Author Topic: Помогите мне с жидкостями и фильтрами  (Read 3020 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
Привет всем, давно я здесь не была.У меня несколько вопросов к знатокам, если можете помогите с ответами.Я хочу поменять все жидкости (сказали что жидкость нужно не только менять но и промывать все емкости из под них) и фильтры, а вот какой у меня вопрос если собраться и разом поменять все жидкость и фильтр то какие жидкости существуют в машине и конечно какие фильтры нужно менять.Поменяю все разом и машина будет почти как новая.Спасибо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
http://www.yrv.ru/database/
Главная, обычно самая затратная при эксплуатации автомобиля жидкость - бензин, если все нормально, только добавляется по мере расхода. Промывают систему в индивидуальных случаях. Неэтилированный (ОЧ-октановое число 98-95-92).
Вторая - масло, меняется каждые 5000 км (до 10000 в щадящих режимах) вместе с маслянным фильтром. 5w30.
Далее - антифриз - просто замена каждые 2 года, долив не требуется (если требуется - нужен ремонт). Красный.
АКПП - масло - замена каждые 80000 тыс (как обычно в России меняем чаще в 2 раза). Dextron III.
Потом - тормозная жидкость - также 2 года, с прокачкой тормозов, промывка не требуется. DOT 3-4-5.
Есть еще жидкость гидроусилителя (замена обычно не требуется, но можно в качестве профилактики сменить раз в 4 года). Оригинальное либо Dextron III.

Промывки - зло!
« Last Edit: 27/08/08 by Yurz »

PaRaDoX

  • Guest
Ты забыл про жидкость в бачке омывателя! :)
Меняется по мере расходывания. Желательно заливать специальную жидкость для омывателя, на крайняк воду. Масло лить категорически запрещается!)

И ещё есть жидкость кондея - хладогент. Меняется по мере того, как кондиционер начинает плохо охлаждать!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Спасибо, не успел придумать ничего... :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ты забыл про жидкость в бачке омывателя! :)
Меняется по мере расходывания. Желательно заливать специальную жидкость для омывателя, на крайняк воду.

Также крайне не рекомендуется лить газированную воду !

timall

  • Guest
Почему нельзя газировку???? Я Зимой как то на трассе купил полторашку минералки и пол литра водки.... вышла незамерзайка ;D

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
Спасибо большое, распечатаю ответ и поеду на СТО, а про бензин ну просто нечеловеческое спасибо )

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
А про замену transfer (трансмиссии, дифференциала), как в мануале. Что туда лить? ))
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix