Author Topic: Тянет сильно вправо при нажатии на газ.  (Read 34948 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
у меня тоже вело вправо.
Когда переобулся, перестало вести вправо...
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
у меня как раз наоборот!!
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
у меня у брата на нисаан максима...там один вал длиной болше метра , другой вообще коротки...и машина мощная и ничего никуда не уводит ее ......

Ага. И веса почти 2 тонны. Против нашей тонны.
Тюнингованный манагер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
у меня как раз наоборот!!

Если развал/схождение делалось на кривой резине, то при установке нормальной будет вести.
Давление в колесах выравнено, багажник пустой.

Офф. Мне как-то намедни пытались обалансировать колесо с комьями грязи. Это я к тому, что мастер - мастеру рознь.
Тюнингованный манагер

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Вот Walker, объясни мне.... имеем новую машину, т.е. с новой не кривой резиной и едем хоть 20, хоть 120 км/ч, хоть давим фпол, хоть тошнимся - НИЧЕГО НИКУДА УВОДИТЬ НЕ БУДЕТ! Хочу знать ответ: почему? Т.к., по твоей теории, все всегда везде будет вести в сторону, т.к привода разные по длине.

PS Есть у меня один товарищ, в сервисе работает, так вот слова "просто отмазка сервисников" он мне лично подтвердил!

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Из своего опыта на 4WD было такое , лопнула шпонка в редукторе и все она там малюсенькая около D=4мм (+ -). При поднятой машине крутится одно колесо.Сателиты все целые, А корпус диференциала сточило .
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Мощей на нашей машине больше. А весу меньше. И зависит все это как нажимать на газ. Я лично склоняюсь к теории разной длины валов. Более правдоподобна. т. к. тапку в пол при трогании. руль буквально вырывается из рук.

Northernboy

  • Guest
в гололед сильно заметно что машину уводит вправо, у нас еще и водитель справа - так что вполне нормальное явление) я привык

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
блин, ну как дети чесслово... услышали где-то и давай повторять...

кстати, после смены резины на зимнюю, тоже в право повело чуть, но на 100% уверен, что вылечится это правильным с/р, т.к. износ летней резины, возможно, был неравным...

по результатам отпишусь
ну для начала, конечно, давление в шинах проверю :D

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Вот Walker, объясни мне.... имеем новую машину, т.е. с новой не кривой резиной и едем хоть 20, хоть 120 км/ч, хоть давим фпол, хоть тошнимся - НИЧЕГО НИКУДА УВОДИТЬ НЕ БУДЕТ! Хочу знать ответ: почему? Т.к., по твоей теории, все всегда везде будет вести в сторону, т.к привода разные по длине.

PS Есть у меня один товарищ, в сервисе работает, так вот слова "просто отмазка сервисников" он мне лично подтвердил!

На маленькой (легкой), мощной, переднепреводной машине со свободным диференциалом и с неравнодлинными приводами тянуть будет. На большом газе и небольшой скорости особенно.
А какая у тебя новая машина?
Тюнингованный манагер

Russo-turisto

  • Guest
бред, сядь на новую машину и поймешь, что там такого нет...
обычная отмаза сервисников, когда лень морочиться...
+1 моя никуда не уводит, можно даже руль отпустить будет идти так же ровно

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
На маленькой (легкой), мощной, переднепреводной машине со свободным диференциалом и с неравнодлинными приводами тянуть будет.
Это твое личное мнение или чье-то еще, или есть подтверждение этого от завода изготовителя?
Машины уже много лет выпускают и уж наверняка давно решен вопрос с тем, что длина приводов разная.

А какая у тебя новая машина?
Опель мерива, да я и не только свою имел ввиду...

+1 моя никуда не уводит, можно даже руль отпустить будет идти так же ровно
ну вот, хоть один вменяемый человек нашелся ;D
« Last Edit: 27/11/08 by Voin13 »

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Это твое личное мнение или чье-то еще, или есть подтверждение этого от завода изготовителя?
Машины уже много лет выпускаю и уж наверняка давно решен вопрос с тем, что длина приводов разная.
Опель мерива, да я и не только свою имел ввиду...
ну вот, хоть один вменяемый человек нашелся ;D

 И на Астре не тянет. И на мерседесе. Мерива и Ярва разные машины. Почти на любои переднеприводном Ярве, со свободным диференциалом (не знаю, ставят ли на него диференциалы повышенного трения) будет тянуть на большом газе. Проверить элементарно. Ровная площадка, режим D, без рук, полный газ с места. И не надо намекать на мою невменяемость...
Тюнингованный манагер

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Про вменяемость - это какбы к слову пришлось, извени, если что ;)
А что скажешь про ТАЗы, например 21099? Тянет, нет?

И вот на это: "Это твое личное мнение или чье-то еще, или есть подтверждение этого от завода изготовителя?" - я ответа не увидел :)

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
хз почему так, НО после летних поставил зимние колеса со Спасио 185-65-14 машуну перестало тянуть вправо (ну или почти не стало тянуть). одел свою TOYO зимнюю 175-65-14 опять начало тянуть. в чом причина???
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм


Bust_Ed

  • Guest
Тазы тянет. 10ки тянет. Мерседесы не может тянуть - там привод задний. Я ездил на новой 99й и 10ке. Газ в пол с места, если руль не держать, ее ваще бросать начинает.
« Last Edit: 27/11/08 by Bust_Ed »

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665


А что скажешь про ТАЗы, например 21099? Тянет, нет?


Оооо... Про ТАЗ можно много чего сказать.. От будь проклят тот день, когда я сел за баранку... и до... Гвоздь в ногу дизайнеру и компоновщику... Вкратце: ТАЗ -гавно.  Или так. Дети у нас хорошие. А все что делают наши руками - хрень...
Хотя как-то ездил я на тройке с тюнингованым двигом "Тайга", переделаной коробкой и подвеской на газе с распорками... Карт с крышей... Кайф...
В этом вопросе лучше ориентироваться на 2108. Ее настраивали на Порше. И ее тянет.


И вот на это: "Это твое личное мнение или чье-то еще, или есть подтверждение этого от завода изготовителя?" - я ответа не увидел :)
Подтверждения от завода не будет. Это особенность конкретной модели, заложенная на стадии проектирования. Почитай независимые тесты автомобилей класса А,В с мощным мотором.
Тюнингованный манагер

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Все я понял, спорить дальше бесполезно...
Я считаю, что если машину уводит - это неисправность, вы считаете это нормальным. Что ж, пусть так и будет :)

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop