза от RX-7
« Reply #24 on: 11/09/09 »
А токарь еще такие переходники сделать может? Я так понимаю что это сейчас на поток можно поставить? Интересно как в сравнении с Проджект Мю обычными? Там комплект стоит 13000 диски и колодки - как раз хотел брать - сейчас думаю этот вариант интереснее.
YRV единственная в России Recaro Edition

karma

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #25 on: 14/09/09 »
Может от RX-8 сразу поставить суппорта?

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #26 on: 14/09/09 »
А у rx8 разве не двухпоршневые? Мне кажется фигня получится. Диск тормозной не встанет, т.к. там 5 болтов и непонятная ступица. К левиновскому диску суппорт не влезит или будет тормозить частью колодки. Уж лучше от левина суппорт попробовать поставить.

Bike на поток не надо. Все-таки это тормоза, вдруг на сервисе коряво поставят или что-то недокрутят. Пусть каждый сам решает ставить или нет.

С проджектом не сравнивал, но думаю что 4 поршня и большая поверхность диска должны работать лучше чем просто высокотемпературная колодка и качественный диск с маленьким диаметром.

karma

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #27 on: 14/09/09 »
Drv спасибо за консультацию, вот сейчас думаю насколько эффективней 4-х поршневые суппорта от РХ-7 по сравнению со стоковыми 2-х поршневыми суппортами от Levin`а BZR (у него 165 сил, у меня думаю не больше сейчас)...

Может есть еще какие варианты с подходящими 4-х поршневыми суппортами, навскидку? Т.к. от Мазды RX-7 суппорта в продаже найти пока не могу :(

UPD Узнал, во Владивостоке у меня знакомый сможет изготовить любые подобные проставки на лазерном и/или фрезерном станке :)
« Last Edit: 15/09/09 by karma »

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #28 on: 15/09/09 »
тут же дело не только в кол-ве поршней...в ещё в их размере.
Думаю 2 больших могут по эффективности быть как 4 маленьких (могу заблуждаться), при условии что торм. диск один и тот же
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Тормоза от RX-7
« Reply #29 on: 16/09/09 »
нет, 4 мальенких всегда лучше 2х больших, потому как давление равномернее и на большую площадь приходится
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #30 on: 16/09/09 »
а если прикинем что колодка одного и того же размера , что на 4поршня малых что на 2поршня больших ?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Тормоза от RX-7
« Reply #31 on: 16/09/09 »
всеравно , давление разное, нагрев разный, характеристики разные, хоть и немного но всеже
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #32 on: 16/09/09 »
Я думаю разница есть, но совсем небольшая. Самое главное площадь прилегания колодки и толщина диска.

От мазды колодки огромные, продавец говорил такие-же на лексусы, джипы ставят.

А тем временем колодки притерлись и начали тормозить еще лучше ;) Жена ездила, говорит немного сильней усилие на педаль стала, на маленьких скоростях, я, честно говоря, не заметил. Мне кажется как было так и осталось, с той лишь разницей, что теперь можно тормозить нормально хоть с 200кмч, без боязни перегреть  через пару торможений.
« Last Edit: 16/09/09 by Drv »

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
> Тормоза от RX-7
« Reply #33 on: 17/09/09 »
Чертежей переходника не осталось?
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #34 on: 17/09/09 »
Там не было чертежей :) он приехал со ступицей к токарю)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #35 on: 17/09/09 »
Вова, пишу тут.
стоит ли заморачиваться именно fd3s, просто мне предложили 4хпоршн. от rx7 FC (!).

Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #36 on: 17/09/09 »
Да они, кажется одинаковые.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Тормоза от RX-7
« Reply #37 on: 17/09/09 »
Drv давно суппорта заказывал. а то я щас кому не звоню меньше 12р нету ???
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
> Тормоза от RX-7
« Reply #38 on: 17/09/09 »
На инжапане начальная цена 50-80 баксов
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #39 on: 17/09/09 »
В августе 2009. 12 - дорого. 8 - предельно разумная цена. Надо еще искать, мне вообще кто-то один суппорт за 1500р предлагал. Не надо спешить.