Author Topic: Вибрация на задней передаче  (Read 14372 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
Здравствуйте, Форумчане=) такая проблемка у меня возникла: при включении на заднюю передачу машину трясет как землетрясением, даешь газку нормально. Тахометра у меня нет, всё руки не доходят поставить, но такое чувство что она как будто бы глохнет. Подушки все целые, по совету поменял декстрон. Изменений никаких. Машинка 1999г EJ-DE коробка соответственно автомат...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Подушки все целые
Что все снимал, что ли?

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
недавно менял задний сальник коленвала, сальник первичного вала, ДВС пришлось снимать с коробасом, там всё видно было=)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а мош они просто подоткрутились?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
У меня такая же ерунда с самой покупки машины в 2005г. в г. Уссурийске (машинка была без пробега по РФ).

Слесарь-программист

  • Guest
Затянул неправильно, наверное. Надо ослабить все подушки, покачать двигун, и затянуть усилием, указанным в мурзилке. В большинстве случаев помогает.

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
не, до замены сальников такая же петрушка была, что и после.. В сервисе был, спрашивал чо да как, они тоже поначалу грешили на подушки, сами убедились, сказали что чо то с холостым ходом... "ЧО ТО"! кто знает что такое "чо то"?=)
У меня такая же ерунда с самой покупки машины в 2005г. в г. Уссурийске (машинка была без пробега по РФ).
какие последствия? болты не выкрутились за такой долгий период от такой вибрации?;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
возможно пониженые обороты ХХ. (кстати не плавают обороты?)
думаю стоит посмотреть в сторону клапана ХХ

Слесарь-программист

  • Guest
А колбасня на горячую или на холодную тоже присутствует?

lolol@20

  • Guest
даешь газку без движения на задней и все успокаивается?
задняя втыкается без удара?

если все так - то это не подушки ДВС

DENNIS_OFF

  • Guest
задняя втыкается без удара?

если все так - то это не подушки ДВС
не показатель. У меня задняя тоже без удара. Но вибрация есть. + когда на парковку поставишь передом в горку, то тоже вибрация. Подушку не снимал. но визуально - покоцанная.

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
возможно пониженые обороты ХХ. (кстати не плавают обороты?)
думаю стоит посмотреть в сторону клапана ХХ
периодически бывает плавают, едешь по дороге на скорости 60 - 80км/ч, потом тормозишь на трехглазом, обороты плавают, как будто кондер включаешь, обогрев стекла, дальний свет,  такое чувство как будто глохнет (опять же тахометра нет)
просто на D4 вибрации нет при включении, только на R
А колбасня на горячую или на холодную тоже присутствует?
на любую=)
даешь газку без движения на задней и все успокаивается?
задняя втыкается без удара?

если все так - то это не подушки ДВС
да, именно так, а что это может быть тогда?

lolol@20

  • Guest
да, именно так, а что это может быть тогда?
это уже проблема с ДВС, а не с АКПП

Слесарь-программист

  • Guest
Муфта включения заднего хода в АКПП, или тормоз первой передачи.
Если уверен, что это не подушки (лично я подозреваю их, ведь результатов проверки ты не выложил), то проблема действительно внутри коробки.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
какие последствия? болты не выкрутились за такой долгий период от такой вибрации?;)
Ну я же не постоянно на задней передаче езжу, потому, наверное, не выкрутились. :D А вообще, я тоже грешу на подушки, т.к. при резком нажатии на газ (или при включении кикдауна) чувствуется удар (в одной из тем разбирали эту ситуацию - там товарищ грешил на АКПП, - пришли к выводу, что подушки). Только так и не понял, какую менять, заднюю или переднюю. :-\

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
есть проверочка одна, она описана в чтиве про машинку.. тока нужно купить тахометр (за 420р. я брал).. включаешь передачу и вместе с тормозом газ в пол.. точно не помню, (в машину нужно бежать за книжкой) обороты должны быть в диапазоне 2500 - 2700.. У меня тоже колбасило на холодную, после промывки форсунок и заслонки все встало на место..

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
Вот я тоже собираюсь форсунки промыть и ДЗ почистить, но фиг знает поможет или нет...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Вот я тоже собираюсь форсунки промыть и ДЗ почистить, но фиг знает поможет или нет...
Тема с промывками была приурочена к простой вибрации дрыгателя, а не к вибрации на задней передаче. Я буквально сегодгя промывал РХХ, до этого форсунки, рампу и весь остальной БДЗ. Скажу однозначно - на вибрацию на ЗП не влияет никак (т.е. она не исчезает, но все-таки, мне показалось, что после промывки форсунок она стала немного меньше. Вот еще бы подушки поменять...).