Author Topic: Sirion 1.3 механика - стали туго переключаться передачи  (Read 17781 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Вот меня лично и бесит ,что у меня гуляет как в газели рычаг !!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
В газели ручка не гуляет, я проверял...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
В газели ручка не гуляет, я проверял...
бодрая газаель попалась )))
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Мне бабушка постоянно говорит о негуляющей ручке переключения передач... постоянно - неповеришь...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

ascoro

  • Guest
Тож была проблемка - рычаг КПП вправо -влево легко ходил, а вперёд назад с аграменной силой втыкать нана было
Решение - отсоединили подвижную тягу кулисы от КПП - шток ходит идеально, а вот соединение ручка-тяга закорело так что не повернуть (это которое с завода не разборное заклёпанное) - всё разобрали почистили помазали поставили подходящий болт с шайбами - затянули гайкой и вуаля - передачки одним пальчиком включать мона

partizan87

  • Guest
бывает тугова-то включается первая передача!!!!! у машинки полный привод, 1литр. Что может быть не так ???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

partizan87

  • Guest
прокладка
поконкретней, что за прокладка, и где ?

WR+

  • Guest
между рулём и сиденьем)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

partizan87

  • Guest
опять сплошные шуточки.... я серьезно... а тут шутят

WR+

  • Guest
Если серьёзно,то проверь шарниры в кулисе. Такое может случиться,если они разбиты движениями влево-вправо - люфт. Нужно втулочки поменять - они-же и есть "прокладка" ))))

partizan87

  • Guest
Если серьёзно,то проверь шарниры в кулисе. Такое может случиться,если они разбиты движениями влево-вправо - люфт. Нужно втулочки поменять - они-же и есть "прокладка" ))))
спасибо.... значит надо обратить внимание на втулочки!!!!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только в этой теме уже все расЖОвано, поэтому не втулка, а прокладка!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Всем прокладкам срочно обратить внимание на втулки..)
Тюнингованный манагер