Author Topic: Различие АКПП 2WD и 4WD  (Read 59162 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Акпп 2вд турбо и 4вд турбо.
« Reply #160 on: 20/10/11 »
Про 15 я так просто предположил. Атмо или турбо они хз. Наверно на турбо надо искать мозги акпп от турбо машинки.
У тебя там случаем лишних не завалялось?

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> Акпп 2вд турбо и 4вд турбо.
« Reply #161 on: 20/10/11 »
я эти эксперименты в начале лета провел на своем и понял, что в 2000г ставили самый классный мозг мотора и самый керовый мозг АКПП
+1000000
Да мозг АКПП у нас просто жесть ;)
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Акпп 2вд турбо и 4вд турбо.
« Reply #162 on: 20/10/11 »
Ну да, жесть. В момент переключения 2-4 Иногда кажецца что что-то не так. и опять нада лезть в коробку
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #163 on: 13/08/12 »
Уважаемые, напишите подробнее отличие в планетарках и наборах фрикционов 4wd от 2wd ниже создал тему, но как то она игнорируется.  как грамотно запихать  внутренности от 2wd в колокол 4wd/ Кол-во фриков я так понял у 2wd больше (речь о турбо)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #164 on: 13/08/12 »
Турбо 2вд и Турбо 4 вд внутренности одинаковы, кроме ГП и корпуса дифа. 2вд внутренности запихиваются в 4вд без каких-либо проблем, кроме дифа.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #165 on: 13/08/12 »
в корпус 4wd пытаются запихать фрики от  2wd (фрики возле планетарки которые) и они толще  или их получается больше....
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #166 on: 13/08/12 »
Только с моря приехал, а ты уверен, что у тебя турбо 4 вд коробка? А если атмо? А  атмо от чего? Какая маркировка стояла на АКПП?
89182455511

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #167 on: 13/08/12 »
Да скорей тут атмо.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #168 on: 13/08/12 »
Фопрос в другом? Какая атмо? Если от буна, тогда пересобирать полностью на кишках от турбы.
 А еще удивляют спецы поАКПП, которые собирают и задают такие глупые вопросы по поводы совместимости..
 Вообщем берешь всю внутрянку от турбы и ставишь ее в атмо корпус, при этом стараешься ставить фрики от атмо, если не хватает добавляешь свои, вот и весь секрет.
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #169 on: 13/08/12 »
Но это канает только с ярвовской. Пассовская и буновская так не поедет :)

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #170 on: 14/08/12 »
Фопрос в другом? Какая атмо? Если от буна, тогда пересобирать полностью на кишках от турбы.
 А еще удивляют спецы поАКПП, которые собирают и задают такие глупые вопросы по поводы совместимости..
 Вообщем берешь всю внутрянку от турбы и ставишь ее в атмо корпус, при этом стараешься ставить фрики от атмо, если не хватает добавляешь свои, вот и весь секрет.
Игорь, это тобою отправленная коробка которая оказалась полным *** внутри...  она не поехала и теперь я пытаюсь исправить... Атмо или турбо только тебе знать...

Позже (14/08/12) добавлено:
словом сказать маркировка там отсутствует.. иначе бы я не стал с иронией и последней надеждой искать откровений на форуме. Тот материал который представлен, он конечно полезен,, только нужно знать конкретно ответ на вопрос по фрикам.. Если добавлять то сколько их должно быть.. если не убавлять то нужно ли мне тогда брать свою  планетарку от 2wd чтобы нормально без переделок встали фрики от 2wd/ Ситуация довольно мыльная и описать её в рамках  текстового поля с моей "Орфографией" и отсутствием пунктуации, может быть рискованнным для меня Т.К. могу получить не тот ответ.. так оно и есть до сего момента.
« Last Edit: 14/08/12 by Vovan_ »
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #171 on: 14/08/12 »
о как!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #172 on: 14/08/12 »
Чорный если с моей коробкой,с ГП от Атмо чё нить случится надо будет к тебе её походу везти.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #173 on: 14/08/12 »
а как же Андрюха?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #174 on: 14/08/12 »
Андрюха вечно занят,до него блин не дозвонишься.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #175 on: 14/08/12 »
К Игорю претензий нет. Контракт он и есть контрат.
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #176 on: 11/09/12 »
Уважаемые!!!прощу подсказать,чтоб так сказать уже знать наверняка...У меня 2wd turbo,если я возьму коробку 4wd turbo и оставлю главную пару от 4wd то мне необходимо будет только перекрутить корпус своего диффа на большую шестеренку 4wd и поставить коробку на место?? Как в этом случае быть с мозгами? менять их не придется? не будут ли мои мозги мучить 4wd автомат?! просто не приходилось еще со всем этим сталкиваться,вот и прошу помощи((((
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #177 on: 11/09/12 »
мучить не будут, только показания спидометра будут чуть кривые

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #178 on: 11/09/12 »
Уважаемые!!!прощу подсказать,чтоб так сказать уже знать наверняка...У меня 2wd turbo,если я возьму коробку 4wd turbo и оставлю главную пару от 4wd то мне необходимо будет только перекрутить корпус своего диффа на большую шестеренку 4wd и поставить коробку на место?? Как в этом случае быть с мозгами? менять их не придется? не будут ли мои мозги мучить 4wd автомат?! просто не приходилось еще со всем этим сталкиваться,вот и прошу помощи((((
Нужно будет еще раздатку открутить и поменять все резинки и главное планетарку пофиксить, за мозги не парся, нормально будет ездить.
« Last Edit: 11/09/12 by ssalex »

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Различие АКПП 2WD и 4WD
« Reply #179 on: 12/09/12 »
ну с раздаткой то понятно))а вот планетарка далеко....и сцуко страшно так глубоко лесть((( а разница грубо говоря в 5 км на спидометре не принципиальна)))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера