Author Topic: Какие поставить пружины?  (Read 24958 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrey_87

  • Guest
На моей УРВе нестандартные пружины - очень много витков, машина очень низкая, жесткая на кочках. Зато из-за низкой посадки отличная управляемость в поворотах, особенно на низкопрофильное резине.
Короче заколебала эта жесткость под попой, хчу комфорта. Какие пружины поставить, чтобы машинка приподнялась и ездила помягче. Ваше мнения?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
стоковые

а какие именно у тебя пружины? стоковые тоже повышенной жесткости, может ты стоковые принял за тюнинг?

Andrey_87

  • Guest
может. что значит стоковые?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
стоковые = заводские, которые стоят по умолчанию

Andrey_87

  • Guest
врядли. Машина земетно ниже такиж УРВ в таком же кузове. Да и на сервесе подсказали, что это не стандарт.
Какие параметры у стоковых пружин? И есть ли пружины не очень жесткие?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну... "в сервисе"... им с умным видом чёто ляпнуть просто необходимо :) как-будто они там ЯРВы каждый день куют. Ты возьми линейку и точно замерь расстояние от центра диска до верхней точки арки по вертикали и сравни с замерами на других ЯРВах. ЯРВ в принципе низкий - клиренс 13 см на переднем приводе и 14,5 см на полном.

Andrey_87

  • Guest
Про сервис - во Владивостоке УРВ последнее время очень много, может и частенько к ним заезжают. И все же про пружины. Какие на нашего зверя подходят? Как вообще пружины подбирать?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну смотри сам. Я не слышал про тюнинговые укороченные пружины на ЯРВ, поэтому ОЧЕНЬ сомневаюсь что у тебя не обычные пружины, которые ты воспринимаешь как тюнинговые ;)

А что непонятного с подбором? диаметр, количество витков, толщина прутка, высота пружины - вот параметры подбора. У Дуэта помягче пружины но он и сам на 100 кг легче... Может от Атрая добавят высоты и плавности... а может проставки поставить и не париться

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ну смотри сам. Я не слышал про тюнинговые укороченные пружины на ЯРВ, поэтому ОЧЕНЬ сомневаюсь что у тебя не обычные пружины, которые ты воспринимаешь как тюнинговые ;)
У меня стоят короткие пружины и при этом очень "мягкие" ... тонкий пруток... достаточно посадить одного человека назад... и колесо уходит в арку и цепляет за нее!
вот даже видно что заниженна машина...
http://imgdb.ru/view.php?i=f5p2h8kt_339051

Offline PoZiTroN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
У меня с Японии машинка на таких пружинах пришла. (Причем стояли только спереди, сзади стоковые, но бережный япошка в салоне оставил и стоковые на перед и espelir назад)
Mira '05 4wd sold
YRV tb 4wd sold

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
У меня с Японии машинка на таких пружинах пришла. (Причем стояли только спереди, сзади стоковые, но бережный япошка в салоне оставил и стоковые на перед и espelir назад)
У меня витков меньше раза в 2 ;)

Andrey_87

  • Guest
Уран, спасибо. Буду менять пружинки

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
за скока отдшь заниженные ??? и что там за пужины ????
готов рассмотреть предложение :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Diver59

  • Guest
Sergiob
За мной будешь!

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
У меня тоже эспелир комплект еще не установленный есть, жду лета - то что на картинке - это просто пример, на Эспелирах для нашей модели витков не так много.
YRV единственная в России Recaro Edition

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
лучше бы кто поставил пружины переменного диаметра или с переменным шагом витка - это более продвинутые пружины, различные части которой работают в разных режимах отбоя, что может улучшить комфорт.

Quote

Спиральные пружины с переменными толщиной и шагом витка помогают уменьшить давление на концы пружины и увеличивает срок ее службы.

Quote

Спиральные пружины «Миниблок» (бочкообразные, конические), пружины с непостоянным наружным диаметром (конические), имеют прогрессивную нагрузочную характеристику. Эти пружины обеспечивают высокий комфорт при езде и отлитчаются долговечностью.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
У меня стоит подвеска та что 3S-GE назвал Potenza... Пробивает на любой кочке... но при этом зубодробильная!
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=177.0

Andrey_87

  • Guest
Приподнял машинку: модель пружины не определил. Они у меня почему-то зеленые и с переменным шагом витков - ближе к колесу витки чаще. Всего витков восемь. Это чё у меня такое?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
зелёный цвет используют Tein


Andrey_87

  • Guest
точно они. только витков поменьше