Author Topic: Моя мира  (Read 82871 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Моя мира
« on: 01/02/09 »
 Вообщем буду рассказывать историю про свою машинку... Давно обещал.
Где-то года полтора назад возникла идея о "своей" машине, я студент, постоянно не работаю, до этого ездил на мамином хундай гетц, а потом пежо 207(120л.с.), а возникла такая идея. т.к. подрос младший брат и мама начала больше ездить на машине, до этого машины были практически мои, а я уже не мог без колес, девушка живет в другом конце города, в университет тяжело добираться. Для примера после появления дайхатсу мама за год накатала 10.000 км,  а до этого я накатал 15.000 км за полгода. Собственных денег было 120.000 рублей, хотел иномарку, пришел к папе, говорю хочу машину свою, он ответил, что 3 машина в семье СЛИШКОМ... В чём то он прав.. Говорит жди и будет у тебя хорошая машина, мне совсем не хотелось ждать, вообщем выяснил, что в мою сумму Почти вписывается микро японский класс. Начал выбирать, получалась, либо мира, либо митсу миника. Но т.к. давно читал этот форум, остановился на мире, правда у нее пробег больше был. Внёс задаток, поторговался на аукционе дня 3, поспешил, но в итоге купил средненький вариант, по просчету 130.000 рублей, вышла в итоге 135.000 пробег 78.000 км была бита в заднее левое крыло, поцарапана в паре местах. Аукцион был где-то в середине ноября, машину получил в конце января, вся поцарапаная, коцок было гораздо больше чем на аукционнике, в фирме сказали что был шторм и побило машину в контеинере и правда многие машины были побиты, многие даже хуже моей, у меня просто бампера... 
Ощущения??? А что вы хотите от машины которая в японии стоит 950$? :'(
 У меня была супер бюджетная комплектация, её использовали для перевозки сахар, специй в маленьких упаковках, задний диванчик был в 10 см от передних сидений, и иммено диванчик, крошечный,  только для детей, зато багажник у неё был где-то 1-1.2 метра длиной. Не о какой предпродажной подготоваи речи даже не шло, пахло сигаретами, всякий японческий хлам был везде, зато была нави+ТВ+ двд, но не было диска, поэтому толку никакого, первое что я обнаружил когда освоился, то что сверху метала в кузове на полу лежит не ковер, а кусок толстого темного полителена, и ни фига шумоизоляции. А акустика уже кое-какая лежала ждала установки. Этап первый - полная шумоизоляция, было куплено много различной шумоизоляций, снят салон, разобраны двери, задние крылья, вообщем все было закатано, параллельно отвез поставил сигнализация+ передние стеклоподъемники. Сзади боковины закрывали бока, панельки из ДВП, мне они не понравились, хлипкие сильно, вибрировали от баса, были выпилены из 7мм фанеры новые, потом обиты карпетом, прикрутил саморезами  к кузову, зато теперь опять таки тише и нет вибрации. Параллельно решал проблему полителена на полу, долго выбирал что делать, купил толстый ковер(???), который стелится в офисах, положил, если честно не очень великолепно, но лучше чем было, подрезал по месту ножиком и ножницами, подклеивал стыки, и на кузов, клей Драгон, быстро сохнет и хорошо от рук отлипает:) .
 Теперь о музыке, вначале стоял пионер 4850, от него играли только колонки DOTECH OVATION http://www.morelhifi.com/products/mob_2way_dotech_ovation.html. Потом купил Alpine CDA-9847R http://www.pult.ru/product/11670.htm к нему подключил усилитель Dragster dab2160,(где-то на этом этапе завибрировали задние панельки)    http://goods.marketgid.com/goods/350/2598710/, понял надо делать подиумы на двери, вначале просто подогнал динамики на кольцах вплотную к двери, а потом понял надо переделывать обшивку под динамики, но об этом позже... Потом снял  усилитель с колонок постаил старый буфер Pioneer. Теперь alpine r1241, но еще нет усилителя для переда, один валяется уже с год спалил когда ставил, все до мастерской не донесу.
 Поставил 15 колеса вместо 12, у меня были еще с гетца, правда они уже были поезженные, но лучше резина, чем та на которой она пришла, когда ставил столкнулся надо подпилить заднюю балку, спасибо форумы знал, что это так и будет, подпилил, но все равно , когда кого_нибудь садил назад шаркала сзади об арки, но резина 195/50/15, а до этого 155/80/12, зато рулится стало прикольно, потек, а может и не потек, просто замаслился чуть задний аммор,  решил сразу и пружины от ваза воткнуть, пошел на рынок купил пружины желтые (ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ПРУЖИНЫ ДЛЯ ОБРЕЗКИ!!!!! ЛУЧШЕ УЖ СТАНДАРТНЫЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ЗЕЛЕНЫЕ, НО НЕ ЖЕЛТЫЕ И НЕ КРАСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! это я уже потом понял, не повторяйте моих ошибок. ) вообщем обрезал, на 4 или 5 витков, пока машина не стала ровно, поставил стойки от ваз стандартные-масляные(наверно тоже ошибка), да конечно лучше , но что-то совсем не ТО козлит очень сильно, на лежачих зад прямо подпрыгивает, не получилось нужного эффекта, но зато когда сзади 5человек, один на другом, нигде не шаркает. Потом аэрография, есть даже тема и еще всякие мелочи, буду дописывать и БУДУ делать..

Фотки будут...
« Last Edit: 01/02/09 by miravod »
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #1 on: 01/02/09 »
почему без фоток? ужасу понаписал про салон :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #2 on: 01/02/09 »
Прикольная машинка и прикольный отзыв, молодец Игорь :)))

Юра, ну фоток этой Миры  уже много на сайте ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #3 on: 01/02/09 »
меня салон заинтриговал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #4 on: 01/02/09 »
Меня тоже(но я в этот раз сдержалсо), фоты давай.
« Last Edit: 01/02/09 by Yurz »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #5 on: 01/02/09 »
Кстати на самом деле, по салону многое было сделано. Еще нюанс например концевиков дверей было всего? 1штука, на водительской двери, сам поставил на багажник и на вторую дверь, еще сзади в багажник плафон от 21093, чтоб свет был, но в процессе потерял лампочку от переднего света, а новую именно такую не нашел, плафону у нас с ярвом одинаковые никто не знает от чего подходят?? А то все лампочки бельше, чем у нас в плафоне. И еще одно есть, но это надо оставить на закуску, т.к. делал этой весной. Почти всё было сделано собственными руками.:))
89182455511

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #6 on: 19/02/09 »
лампочки в плафон одинаковые, должны на рынке быть (даже диодные есть), да и вообще, разве в краснодаре ярвишники не проходят??? смотайся к ним...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #7 on: 20/02/09 »
Да никак до ярвишника не доеду, нужно ведь хоть что-нибудь закончить, а теперь еще и мопедиста сбил, передний бампер на ремонт(((( , Еще масло с коробки подтекать начало... Вообщем все плохо. Я еще заболел. Тонироваться надо, а в плафон засунул лампочку побольше, еле впихнул.. Зато теперь светит.
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #8 on: 24/02/09 »
Вообщем мини история, фоток все нет, т.к. машина в упадочном состоянии.
 13.02 ехал я спокойно, пока меня не сбил наглый мопедист по встречке и самое главное в течении 30 секунд после аварии скрылся с места ДТП, но что с него взять, пешеход-велосипедист-мопедист... в ИТОГЕ: Капот помят, но без повреждения ЛКП, бампер разодран, крыло чуть ушло, крепление фары поломанно, НО КАК оказалось это еще не все...
 Через 2 дня поехал на дачу, там по говенам гонял(последний раз перед опусканием машины), благо сейчас стоит зимка и клиренс ~20см, приезжаю домой что-то Коробка странновато стала работать, поставил, а масло капает. 1 мысль пробил картер, вообщем всю прошлую неделю болел, а на выходных было не до машины. Но мысль гложила, голова болела..
 Сегодня отогнал на Сервис и с 10 до 17.30 был там. Итог:
1. Радостное известие, картер Цел-невредим, даже царапин на нем нет.
2. Печальное известие пришлось снимать почти все чтоб разобраться ОТКУДА течь,масло кстати не все вытекло,
3. Обидно, но виноват мопедист, он нижнюю рамку крепления радиатора погнул, а она зажала шлангочку, и она порвалась, в итоге просто поменял шлангочку.
4. Поменял полностью масло в АТ.
5. Почистили поддон АТ и маслоприемник.
6. Спаяли фару.
7. Сняли бампер и выправили нижнюю рамку радиатора.
8. Почитили полностью инжекторную систему(форсунки).
9. Уговорил выбить катализатор( Может расход уменьшится)
10.Поменяли свечи.
 Фух вроде ВСЕ, а еще долго пытались прислушаться к двигателю, но как назло он отказался СИЛЬНО тарахтеть и сказали, что он в неплохом состоянии, а вся дрожь и изредко тарахтение, это в допустимой норме.
 Вообщем отдал 7000 рупий, и поеду делать скоро бампера....
« Last Edit: 24/02/09 by miravod »
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #9 on: 25/02/09 »
надо было от турбового Ярва радиатор ставить... это было бы уже первым шагом к свапу :).
Лечи свою малышку. Удачи.

ЗЫ. А мопедист как мог смыться-то?? у него же должно быть более серьезные повреждения... догнать-накостылять :)

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #10 on: 25/02/09 »
Да уж, радиатор даже меньше чем у меня...

Поменяешь когда, этот на коробку поставь  ;)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #11 on: 25/02/09 »
на мопеде двое было задний почти не пострадал, зато у переднего нога сломана была... Они это сделали очень быстро, я думал мопед не заведется после этого, а они его на бордюр поднял(типа спроезжей части убрали и по тротуару уехали...
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #12 on: 25/02/09 »
ты гаёв-то звал?  а то еще окажется, что ты их бортанул во дворе каком-то... или выезжая с прилегающей...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #13 on: 25/02/09 »
Нет не звал, в Краснодаре это часа на 3 минимум,+ еще документов часа два без взятки ждать, можно конечно аварийного комисара вызвать за 1000 рублей, тогда 30 минут+ датть взятку при оформлении доков+1000 рублей = 15-20 минут, все равно час потерянного времени. а так если всю процедуру проходить то часа 4 не меньше, был просто печальный опыт в 5 часов в аварию попал, у них была пересменка в 6, решили на следущую смену оставить, они заступают часов в 7, приехали посмотрели спросили про согласие, а другой водитель сказал  НЕ СОГЛАСЕН, они взяли да уехали до 12, домой вернулся пол второго..
 Вот так гаев вызывай...
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #14 on: 25/02/09 »
так не только в Краснодаре...

Штудебеккер

  • Guest
> Моя мира
« Reply #15 on: 27/02/09 »
miravod.
Как форсунки чистили смотрел?.Была такая тема,мнений и способов много.Расскажи!...,как у тебя протекал этот процесс.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #16 on: 03/03/09 »
У меня врезались в топливную систему, и через специальный насосик закачивали туда спец жидкость, после этого обязательно надо поменять свечи.

Кстати купил новые диски на 14, + резина 185/55/14, диски Авиатехнология СМК, весят меньше 4,5 кг(нереально легкие).Фотки будут после того как сделаю бампер и опущу машину. Еще мне сделают перредние стойки за 4000 рублей, сделают разборными и вставят туда газовый ?патрон?(или как-его там+ буду искать пружины.
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #17 on: 12/03/09 »
сделали стойки передние-ощущения просто класс, доволен как слон, + опустили машину, правда только перед... Также сказали на  перед можно попробовать задние пружины от ваз-2109 задние... Еще поставил колодки от Kashiaba(?) негде ничего не скрипит и тормозит хорошо... Надо опускать зад.. Бампер еще делают, хочу сразу юбочку поставить на бампер, потом надо опять Аэрографию рисовать(((
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #18 on: 13/03/09 »
Ксенон поставил, Опа, 6000к, на выходных буду думать насчет заднего опускания машины..
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #19 on: 17/03/09 »
опускание не удалось, финансы, настроение и вообще погода плохая была:(.
НО зато купил наконец заднее сиденье, угадайте от чего??? Не не от ярва. Зато у меня тоже будет мини-трансформер...
 Вначале думал от Витца вкорячить, по ширине самое оно, 122-121см в самой широкой части., а уменя 122. Потом мне в прошлом году заломили 3500 рублей за убитое ВОнЮчее сиденье, и чёто мой энтузиазм пропал, сколотил сам из фанеры:), положил паролон, накинул сверху покрывало и ездил, но каждый день меня этот колхоз убивал, хотя сидеть было вообщем-то неплохо.. вообщем, решено было по весне видно будет. Начал прозванивать по разборкам, то нету ничего, то мы вам перезвонил, потом то сё, а на прошлой неделе, решил надо, нашел телефончик на выходных, звоню сегодня, мне говорят есть от Фита, Кольта и Короллы, а вечером приезжают сидухи от Фита кожанные, за ззаднее сиденье 2000, за комплект кожа- 6000 рублей, я загорелся вначале кожей, все равно буду перешивать в кожу, а тут уже готовые, тем более кожа перфорированная, померил фит сиденья - 120-121см(задние), класс подходят, ну вечером приехала кожа, а она оказалась потёртой, грязной и самое главное с синими вставками, а еще я не подумал, у мну то двухдверная, а Фит -4 двери, вообщем кожа отменяется.Едем смотреть Фит - обычные, уже нацелился брать, но когда приехал увидел кольтовские, а они и мягче и с салазками, и даже с регулировкой спинки, а ширина один в один Фит, может даже на полсантиметра уже, забрал я их, завтра Обещаю фотки сидух, фотки того что было, а потом когда заколхозю это все и фотки готового.
89182455511